Потому что в мешочке можно донести до дома с рынка или магазина несколько килограмм яблок, а в руках - несколько штук.
Допустим нам нужны не только яблоки. Мы купили помидоры, картошку, лук, положили всё это в хозяйственную сумку для похода в магазин. Теперь нам нужно взвесить яблок, не используя пакета. Мы можем либо рассыпать это всё на весы (видимо, по одному яблочку, а потом снова же по одному перекладывать в хозяйственную сумку) или использовать вот такой мешочек.
Да просто, блин, они нужны для той же цели, для которой нужны маленькие пакетики для каждого вида продукта, когда у вас при этом есть один большой пакет для всего.
Ты запутался: нужно нести домой или взвешивать? Зачем каждый продукт раскладывать по маленьким пакетикам?
Нужно и для того и для другого. Если ты покупаешь только яблоки, то чтобы было удобно взвесить, а потом удобно донести. Если что-то ещё, то чтобы взвесить, а вот чтобы донести нужна уже большая сумка.
Ты правда не понимаешь?
То есть ты в супермаркете берешь, например, 10 яблок, кладешь их на весы по одному, забираешь и перекладываешь в корзину по одному, выкладываешь на ленту по одному, кассир, естественно, не доверяя такому подозрительному человеку, перевзвешивает все 10 яблок по одному, а потом ты по одному кладешь их в сумку?
Я правда надеюсь, что ты тролль, потому что живой человек, пишущий достаточно грамотно не может быть таким глупым. Но спасибо, что развлёк )
