3905

Я не буду жить в доме, где ели мясо

Друг рассказал.  Знаю эту историю лично. Записал с его слов.

Давненько было. Познакомился я с девушкой случайно в метро. У нее сломались наушники и она по этому поводу очень сильно горевала:

— Молодой человек, посмотрите может что-то можно сделать?

Ну а что можно было сделать, если провод надломился. Естественно ничего. Так и объяснил. А она и говорит:

— Чего же мне делать то… Мне сегодня без мантр будет так плохо…

Тогда я еще не знал что такое мантры и думал что это группа такая. Предложил ей свои наушники. Обменялись телефонами. Потом она позвонила, чтобы вернуть наушники. Пригласил её в кафе. Так и закрутился наш роман. Единственное, что она не ела мяса. Но никогда не навязывала мне свою позицию:

— Хочешь ешь, хочешь не ешь. Но я думаю, что ты сам дойдешь до этого также, как и дошла я.

Наши встречи продолжались. Кафе, кино, театры. Единственно, что в зоопарк она идти категорически отказалась, да и я сам если честно не любитель таких «шоу». Мне в принципе её увлечение вегетарианством не мешало.

Даже счет в кафе был значительно меньше. Единственное, что не нравилось, то что она ходила на всякие лекции каких-то залетных личностей в нашем городе. Они предлагали очистить душу и тело и давали лекции. Она и меня звала, но не настаивала.

Наш роман продолжался. Мне нравилась её какая-то легкость и воздушность и заметная отрешенность от скучных и бытовых дел. Никогда я от неё не слышал жалобы, как же на работе плохо, как ей скучно.

И стали мы задумываться о том, чтобы совместно жить. Тогда я жил в квартире с родителями, мне было так удобно из-за работы. Но была у меня еще одна квартира студия, которую я сдавал. Она была далековато, но как раз рядом с её работой.

А мы уже и о свадьбе задумались. А я про квартиру то скрывал до последнего, некоторые девушки как узнавали что я с родителями живу, так сразу отсекались. Ну и тут как разговор о помолвке зашел, я и говорю:

— У меня для тебя сюрприз — у меня есть квартира в Кунцево, большая студия. Новый дом.
— Прям новый новый дом ? — воскликнула она.
— Ну как, пару лет как сдан.
— А ты там жил хоть немного ?
— Нет, даже ни дня.
— А ел мясо в этой квартире?
— К чему такой вопрос? Сдаем мы 2 год уже, у них 2 кошки и наверняка они не листьями питаются..
— Я не буду жить в доме, где ели мясо…
— Но я же ем мясо.
— Если мы поженимся, то ты не будешь тоже есть мясо.
Подумал я подумал. И перестал с ней общаться. Недавно узнал, что она уже 5 лет живет где-то на каких-то островах и занимается йогой. Ну и славненько. А я пойду себе котлеток разогрею… ммм…

(с) Дададу.ру

Дубликаты не найдены

+243

Она на островах а ты в Кунцево.

раскрыть ветку 68
+86
Есть острова похлеще Кунцево. В Карском море таких вообще до сраки!)
раскрыть ветку 42
+51
На острове в Карском море без мяса она пару месяцев от силы протянет, потом протянет ноги... Без мяса можно жить только там где жарко... И то не долго...
раскрыть ветку 19
+5
Вы думаете, в высокие широты свалила? Лишайники и мхи из-под фирна выковыривает и мантры, мантры...
раскрыть ветку 20
0
Лучше с мозгами в Кунцево, чем без мозгов на островах!
+2
Он в Новосибе, это друг, чья эта история, в Кунцево. Читать стоит немного внимательнее.
раскрыть ветку 1
+1

Точно. Вы самый внимательный читатель:)

+2
Архипелаг Новая Земля. Островнее не придумаешь.
раскрыть ветку 1
+1

Не все острова одинаково полезны:)

+2

Вопрос не в том, как попасть на остров. А как с него выбраться.

раскрыть ветку 1
+1

А может не нужно выбираться?:)

+6

Мой любимый районов Москве. Нахер острова. Ну в плане ПМЖ.

раскрыть ветку 1
+10

Поддерживаю! И квартиры раз в 10 дороже, чем на любых островах)

+1
В Кунцево не так уж и плохо, экология будет лучше, чем в котельниках например. Да и на островах бывает не ахти без денег.
раскрыть ветку 3
+3

В Кунцево без денег тоже не фонтан.

0

Чистейший район Москвы, никогда из него не уеду, но стоимость жилплощади чекнешься)

0

Зато в Кунцево есть зима, а на островах - нет.

0

На островах. На которых НЕТ МЯСА!)))

0
Не всякая жизнь еа каком-то острове лучше, чем в Кунцево
раскрыть ветку 7
+2

Погрешность конечно есть.

Но если вас же перефразировать, то большинство жизней  на островах завиднее жизни на в Кунцево:)

раскрыть ветку 6
0
Так может она на Курильских островах ))))
-2

и чем же острова лучще Кунцево ?

раскрыть ветку 2
+11

пробок нет))

раскрыть ветку 1
+80

До последнего момента не навязывала свои убеждения)))))

раскрыть ветку 13
+83

Так она же снисходительно терпела "когда же до не него само дойдёт" или "он сам к этому придёт".

+37

- я никому ничего не навязываю. Хочешь - не ешь мясо, а хочешь - сдохни.

раскрыть ветку 1
+2

Ты хочешь быть веганом или чтобы тебе оторвало голову?)

Иллюстрация к комментарию
+12
Интересно а минет она кому нибудь делала?
раскрыть ветку 9
+20
раскрыть ветку 1
+22
Если не отгрызает и сплевывает, то это не противоречит вегетарианству.
раскрыть ветку 2
+2
Меня этот же вопрос терзает. Вижу, его уже тут задали, ждем ответов!
раскрыть ветку 3
+505
— Дорогой, будешь еще котлетку?
— Конечно. Я же так старался.
— Хм... Вообще-то котлеты готовила я.
— Ну я имею в виду, когда жену выбирал.
раскрыть ветку 44
+162
- Выбирал значит? А большой у тебя выбор был?! - и начнётся
раскрыть ветку 29
+120

"вот и вали к этим шлюхам, пусть они тебе котлеты жарят!"

раскрыть ветку 5
+22
Наоборот, если из N-го количества он выбрал её, то это комплимент. Я бы обиделся, если бы мне жена сказала, что у неё не было выбора и она на мне вынуждена была жениться
раскрыть ветку 3
+32
А она прям не выбирала
раскрыть ветку 18
+11
- Дорогой, будешь котлетку?
- А для чего ещё я проделал весь этот путь?
+29
0
0

(ЛЛ) - наст пикабушник слова лишнего не скажет - похихикает над тобой и даже к громоотводу не притронется )

-9
Жалуется мне тут девочка, что мужу котлеты каждый день жарит жарит, а он их не ест. Думаю, вот мужик странный, что не так с котлетами может быть. А тут за очередным разговором её муж говорит что она их не жарит, а в воде готовит (не на пару). Короче вопросов больше не возникло. Девочка очень странная, сама нихера не ест, про мясо даже не говорю, до последнего года хоть рыбу жевала, теперь только сухари да мандарины по паре штук в день. Мужа жалко, здоровый мужик, с хорошим аппетитом
раскрыть ветку 9
+57
И, видимо, не зря жалко, он же без коммуникативных навыков (объяснить, что заебала мать варить котлеты), с кривыми ручками (не может сам себе пожарить котлеты, здоровый мужик), так ещё и привередливый (в огромных мясных фрикадельках, в кои превращаются сваренные котлеты, нет ничего плохого). Этого несчастного членовладетеля надо срочно в санаторий, на воды и лечебную ходьбу, ато совсем его недуги доконают.
+9

Дык, сам пусть жарит, не помрёт :-/

+18

А чем вас паровые котлеты не устроили? От жареных отличаются только отсутствием жирной маслянистой корочки. Девушка заботится о питании и здоровье мужа

ещё комментарии
+4
О вкусах не спорят, но я делаю котлеты подобным образом. На большом огне в масле зажариваю корочку, потом подливаю немного воды или бульона (3-4 столовые ложки), присаливаю и минут 10-15 на очень маленьком огне довожу до кондиции. Получается, что и корочка на месте, не успевает растушиться, и котлеты нежные, и жир уходит в подливку. Ну и сама по себе подливка вкусная к гарниру, мужчина мой любит такую.
Кому что нравится, главное договариваться уметь))
раскрыть ветку 1
+3
Живой пока, и то хорошо
ещё комментарии
+63
Она живет сама в палатке ? Не бывает домов где не ели мясо , хотя бы строители бутерброд с колбасой ) Или она сама себе его строила , по всем кошерным правилам ? :-\
раскрыть ветку 20
+26
Не всё то мясо, что колбаса, как говорится
+10
Да она же ебнутая с подпрыжка от жопы палкой. Я знаком с такими, на четвертом десятке шиферок проток основательно. Можно понять людей - готовятся к переселению в астрал... 😂
+2

Я не знаю где она была, но у кришнаитов например нежелательно)

раскрыть ветку 3
+4

А вы занимались оральным сексом? После того, как ты поел мяса? Если да, то, может, стоит ей сообщить о том, что она - пассивный мясоед?

раскрыть ветку 2
+1
Есть веган знакомый. Был на днюхе на шашлыках. Кароч, они там своей компашкой какие-то баклажаны, кабачки жарили на мангале, всё такое. Потом хуяк, курица. Я спрашиваю:"а курица то с хуя, это ж мясо?" ответ: "да их можно, они ж тупые!" дальше диалог продолжать не стал
-4

Колбаса это не мясо.

раскрыть ветку 12
+16
Ну я из Беларуси , у нас колбаса считается )
раскрыть ветку 11
+185

Ну правильно, ещё ни одна котлета никому не изменила, не насрала в душу и не подала на алименты

раскрыть ветку 88
+153

Есть ещё одно - котлетам нельзя не радоваться, потому что даже само слово состоит из таких замечательных слов как "кот" и "лето"

раскрыть ветку 7
+51
Это бесконечно позитивный и тёплый комментарий. Как кот и лето, аааа кайф какой
раскрыть ветку 4
+11

Боже, самый теплый коммент за неделю)

-1
кот-зима.jpg
+24

А с каких пор подавать на алименты это злостный поступок?)

раскрыть ветку 26
+3

Как же вы не понимаете - это говорит о меркантильности всех баб. Сначала окрутят парня, насильно забеременят от него, а потом жене требуют и тратят их на шмотки для себя.

-3

Если учитывать совокупность всех трёх фактов)

раскрыть ветку 24
+22
Да можно вместе жарить. Я фарш делаю, а жена жарит. Главное взаимопонимание.
раскрыть ветку 11
+24

Ого! Да у вас там промышленные масштабы изготовления котлет)

раскрыть ветку 4
0

уф. Чет масла дофига как-то)

0

Ох нихрена себе сколько масла на сковородке! Печень с поджелудочной не отвалятся от такого количества жира?

раскрыть ветку 4
+67
Хех... Отравления, понос и бутулизм? Так-то в целом согласен...
раскрыть ветку 26
+105

Хуясе, ты что за котлеты жрешь) я даже с чебуреков не травился за всю жизнь)

раскрыть ветку 14
+9

Когда процент котлет с последствиями в виде бутулизма и поноса будет >30 можно сравнивать. А пока я тоже за котлетки) Особенно свежие, только со сковороды. С ржаным хлебом! Мммм!

раскрыть ветку 5
+5
бутулизм
ботулотоксин распадается при температурной обработке - вы как, котлеты сырыми едите, тупо фарш?

ну и да, в лидерах по отравлениям ботулотоксином - грибные и овощные консервы, вполне себе веганские. бактерии, его вырабатывающие, живут в земле.

+1

Ну, по отравлениям ничего не сравнится с ростками чего-то там несколько лет назад. Полсотни бывших живых немцев подтвердят.

А ботулизм - он анаэробный, заводится в других условиях.

раскрыть ветку 2
+1
Ротавирус
+6
Хмм... Я кажется понял что делать с бывшей.
раскрыть ветку 1
+5

Панировочные не забудь)

+2
И не свалила на острова)
0

Зато шашлык изменял и подавал на алименты. Тот который я жарил.

раскрыть ветку 1
+1
Видать сырой был, плохо жарил
-6
Вот и я так же думала! Это же котлетки, что с ними может быть не так? А может, представьте у меня знакомая жаловалась что её муж котлеты не есть, она их жарит жарит, а он выбрасывает. И думаешь после этого вот поганец. А потом узнается, что она их не жарит, а в воде готовит и так грустно за мужика становиться

Пс, да чуть выше я уже написала про это комент, но я уже неделю перевариваю эту информацию про котлеты в воде, и до сих пор в ужасе
раскрыть ветку 8
+3

Ежики что ли?))

ещё комментарии
ещё комментарии
+11

съёбывать надо было ещё на моменте "Мне сегодня без мантр будет так плохо…"

+20
Бля, вот нахуя так? Ну у меня жена не ест мясо, подруга не ест мясо. Однако никаких даже полунамеков на то, чтобы и я отказался! Жена жарит нам с дочкой котлетки, курочку, всякие другие мясные вкусности, без каких-либо негативных эмоций или просьб с нашей стороны, подруга на пикниках ест свой овощной шашлык и никому не сношает мозг.... Ну а это ЧТО??? Нахер такое с горизонта, если у неё уже на старте уважения к личному выбору - ноль.
раскрыть ветку 1
+8
Если смотрел фильм Догма, то там был хороший диалог про то, почему идеи лучше, чем вера. Вот для кого вегетарианство сродни вере все наши аргументы не имеют никакого значения.
+19
Трупоед!
раскрыть ветку 9
+21

Когда-нибудь они отомстят!

раскрыть ветку 6
+13
Её потом пожарят?
раскрыть ветку 1
+1

Булочки с хрустящей корочкой

0

А это не та же девушка, что снималась в короткометражке "Тигр" ?

раскрыть ветку 2
+19

Какие трупы? Это таблетки от голода!

0

- Лев толстой тоже не ел мясо!

- А когда писал "Войну и мир" - ел! Ел, ел, ел!

- (басом из за стены) Лооооопал!

- Рубал будь-здоров!

+18
"— Если мы поженимся, то ты не будешь тоже есть мясо." - звучит зловеще и похоже на угрозу.
ТС вовремя свинтил
+17

как повезло вам обоим -что вовремя разбежались. .

раскрыть ветку 4
+2

Скорее ему.

раскрыть ветку 3
+20

а ей не повезло? она на островах, а он в саратове :D зато с котлетой, лол

раскрыть ветку 2
+28
Ты небось ещё и в живого человека член суёшь, изверг.
раскрыть ветку 8
+2

В человека, который из мяса!

раскрыть ветку 5
+9

Мясо в мясо

раскрыть ветку 4
-1

нет, он сюда свои убогие истории сует

-6