Вспомнить фильмы, шедшие по Рен-тв, когда канал ещё не оккупировали рептилойды

Помогите вспомнить 2 фантастических боевика, которые я смотрел лет 15+ назад по Рен тв. Они мне запомнились, потому что будучи школьником я заболел и не пошел в школу, фильмы шли утром. А что может быть лучше, чем прогулять школу и смотреть крутейшие боевики 90х?)

Первый. Две страны(прообраз которых США и СССР) ведут войну и вместо полномасштабного конфликта с применением армий, яд. оружия, они предлагают выставить по одному супер солдату и чей воин победит, соответственно та страна тоже. Детали, которые я помню: Бой происходил в лесистой местности. У русского из оружия помимо автоматов были саперные лопатки, которыми он чуть ли не на сквозь пробивал деревья, метая их. У амерского солдата были вживлены какие то датчики. В конце оба солдата поняли, что страны их обманули, они просто пешки в политических играх. Чем точно закончилось я не помню.

Второй фильм. Очень сложная фантастика, чтобы объяснить. Мир представляет собой постапокалипсис, где роботы, аля терминаторы добивают остатки человечества. Причем природа возникновения роботов неизвестна, не где из производят, не откуда они вообще взялись. У людей на груди треугольный чип, есть вероятность, что с помощью него их и вычисляют. Помню, что есть сцена, где человек вырывает чип из груди и робот теряет его из вида. Сюжет состоит в том, что группа смельчаков все таки решает найти место откуда эти киборги/роботы появляются, в итоге они находят старую военную базу, представляющую из себя машину времени, где также был создан 1 робот-убийца. На базе произошел сбой и теперь этот 1 робот тупо копируется с определенным временным промежутком и отпускается в мир, дабы убивать человеков. И по сути из-за машины времени процесс бесконечен. Чем закончилось тоже не помню.

Оба фильма конечно категории B, а может и ниже, но что то в них было такое, что запомнилось на всю жизнь.

Поиск по описанию

19K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.