Annaliz8Kiting

Annaliz8Kiting

На Пикабу
18К рейтинг 3 подписчика 48 подписок 7 постов 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу самый комментируемый пост недели
2

Как фирма МТС относится к своим клиентам и в конце немного про "диких ягодок"

Случилось так, что живу я в Крыму и в 2014 году произошло воссоединение с Россией. На тот момент я работала на море и мой бывший работодатель( спойлер: он умер) покупает сим-карту МТС и оформляет, естественно, на себя. Для понимания ситуации, в тот момент, в Крыму так делали многие. Покупали на один паспорт пакеты и отдавали родственникам и друзьям. Девять лет я пользовалась этим номером, оформляла на него разные подписки, привязывала аккаунты, оставляла для связи. В один далеко не прекрасный момент, решила я зайти в приложение МТС и посмотреть свой баланс, натыкаюсь на уведомления в личном кабинете

Я сразу же написала в поддержку, чтобы узнать что это вообще такое и как мне можно не светить госуслуги

Но тут я вспоминаю, что номер то оформлен не на меня( девять лет прошло я забыла уже). Да и работадатель умер уже как пару лет

И начинается самое интересное, переписка с сотрудниками МТС. Вот честно, я их понимаю, они выполняют свою работу. Но блин, что делать мне?

Как бы можно было бы и забить на этот номер, но напоминаю, очень много на него привязано и очень много контактов по работе, да и вообще это мой номер!

Ну в принципе, можно и съездить в Краснодар, а что такого?

Позвонила я оператору, отдельный котел в аду нужен для тех, кто придумал квест чтобы поговорить с живым человеком. Сразу же мне пришла СМС о том, что нужно подтвердить мои личные данные . Оператор сообщил мне, что опять же, только в Краснодар. Пользуюсь с момента информирования 14 дней, потом блокировка и в течение шести месяцев я могу с паспортом приехать в ближайшее отделение МТС, куда? Правильно, в Краснодар!!!

Тут я уже начинаю немного нервничать

Ладно, уже можно и смириться со сменой номера. Кстати, в Симферополе есть такая услуга у определенных не контор МТС, как смена владельца без бывшего владельца. Стоит она шесть тысяч рублей. Но это неадекватно дорого, ну я согласна была на 1500, но не на шесть.

Короче я порядком надоела сотрудникам из чата, но у меня остались нерешённые вопросы

Чуда не случилось, но может можно купить сам номер после блокировки? А никто не знает когда он поступит в продажу.

Итог всей этой истории такой, я пойду в отделение рнкб и попробую перейти на волну с сохранением номера, возможно это получится, а возможно и нет. Но я сейчас уже начинаю отвязывать свой старый номер от всего куда привязывала. И вишенкой на торте стали дикие ягодки. Вы знали что номер телефона нельзя сменить? Я не знала, ведь на озоне я сменила его за пару минут)

За ошибки пожалуйста не пинайте, пост ставлю без рейтинга, фото моё, тег моё, скриншоты делала на тапок. Всем котиков

Показать полностью 17
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества