4692

Это просто волшебство: Японка превращает камни в очаровательных животных

Это просто волшебство: Японка превращает камни в очаровательных животных Животные, Искусство, Камень, Милота, Рисунок, Японка, Длиннопост, Фотография
Японская художница Акие Наката превращает найденные камни в очаровательных животных, которых вы можете держать на ладони. 
Это просто волшебство: Японка превращает камни в очаровательных животных Животные, Искусство, Камень, Милота, Рисунок, Японка, Длиннопост, Фотография
Ещё будучи ребенком, художница-самоучка любила собирать камни. А в 2011 году Акие начала создавать картины на них — после того, как во время прогулки вдоль берега реки увидела гальку, похожую на кролика.

«У камней есть свои устремления и я считаю, что мои встречи с ними подобны намеку, чтобы нарисовать то, что я вижу в них», — говорит она.

Взгляните на некоторые из работ Акие Накаты 

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DobrijZyk 239 дней назад

120 комментариев

по актуальности
+95

А вот вам обратный процесс- камни из шерсти, из которой делают валенки. Не моё.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+324
забыла добавить: кто умеет рисовать - давайте объединимся. я умею находить камни.
раскрыть ветку 8
+139

А ухаживать за камнем? Свить гнездо, например?

раскрыть ветку 2
+36
заведу себе такой камень, в уходе неприхотлив(свил гнездо и все), смотрится няшно. можно кинуть в человека который бесит
раскрыть ветку 1
+41
А я умею все это дело рассматривать и плюсики ставить.
раскрыть ветку 4
+18
Не лишай меня работы
раскрыть ветку 1
0

а деньги умеешь переводить?

-1
нам нужны такие люди. принимаем.
+31

В руках, которые растут откуда надо, и камень приятно держать)

+62
Всегда восхищалась настоящими художниками, способными в повседневном видеть особенное, мне кажется, это особый уровень взаимодействия со вселенной)
раскрыть ветку 2
0

Это от природы же. Ты когда идешь по-темному коридору какому-то, не видятся монстры разве?:) или не видишь морду лица на каком-то чайнике, например? У художников по идее это еще более развито.

-6
Еще интересно бы посмотреть на оригиналы. То есть, как они выглядели изначально. Может кто-то "уберет" рисунки?)
ещё комментарий
+30
Милота какая.^^
Киньте в меня совой.
раскрыть ветку 3
+6

а в меня бегемотиком и котиком

раскрыть ветку 2
+2

А в меня биткоином тогда уж

раскрыть ветку 1
+20

Художник Инна Кондратенко:

раскрыть ветку 4
+2
Как же я люблю девушек в очках
0

Как с ней связаться?

раскрыть ветку 2
0

www.facebook.com/In.K.stones

раскрыть ветку 1
+20

По японской традиции в конце появляется осьминог. Очень выразительные персонажи получились.

+45
Я вот тоже как-то пробовала.. но тут такие детализированные. Красота!
+51
это просто фантастика. я всегда нахожу камни похожие на что-то и кого-то, а вот рисовать не умею - эх!

спасибо огромное за пост! СПАСИБИЩЕ!

+11
Человек явноподключен к другому измерению. Видит то что не видим мы. Удивительно. Есть сходство с некцкэ.
раскрыть ветку 1
0

Она учительница младших классов. Там без фантазии - уроки вряд ли проходят как надо)

+9
Ниразу не видела милого 🦁 льва)
+16
+8

Настоящая фантастика это когда на пикабу начнут ставить ссылки на первоисточник (даже если это перевод статьи).

раскрыть ветку 2
0
Ссылка на инстаграм художницы: https://www.instagram.com/akie_2525/
0
Насколько понимаю взято отсюда: https://m.fishki.net/2520889-jeto-prosto-volshebstvo-japonka...
+20

У меня есть вот такой камешек из Крыма :). Тяжёлый.

раскрыть ветку 2
0
Залакирован?
раскрыть ветку 1
0

Да, гладкий.

+17
раскрыть ветку 1
0

Лёёёёх,ты скажи чё нить!

+17
Сначала прочитал: "Японка превращает животных в камни"
+5

Я бы купила. Все.

раскрыть ветку 1
+3

...и ещё бы заказала.

+5

Какие теплые камни)) Замечательно!

+8
Талантливая.
раскрыть ветку 4
+9

«Я не верю в талант, я верю в железные задницы» 

раскрыть ветку 3
+3
девиз бездарей
+5

Иметь "железную" задницу- своего рода тоже талант.

раскрыть ветку 1
+13
Не еш! Подумой!
+7

Они такие маленькие, а мои она сможет так же раскрасить ?

+11
Не только животные из камней получаются.
раскрыть ветку 4
+14
раскрыть ветку 3
+1

Это что?!

И такое там было?! о_О

раскрыть ветку 1
0

Кирпичный завод?

+4

Вспомнилось: "Мальчик пристально вглядывается в даль. Что видят его глаза? Таинственные образы проносятся в детских мечтах, подобно песням птиц. Но что мы сделали для того, чтобы королевство фантазии стало рядом с нами навсегда?"

раскрыть ветку 1
+1
вдаль
+2

А где же ссылка на магазин?

раскрыть ветку 1
0

Плюсую. Хочу купить, если в пределах 300-400 баксов.

+2
Не талант, а талантище!
+2

Действительно волшебство, безумно талантливо.

+1
раскрыть ветку 2
0

Прям с языка снял.Тоесть со строчки...Нет, с картинки

раскрыть ветку 1
0

Оки доки локи

+1
Будет неприятно, если такая птица в окно залетит
раскрыть ветку 1
0

Будет неприятно, если босой ногой на такого зайчика наступить.

+1
А теперь поменяем слова: Японка превращает очаровательных животных в камни
+1
Это! Очень! Круто!
+1

Почему-то это сейчас стало модным умиляться тому, что уже существует сто лет. В детстве делали бобки (глина полировалась пылью до блеска, затем на нее наносили рисунок или клеили лепестки цветок, делали ямку и укладывали свое произведение, сверху стеклышком накрывали и называли "секретиком". Иногда были такие произведения,что впору в Лувр...и камни разрисовывали акварельными красками, предварительно обмазав его глиной и высушив на солнце...

раскрыть ветку 3
+19

Удивляются тому, как выполненна работа. Не думаю что многие смогут так же

раскрыть ветку 2
+1
выполнена
раскрыть ветку 1
+1

SCP-237, осталось прикоснуться губами )

+1

Японцы топ)

+1

Альтернативная Медуза Горгона?

0

Как живые

0
0
Восхитительно! Мой джунгарик тоже бывает камешком в ладони лежит
0

Талант. Думаю, повлеял случай.

0

Японки - они такие... Всё волшебно делают, я видео регулярно смотрю))

0

это вообще законно?

0

красиво и необычно)))

0

Художница - большая молодец.

0
лучше бы работу нашла
0

Я их хочу себе все.

0

Фантастические шедевры! Какой талант! Мне такая идея и в голову не приходила, рисовать на камнях. Я и не умею, правда:)

0
Мышка и совенок топ !
0
Ммда.. Таки всегда есть какой нибудь азиат.......
0

а!бегемотик!

0

Its a JoJo reference?

0
Интересно, найдётся ли азиат, который сможет лучше?
0

Листал ленту и прочел как "Японка превращает в камни очаровательных животных"

0
А как она делает эффект шерсти? Что за краска?
раскрыть ветку 2
+1
Дело не в краске, а в мазках, накладываемых этой краской и кистями. Тоненькая кисточка и правильная передача объёма шерсти - и готово :)
0

Скорее всего, обычный художественный акрил, плюс очень тонкая кисточка, плюс тонна терпения.

0

Есть фото японки? у меня друг просит

раскрыть ветку 9
+8

С приветом из Японии!

раскрыть ветку 7
+3

Какое добрейшее лицо, между прочим.

0

Милаха, так что другу не передам

раскрыть ветку 5
+3
0

самое главное ссылок на вк нет - студия бабуйни васильевной

0

кропотливый труд. лайк.

-2

Чем-то мне это напоминает грустную историю из прошлого, когда моя маменька моему племяннику подарила на ДР искусственного кота с электронным мурлыканием. Типа у ребенка аллергия и настоящего ему хуй.  По-моему это был адский троллинг. Ребенок ведь хотел живого. Вот и тут: "вы можете держать их в руках". Мда. Живых надо держать в руках. Взял одну из своих кошек, соплю ей в ушко и жалею целевую аудиторию этой японки.

раскрыть ветку 5
+1

Себя пожалейте, если не способны понять, что камешки с рисунками для эстетического удовольствия, а не для замены реальных животных. Вы же смотрите телевизор/фотографии с изображениями собачек, выдр и бегемотов? Если да, то срочно прекращайте - ведь нужно смотреть и трогать только живых, никак иначе. 

раскрыть ветку 4
0

Про смотреть я ничего не писал, вы передергиваете, что характерно для женщины (ведь вы - женщина, не правда ли?). Там педалировалось, что это надо держать в руке, вот я и отметил свою точку зрения на такое. А если обсуждать эстетику данных изделий, то у меня есть отличное название для них, это типичный китч. Заметьте, я ее никак раньше не обсуждал, потому что допускаю, что и китч кому-то нравится, недаром его покупают.

раскрыть ветку 3
-2
Если кому нужны такие камни могу выслать цена 500р
раскрыть ветку 1
-1

Тонну за 500... рублей... российских)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: