Aliexpress умер и воняет
Для ЛЛ - алиэкспресс (aliexpress.ru) забанил использование купонов и баллов и не дает купить совсем уж дешево по их мнению.
Аккаунт на ali старый, без проблем делал заказы до распродажи 11.11. и несколько заказов уже на распродаже. Начислили 1111 баллов по акции. Но на чёрную пятницу не удалось заказать пару товаров по вкусной цене (если бы сработала скидка продавца и данные баллы). Обратился в поддержку.
Сначала ответил робот: Система безопасности не позволяет совершить оплату из-за нарушения правил платформы или подозрительной активности — какой бы ни была точная причина, мы рекомендуем пока воздержаться от использования купонов и баллов при оформлении заказа или оформить заказ позже.
Добился ответа от человека (или ИИ - сейчас уже не поймешь): Здравствуйте! Оплата заказ это правда важно и я искренне понимаю ваше желание купить товар по выгодной цене. Попробуйте оформить заказ без применения каких-либо скидок/баллов/купонов. В таком случае оплата должна пройти.
То есть они предлагают засунуть в одно место желание покупать по выгодной цене и жрать что дают. А без купонов и вне акций на aliexpress уже с год делать нечего. Местные маркетплейсы с доставкой из Китая гораздо выгоднее.
Пруфы.

