Эпидемия бабок

Эпидемия бабок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, ведь раньше, в СССР, к ним лучше относились. И Горький про них писал и фильмы снимали хорошие(Табор уходит в небо, Будулай). А сейчас же я не встречал человека, который бы сказал "Да не, ты чо! Цыгане - хороший народ".

Странный народ, на самом деле. Это раса-паразит.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

потому что, как бы я не любил СССР, там был порядок. все должны были работать, и хоть он цыган, хоть кто, он должен был работать, а не стоять и клянчить деньги!)!))

2
Автор поста оценил этот комментарий
100 лет одиночества, там хорошо в начале про разных цыган: одни путешествовали, собирая знания и дклясь ими с людьми, пришедшие же им на смену просто показывали безделушки за деньги
Автор поста оценил этот комментарий

Они там более менее легально старались работать, потому что в ссср за малейшую хрень можно было за решетку угодить. Пели на свадьбах, выступали в цирках и даже театрах. Но свою преступную сущность они не могли держать полностью в узде. Воровали и обманывали на вокзалах так же. У моего отца пару раз вытаскивали кошелек цыгане в начале восьмидесятых. Один раз хотел дать каких-то копеек попросившей циганке, открыл кошелек, она увидела там стольник (советский) и в наглую руку сунула прямо в кошелек. Он сразу схватил ее заломил руку и пинком под зад. Говорит, что ощущение, что она это сделала чисто машинально, не справившись с какими-то глубинными генетическими инстинктами. Иначе на что она надеялась вообще, залезая в кошелек, который в данный момент копошится хозяин

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку