37

Вся серия пластинок "На концертах Владимира Высоцкого"

История создания серии началась в 1987 году, после присвоения Государственной премии СССР В.С.Высоцкому (посмертно), тем самым дав свободу Министерству культуры (куда относилась фирма "Мелодия") на выпуск данных пластинок.
Планировалось 22 выпуска, вышло 21.
Более половины записей были предоставлены ленинградским радиолюбителем и инженером Михаилом Крыжановским:
Номера 1 ,2, 3, 9, 10, 12, 14.
(статья из журнала "Радио" №9 1988).
На Всесоюзной студии грамзаписи отметили отличное качество записей. Крыжановский начал записывать Высоцкого с 1967 года, писал на 19 скорости.
Также в серии использовались записи:
И.Шишкина - 4 выпуск.
Г.Симакова - 5, 17 выпуск.
М.Листовых - 6 выпуск.
К.Мустафиди - 7, 8, 15, 16 выпуск.
Вл.Гракова - 11 выпуск.
А.Степаняна - 13, 19 выпуск.
А.Сивцова - 21 выпуск.
А также из архивов ГКЦМ В.С.Высоцкого - 20 выпуск.
В 20 выпуске записаны песни и стихи исполняющиеся Высоцким крайне редко:
Памятник,
Охота на волков,
Возле города Пекина,
Переворот в мозгах из края в край,
Про двух громилов-братьев Прова и Николая,
В подражание Окуджаве,
Мой Гамлет,
Конец охоты на волков,
Лекция о международном положении,
Натянутый канат,
Мне судьба - до последней черты, до креста...,
Письмо торговца Ташкентскими фруктами с Центрального рынка,
Грусть моя - тоска моя.
(Последняя записанная песня, 14 июля 1980 года).
До середины 1991 года пластинки выпускались на фирме "Мелодия", после 19 выпуска фирма "Мелодия" совместно с МТПП "Русский диск", 21 номер вышел в 1992 году на МТПП "Русский диск".

Тиражи первых 16 номеров печатались на всех заводах грампластинок в стране и были просто огромными. Перепечатывались вплоть до конца 1991 года, а некоторые и в 1992 году (в основном на Апрелевском заводе).

После 1988 года на Московском опытном заводе "Грамзапись" перестали выпускать грампластинки и перешли на производство CD дисков, но до 1992 года производили медные тондиски для печатания пластинок, которые рассылались по стране на другие заводы.

Номера 17, 18 печатались только на Апрелевском, Ленинградском и Ташкентском заводе.
С 19 по 21 номера только на Апрелевском заводе.

Грампластинки из личной коллекции:

Вся серия пластинок "На концертах Владимира Высоцкого" Грампластинка, Владимир Высоцкий, Длиннопост
Вся серия пластинок "На концертах Владимира Высоцкого" Грампластинка, Владимир Высоцкий, Длиннопост

Спасибо за внимание))

Лучшие посты за сегодня
9858

Молодежи невдомек, что на фотографии два человека

Молодежи невдомек, что на фотографии два человека
8536

Это другое!

Это другое!
7846

Продолжение поста «Моя история похудения»

Продолжение поста «Моя история похудения» Похудение, Результат, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Продолжение поста «Моя история похудения» Похудение, Результат, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост, Было-стало
Показать полностью 6
7569

А я то думал...

7234

С козырей зашёл

С козырей зашёл Юмор, Telegram, Подкат, Скриншот
6893

Тройник

Тройник Раритет, СССР, Тройник, Картинка с текстом, Зашакалено
Показать полностью 1
6245

По росту

По росту
6015

Ответ на пост «Все слишком медленно!»

Дорогие мужики!
Показать полностью
5377

Мы научились всему во время санкций

Мы научились всему во время санкций
5355

Как достать предмет с путей ?

5140

Боль пилота малой авиации

Боль пилота малой авиации
5119

Когда познала дзен и сумела на женский перевести "я б вдул"

Когда познала дзен и сумела на женский перевести "я б вдул" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Пошлость, Юмор
Когда познала дзен и сумела на женский перевести "я б вдул" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Пошлость, Юмор
Показать полностью 2
4728

Спасибо тебе государство за заботу о всяких ублюдках :(

4579

Когда впервые получил донат с Пикабушников

Когда впервые получил донат с Пикабушников Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Бэйн, Розовый, Донат, Первый раз, Внезапно
4474

Лайфхак, как малого географии обучить...

4379

Интересные люди

Показать полностью
4353

Мошенница из Екатеринбурга случайно связалась с настоящим сотрудником полиции

4254

Ответ на пост «Как любимый человек превращается в бесформенный кусок сала»

Ответ на пост «Как любимый человек превращается в бесформенный кусок сала» Отношения, Семья, Ответ на пост, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4145

О чём мечтают мужчины

О чём мечтают мужчины Юмор, Перфоратор, Мечта, Telegram, Повтор, Скриншот
4005

С гранатою в кармане

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: