Дубликаты не найдены

Отредактировал Tataurovo 9 месяцев назад
+400

кто зашёл чисто коменты почитать?)

раскрыть ветку 56
+86
Аккуратнее с похвалой. Целая пиар команда этого назначенца активно продвигает его на всех местных интернет ресурсах. От банального 'хабиров настоящий мужик' в комментах от левых страниц вк до красивой пиар акции типо этой на пикабу.
раскрыть ветку 10
+54
Показуха это всё. Он на той неделе буквально разрешил мэрии покупать себе машины подороже. А то, видите ли, за 1,5 ляма им мало. Через год выборы местные - вот и пиарится.
+9
Я лично знаю пиарщика. Грамотный
раскрыть ветку 7
-5

Ты знаешь, мне плевать что это за человек, но если он тратится на пиар для люда, то уже лучше большинства политиков в нашей стране. Может ради пиара протолкнет чего дельного, это так во всем мире работает

ещё комментарий
+99

я :)

раскрыть ветку 32
+69
За вами буду, только долго не читайте, тоже хочется почитать...
раскрыть ветку 29
+2

Все.

-1

и я :)

+10

А разве на пикабу как-то иначе?

раскрыть ветку 5
+1
Приветы
раскрыть ветку 4
+5

Только по ним и ориентируюсь, любить или ненавидеть.

+1

Ага, думаю, дай зайду, почитаю, чем благородный жест такого благородного человека могут обосрать)

+1
Я. И извините что под топом
раскрыть ветку 1
+3
Извини что не под топом.
0
Все :)
0
Я уже итак начитанный с утра
+97

Ну, предположим. Но зачем пенсионеру-инвалиду понадобился инкрустированный сапфирами золотой слепок хуха Винсента Ван Гога?

раскрыть ветку 10
+57
Дорог не подарок, а внимание ☝️
раскрыть ветку 6
+32

Дарю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

ну подобные так и опрадываются)

#comment_129139182

раскрыть ветку 1
+5
Продаст и проживет остаток своих дней безбедно, ещё и наследство хорошее оставит. Так что хороший подарок)
+1
Но зачем пенсионеру-инвалиду понадобился инкрустированный сапфирами золотой слепок хуха Винсента Ван Гога?
мал золотник, да дорог. простите, не смог удержаться
0
Тут другой воррос. Дарителю с этого что? Одно дело коррупция: ты подарочек, тебе тендер какой, или там субсидию, или земельки гектар. Другое дело какому-то нищему старику что-то дарить, да хоть бы даже пачку соли - обратно же ничего, в чем смысл?
Корыстный интерес и лицемерие превыше всего. Сам чиновник вероятно просто популизм плюнул, потому система мотивации так и осталась: коррупция обуславливает дарение випам, но ничто не обуславливает дарение нищим. Остальное красивые слова о добре и зле как в сказке. На слух правильно, в реале нецелесообразно ввиду кардинально иной системы ценностей и принятия решений.
+144

Хабиров в Красногорске за полтора года открыл парк (на уровне с москвичами сделано), открыл новую дорогу (за счёт привлечения инвестиций, теперь город немного поехал) и отремонтировали ДК (начали при нем). При нем начали активно строить развязку, без которой город стоял в глухих пробках 10 лет. Некоторые за те же десять лет нифига кроме очередного ТЦ открыть не могут. Мужик молодец, говорит и делает

ещё комментарии
+22

Законодательство сейчас так устроено, что ну его на хер с этими подарками связываться.

Многие руководители на свой д.р. берут день без содержания.

Здесь примерно та же история. Пихнут конверт или, еще веселее, какую-нибудь хрень дороже 3 т.р., а потом ходи оправдывайся.

раскрыть ветку 1
+14
а потом ходи оправдывайся

Доооо, бедненькие по третьей паре башмаков стоптали, всё по кабинетам носятся и оправдываются :D

+15

Ой, да все это не имеющая отношения к жизни х*ня. Так, демагогия

+13
Обратите внимание на приставку ВРИО и на то как он хочет от этой приставки избавиться)))
конечно поживем увидим, но опыт подсказывает другое)
раскрыть ветку 2
+13
Этот человек, когда возглавлял админку Рахимова, был пойман с фальшивыми бюллетенями ещё в далеком 2000 бородатом году. Оснований доверять ему нет, будет такой же безвольный ни рыба ни мясо, как и его предшественник.
раскрыть ветку 1
+2

За 18 лет мог измениться же человек

+8

Просто наиболее вменяемые чиновники, которые воруют по маленькому и не накопили на частный самолет и дом в Лондоне, понимают что им придется болтаться на фонарных столбах вместо самых охуевших чинуш, которые успеют свинтить за кордон. Вот и пытаются сгладить острые углы

+3
Гору верни верни Башкирии 🤔
+5

Показушничает. Метит на пост без ИО. Но при этом отдал на соду один из шиханов. Уже.

четыре шихана стояли в стерлитамакском районе. Один пустили на соду, теперь их три.

Три шихана стояли в стерлитаиакском районе, ещё один пустили на соду. Скоро их станет два....

В итоге вообще всё сроют.

раскрыть ветку 5
0
Бля никогда не понимал эту истерию с шиханами. БСК это градообразующее предприятие а не хухры мухры. В идеале бы конечно ещё и Башкирии его вернуть
раскрыть ветку 3
+1

6% - это не градообразующее предприятие 

+1

истерия вот в чем

Шиханы - остатки коралловых рифов, там сохранились останки многих морских существ, которые жили более 300 миллионов лет назад. И ведь находили уникальные "эндемические" ископаемые. То есть ещё изучать и изучать.

Немного научной справки. Раковины молюсков состоят из карбоната кальция (кальцит), именно он и используется для произподства соды.

А теперь внимание. В башкирии много гор, состоящих из кальцита. Мурадымовское ущелье, например. Но в ущелье нет ископаемых молюссков и отпечатков растений. За 7 лет я нашел там одну ракушку вмурованную в стену пещеры.

Получается что? Кальцита завались, и в виде гор и под землей. Девонское море занимало всю европейскую часть России, и кальцит везле где было море. Но рядом со Стерлитамаком только эти горы, до других источников кальцита ехать надо, либо карьер раскапывать. А это лишние вложения. А шиханы вот они, рядом. Бери не хочу.

Тут встают научные интересы страны, против интересов узкого круга лиц набить карманы.

Хотя ВРИО и принял закон о защите оставшихся двух шиханов, будьте уверены, и до них загребущие руки доберутся.

0

Красивые голубые моря по цифрой 1, да?... Только воняют жуть как. А ещё рядом река Белая, которая всё это в себя впитывает. А ещё рядом с горой (3) населенные пункты, турбазы, сады (и всё это у подножья прямо), недалеко детский лагерь ещё есть. И вот на месте этой горы (3) будет такая же дырень-пыльная пустыня как на месте бывшей Шахтау (2).   Очень "радужные" перспективы...
А ещё все эти Шиханы - бывшие коралловые рифы. Очень красивые. До сих пор можно найти следы ископаемых.
З/п простых работников 25-30тыс потолок.

0

Вообще не понимаю, как он отдал Шихан. Он же сейчас врио. Разве может врио принимать такие решения?

+18

https://vk.com/radiyhabirov вот страничка Радия Хабирова. Жару он дает, глав увольняет, министры здравохранения, образования (та, которая с ошибками писала в соцсетях) уже не занимают свои должности. Есть надежда на Хабирова.

раскрыть ветку 38
+8
А ни чего что она теперь институтом руководит, не смотря на протесты 90% работников этого института?
+24

Кстати если кому Хабиров не нравится - верните в Красногорск, мы заберем назад без проблем.

раскрыть ветку 24
+13
Хамитова забирайте, он москвичей любит. Правда, у него диссонанс личности может случиться... Если он не сможет продать Москву москвичам.
раскрыть ветку 1
0
Кстати, да! В Красногорске он очень бодро. И по делу. Я даже расстроился, что его так быстро перекинули на другой фронт
-24

Нахуй он тут нужен?! Превратил Путилково в муравейник! Ни дорог, ни стоянок, ни инфоаструктуры. Гондон!

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+5

Есть мнение, что прежде чем решать политические вопросы (самым ярким из которых в Башкирии, если не ошибаюсь, было место добычи соды для БСК) ВРИО губернатора неплохо было бы избавиться от приставки ВРИО.

Я, конечно, не в Башкирии живу, может там всё иначе, но мне бы не понравилось, если бы ВРИО губернатора СПб, которому пока ещё избиратели мандат на управление регионом не выдали, начал бы решать такого рода вопросы - касаемо передачи церкви Исаакиевского собора, например.

Он мог бы такие проблемы внести в свою программу, обозначить в ней свой взгляд на них, а потом, если бы народ его поддержал на выборах, начал бы претворять эти предложения в жизнь. Иначе как-то неуважительно к избирателям получается.

Если проигнорировать такой нахрапистый подход Хабирова, то он выглядит деятельным человеком, конечно.

раскрыть ветку 10
+4

если бы ВРИО губернатора СПб, которому пока ещё избиратели мандат на управление регионом не выдали

АХАХАХАХ! Передаю привет из 2004 года. Губернатор ныне назначается "сверху", а не избирается.

+2

Заранее начал, чтобы народ видел что он сюда работать пришел, а не бабосы хватать.
А если серьезно, то вроде не плохо. В нашей больнице вроде даже пошли улучшения, на сколько я понял из пересказов других людей. Меня как айтишника только смущает что компы почти везде достаточно древние и работать на них не очень то и приятно.(по 5 минут ждут когда их программа одуплится и начнет прогружать данные)

-1

БСК дали другую гору недавно, она поближе, чем Тратау, а народ не сокращают больше.

раскрыть ветку 7
+2

@moderator,  реклама

+4

Признак пустого пиара: отсутствуют конкретные указания конкретным подчиненным, кому что надо и не надо делать, и в какие сроки. Присутствуют благопожелания, с которыми все согласятся, но исполнение которых невозможно проверить.

+4

Вспомнилось.

Один знакомый трудился в муниципальной структуре. Намечалось там крупное мероприятие, и по традиции заказывали подарки для гостей. Знакомый решил проявить инициативу. Пришёл к главному, показал на торчащую из его ноутбука флешку и сказал:

- Вот смотрите - вам эту флешку на мероприятии подарили, а вы ей уже второй год пользуетесь. А подарочные блокноты и ручки вы куда деваете?

- Да никуда - в столе валяются.

- Так давайте закажем вместо них флешки с нашей символикой.

- Дорого наверно?

- Если не заказывать ручки и блокноты - то укладываемся.

- Готовь проект!

Знакомый договаривается с исполнителями, создаёт макет. Главному всё нравится, и он направляет знакомого к заму, который занимается финансами.

Тот глядит на макет, ему тоже нравится. И тут спрашивает:

- Ну а где макеты ручек и блокнотов?

- Я их не делал. У нас на них средств не хватит. Но кому они нужны?

- Как!

Зам подходит к шкафу, открывает створки и показывает на гору сувенирных блокнотов.

- А память! Ручки и блокноты должны быть!

- Но тогда не хватит на флешки.

- Ну и ладно. Закажем только ручки и блокноты.

P.S. У меня этого ручко-блокнотного хлама - куча. Раздариваю когда берут, но всё меньше соискателей на все эти блокноты. Себе отложил лишь парочку - с большими и средними листами с жёстким основанием. Да и то - чисто для гостей, чтобы записи набросали.

+4
Надеюсь , у этого Радия будет не очень быстрый период полураспада
+4

Вода камень точит.

+3
Я на него обиделась за борьбу с нелегальными маршрутами. Нелегалов он победил, автобусное сообщение в родной деревне откатилось к 90 м годам.
раскрыть ветку 2
0
Думаю через годик Башавтотранс нормально заработает. Уже слышал машины закупают.
раскрыть ветку 1
0

она сначала все продают, а теперь приходится покупать. То же самое с Дом Печати

+1

Ну и нафиг нуждающимся их ручки да визитницы?

+1
До Якутской главы ему еще далеко. Вот она молодец. Сказала сделала.
раскрыть ветку 1
-4
А чего она сделала то? Кроме пиара. На текущий момент. Радий - реально грамотный управленец
+1

На карточку отправляйте, не зря же освоили..

0
Имя то какой вредное.
0
За Сарданой повторять?!! Ах тыж, повторюшка.
0
Игра началась ?
0
Pp ok ĺ VH l ml
l.
0
Ĺ 0p. P
0
Радий обедняется))
0
Жил не тужил, страдал от вида подарков и тут решил делать добро. А до этого поста он чего-нибудь хорошего сделал?
0
Нет
0

Было бы это началом, а не пиаром, он бы это по корпоративной почте отправил, а не в интернет.

0
Вброс какой то 🤔
0
Начало чего?
0

Пффф. Пусть он еще и подарки на Поле Чудес отменит

0
КУШ-ТАУ ВЕРНИ, КОТОРЫЙ ТЫ БАШКИРСКОЙ СОДОВОЙ КОМПАНИИ ПОДАРИЛ!!!
0
Штото с глазами или это правда?
0
Этот чувачек сейчас выбился в президенты Башкирии, раньше ходил кем то там и с Муртазой дела мутил
0

хоть что-то чинуши освоили, кроме бюджета

0

Не в первый раз вижу что-то разумное от него. Надеюсь это не самопиар.

0

Да он от мэра Якутска заразился.

0

Ну сказать-то сказал, а дальше? :)

0

Радий плохого не посоветует.

0

"братва не стреляйте друг друга" корочи

0

Да что там с этими башкирами и бурятами не так? Не русские что ли?

раскрыть ветку 1
+1

Да просто что Якутия что Башкирия богатые регионы, по идее они должны жить на уровне Норвегии как минимум.. а по факту их грабили и до сих пор грабят. Народ потихоньку начал возьмущаться, верха поняли что надо чё то делать и поставили полупопулиста, что много пообещает и выполнит несколько своих обещаний. Народ успокоиться, можно и дальше доить. По типу, не давать умереть с голоду рабу

0
Пожалуй, постою тут, подожду, что полоний ответит.
0

П-ф-ф, мессенджеры... у нас в институте предложение установить всем мессенджер (любой) вызвало волну возмущения... Ну, это так, о мессенджерах.

раскрыть ветку 2
0

Потому что и без мессенджеров всех затрахали

раскрыть ветку 1
0

Правильно. Затрахали звонить по каждому вопросу и говорить: запиши, пожалуйста.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Если это от души ,то молодец.
0

@nurke, пруфы, политика же

раскрыть ветку 2
0

Умничка Хабиров! Тем более, что эти подарки не очень-то и нужны тем, кому их дарят. Обычно, это не бедные люди. Пакеты с бухлом и конфетами низовому персоналу не тащат. Правда, нормальный начальник частенько эти подарки отдаёт подчинённым.

раскрыть ветку 8
+10

Как же мне понравилось начало вашего комментария. Артем Хабиров ))))))))))

раскрыть ветку 6
+2

Тёма, ты лапа и душка. Так держать!

раскрыть ветку 1
+2

Артём, ты в этом году молодец! Многое сделал, со многим смог справиться. Горжусь тобой! - вот вам еще немного приятности:)

раскрыть ветку 1
+2

- Умничка Артём Хабиров!

Мне ничо не стоит, а Артёму ещё приятнее.)))

раскрыть ветку 1
0

К слову - что-то кроме папок, открыток и т.п. по случаю праздников - редкость. Максимум - что-нибудь для украшения интерьера

А сейчас - тем более.

Хотя - может это в Рязани так.

Но вот бюджеты на эти открытки иногда спускаются нехилые.

-1
Да он никак на должность мэра Якутскс замахнулся?
-1
А пруфы? Вот когда он был главой города Красногорск он об этом не говорил. Ушел на должность в Башкирии оставив городской бюджет с огромными долгами. А что сделал? Ничего!!!. Зелёные фигурки пьяных зайчиков и оленей, постоянно перекладывал бордюры и тротуарную плитку. Кое-где детские площадки для взрослых на которых одни веревки да канаты! На хуя? Повеситься на хуй на них? И съебался покорять бюджет Башкирии. А что? Денег много не бывает
раскрыть ветку 1
0

Думаю, его ушли то есть перевели на должность выше.

-1
Шлите деньги ты Сбербанк онлайн, не зря же установили..
-1

Как пел Высоцкий - эх капитан , не быть тебе майором ))

-1
...горы пакетов с довольно дорогим содержимым

А что ограничение стоимости подарка в 3000 рублей для госслужащих уже отменили?

раскрыть ветку 6
+3

Можно ведь никому не рассказывать

раскрыть ветку 1
0

Опасно. В таком гадюшнике всегда найдется тот, кто расскажет вместо тебя

+1

А 3000 тысячи это недостаточно дорого? Особенно если таких подарков штук 20

раскрыть ветку 2
0

Ну в его налоговой декларации за 2017 г. стоит сумма 2,6 млн. руб. - дорого или нет, считайте сами.

З.Ы. А тогда он был всего лишь мэром небольшого Мухосранска, а не главой республики.

раскрыть ветку 1
0

Он это в конце и отметил.

-1

..... отправляйте, не зря ж освоили.... бюджет.

-2
Освоили, блять, мессенджеры...
-2

Глупый какой, нуждающиеся старики тебе в обратку ничего не подарят, вопросики с откатами - порешать не помогут, бизнес конкурентов не закошмарят. О чем он?

-2

А на хрена нуждающимся охапки цветов?))

раскрыть ветку 2
0

А если есть нуждающиеся в охапках цветов?

раскрыть ветку 1
0

Разве что на кладбище...

(ну или бабкам для перепродажи, но это так себе трата бюджетных средств)

-2

ШТА?????

раскрыть ветку 9
+1

Ты бы хоть посмотрел сколько Усманов на благотворительность тратит. Причем не на создание всяких околополитических НКО (как например Ходор), а, например, на возвращении России культурного наследия.

раскрыть ветку 8
+7

Вот этот человек тоже дома бедным строил

0

Усманов довольно примитивным образом понатырил прибыльных активов.

Так что, благотворительность - это хорошо, но меньшим жуликом он от этого, по-моему, быть не перестаёт.

-3

А на сколько бабла народ обворовывает)

раскрыть ветку 3
-3

Барин-то о холопах печётся?

-7

Спиздил у бедных чтобы отдать бедным. 10 робин гудов из 10!

ещё комментарий
-4

Странный, давно уже такую хуйню  мало кто дарит в органах власти. Там теперь другие объемы, вот нашему главе администрации МУПы баню к новому году построили, а не цветочки/подарки.

-10

Такой смешной. Ха, прям все кму рещко отказались от крутых коньяков и вискарей, от вкусных сигар и пармезана, и от прочих ништяков РАЗ в году :)

раскрыть ветку 1
0

У них каждый день эти ништяки бывают.

-11

Трындабол Хренов!

-17

А давайте и вообще подарков не дарить, ведь всегда везде есть нуждающиеся, которым можно помочь.

Вот просит у Вас жена колечко, а Вы ей - "Зачем же дррогушечка, тут у нас бомжи живут - давай я им помогу".

А кстати, а кто из вас ползарплаты отдает в фонд борьбы с ожирением у кошечек?

Тоже ведь проблема?

Ps. Кругом лицемеры! Один решил хайпа словить, сказать какой он Д'Артаньян не то что все вокруг, и волны хомячков поднялись. Ну как после этого хомячков не разводить?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: