10476

Южная Корея – другая планета!

А вот немного интересного из Сеула, столицы Южной Кореи. Там реально очень много странного...

Место для беременных в метро специально помечено обивкой сидения, плакатом и игрушкой. Никто и никогда не сядет на него, только беременная женщина.

Южная Корея – другая планета! Южная Корея, Люди, Длиннопост

В общественном транспорте к стеклам приклеены вот такие "подушки". Можно облокотиться головой и комфортно спать.

В корейской технике для пущего контроля качества есть фотографии и данные сотрудника, который её собирал.

Корейцы зациклены на чистоте зубов. Поэтому в барах и ресторанах часть есть одноразовые зубные щетки и всякие штуки для чистки.

Корни деревьев на зиму утепляют войлоком. Чтобы вдруг не замерзли.

Вместе с чипсами и снеками продаются такие вот напальчники. Это чтобы руки не пахли после еды.

В кафе иногда делают что-то вроде прачечной. В Сеуле маленькие квартирки и стиральная машина – непозволительная роскошь. А так можно и два дела сразу сделать.

Найдены возможные дубликаты

+244

По поводу мест для беременных. Как-то не замечаю что ты они пустовали совсем. Сидят спокойно. А вот места для инвалидов, пожилых да, даже если нет свободных мест, их не занимают.

раскрыть ветку 159
+287
Но сама идея места для беременных хорошая) бывает, живот ещё не торчит, а внутри уже во всю юлозит или просто тянет, и надо стесть, но для окружающих ты просто переевшая баба :D и никто не уступает.
Конечно, всегда можно попросить уступить место, но я всегда стеснялась :( не надо быть как я
раскрыть ветку 136
+155

Там еще есть специально для тех, кто стесняется, брелоки с кнопкой, зпходишь в метро, видишь, что место для беременных занято и никто не собирается его уступать, т.к. у тебя живота не видно, нажимаешь на кнопку брелка, а там начинает музыка играть и светиться табло. Слышала об этом. Возможно, не во всех вагонах.

раскрыть ветку 24
+45
бывает, живот ещё не торчит,
-Малодой человек уступите место беременной девушке.
- По вам не видно,а какой срок?
Смотрит на часы
- Ну минут 15-20.
раскрыть ветку 2
+20
От скромности многие беды) мне беременной впервые место уступили в автобусе, когда ехала за направлением на роды уже. До этого как будто слепые все. Но я не страдала от этого, никогда такой здоровой и бодрой себя не чувствовала, как в период беременности. Так что и постоять могла)
раскрыть ветку 3
+83
Тоже всегда стеснялась. Муж об этом знал и по-этому всегда со мной ходил т.к. из-за жесткого токсикоза часто в обморок падала, а людям на улице в приципе срать на всех. Один раз упала в обморок, муж занес на руках в аптеку (рядом с ней все случилось) просит работников аптеки скорую вызвать, не на пол же меня ложить, а они ему сами вызовите, и стоят. Хорошо девушка мимо проходила, все видела и помогла.
раскрыть ветку 16
+3
Ну тут как бэ автомобилисты иногда в упор не видят знаки, пешеходов, дефекты дорог, машин перед носом, хотя смотрят прямо туда где это все должно появляться и может угрожать им непосредственным образом. А тут мало того что ничего не угрожает так ещё и где-то глубоко сбоку.
+7
Пожалуйста, просите уступить! Это не грех! Не все могут определить раннюю беременность, особонно молодые, как я. Как-то девушка долго стояла передо мной и села рядом, когда место освободилась и затем пыхтела на меня, что мол она беременная, а я не уступил ей место. Я добрейшей души человек, но не экстрасенс)
раскрыть ветку 2
+23

Когда не торчит я готова понять (хотя самое хреновое состояние бывает имеено пока не торчит, месяце не третьем).

А бывает торчит, сильно, блин, торчит. Но все оочень увлечены телефонами - не до ваших глупостей. И порываются уступит только бабушки - им и ситуация ясна, и телефоеа нет Х (

раскрыть ветку 28
0

Я всегда уступлю и беременной и обременённой

0

Хрен с ним, с прыгающим засранцем. До 14 недели я в транспорте нормально ездить не могла из-за дичайшего токсикоза. Не ела почти ничего и постоянно укачивало.

раскрыть ветку 2
0
И я стеснялась. Так ни разу за всю беременность места никто не уступил.
раскрыть ветку 1
-20

Свою жену даже не беременную, уже не отпускаю из дома даже на бизнес такси, только на авто. А вы ездили в положении на общественном транспорте?

раскрыть ветку 5
-21
раскрыть ветку 36
-29
Да все в курсе, что не надо быть как ты, переевшей бабой
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3
Я тут места для парковки инвалидов около магазинов /торговых центров лицезрею! Сколько же инвалидов на голову стоят так ровненько на ней.
раскрыть ветку 3
+7

Ровненько? Обычно раскорячивются на два места.

раскрыть ветку 1
+2
В точку. Сколько раз видела. Еще и точно могу вам сказать, что они глухие. Делала пару раз замечания - морозятся.
+2
Видел, что сидят молодые, скорее туристы, но часто встают, когда входит пожилой. А один раз местные бабульки нам предложили сесть на такие места, потому что они были свободные
раскрыть ветку 2
+47
Это называется Priority seat. Смысл в том, чтобы уступить место тому, кому это нужнее. Но если сейчас оно пустует, и нужно именно тебе - почему бы не присесть? Это не культ, зайдет старичок уступишь, вот и все правила.
раскрыть ветку 1
+1

а я видел, как на них сидели не пожилые и не инвалиды (в сеульском метро)

раскрыть ветку 12
+59

Ну, для справедливости стоит сказать, что не всегда по внешнему виду можно определить, что человек инвалид.

раскрыть ветку 8
+3

Ну если нет рядом их что ж не сесть. Бюрократия головного мозга то же плохо.

раскрыть ветку 1
0

А я и не утверждаю что вообще никто не садится. Просто эти места гораздо чаще оказываются свободными, нежели места для беременных.

0
Не занимают, да. Но и не уступают обычные. Ибо места выделенные есть.
Жаль у нас так не работает, встанут и стоят над душой и вздыхают, в полупустом автобусе
0

только сегодня хотел сфоткать, старички спят там только так.

+26

Пикабушники в Сеуле отзовитесь! Недавно приехал по работе, очень скучно, Корейского не знаю, уже на стенку готов лезть.

раскрыть ветку 7
+5
Что за работа? Есть мечта "уехать по работе в Сеул"
раскрыть ветку 5
+3

Если нелегально, то смысла нет ехать, сейчас хороших зарплат не осталось почти. Для рабочей визы нужно как минимум язык знать.

раскрыть ветку 3
+1

Маркетолог в технологической компаний. Не мечты нет никакой, пригласили работать сюда решил попробовать

0

Привет брат по удачным путешествиям.Сейчас тоже в Сеуле по работе.Если прям лезешь на стенку. то пиши в любое время

+2157

Действительно, очень много странного ! В транспорте заботятся о беременных и сонных(привет забитым пердящим маршруткам), тех кто что либо сделал заставляют быть ответственными за работу (привет почте России), ну а уж то что зубы чистят - это уже вообще ни в какие ворота !

(Прочитав инфу в посте естественно свое взяла добрая зависть к корейцам).

А еще с такими напальчниками можно и руки не мыть перед едой.

раскрыть ветку 131
+438

Можете не завидовать. За 3 года жизни в Сеуле ничего из перечисленного на глаза не попадалось.  Места для беременных есть, игрушек не видел. Подушек не стекле автобуса тоже. Это все конечно же не фейк, но широкого распространения эти вещи не получили.

раскрыть ветку 130
+73

Я такого, как в посте, тоже почти не видела, но что мне реально понравилось, так это ширина вагонов в корейском метро. Там в проходе между сиденьями спокойно ещё 2 человека могут разойтись, почти не задев друг друга! Кайф.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+66

Как-то когда я лежал в больнице парень который лежал со мной в одной палате рассказывал что в Москве настолько большие ТЦ что там даже делают специальные места для сна, мол люди устают столько ходить и спокойно могут поспать там, он тоже спал.
Я после этого несколько лет прожил в Москве. Мест не нашел. Возможно я просто не в тех ТЦ бывал (почти все крупнейшие видел).
Так же и в Корее, это наверное есть, но не везде

раскрыть ветку 8
+90

Согласна. Места для беременных есть и выглядят, как на фотке, только без игрушки. Но если беременных поблизости нет, на них прекрасно сидят дядечки среднего возраста)) У всех, кого я там знаю, есть стиралки дома или в общежитиях, не приходится для этого ходить в кафе *рукалицо* ну и тд.

раскрыть ветку 12
+159

Ты все врешь, комментаторы живут в настоящей Корее, а ты в китайской подделке!

раскрыть ветку 4
+267

Я за почти 40 лет в России не припомню случая чтоб в общественном транспорте ехала явно беременная женщина и ей не предложил место кто нибудь. Не мешай комментаторам обгаживать свою страну. Это такой вид мазохизма. Модно сейчас.

раскрыть ветку 90