1356

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!]

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Вернулся, Спустя, 9 месяцев, Чудеса света, Радость, Длиннопост

Сегодняшнее утро началось с по-настоящему радостного события - возвращение моего питомца, кота по кличке Марк, а в обиходе Маркиз. (Или - «Маркис, кис, кис, кис!» Хитро ведь, одновременно кличка и подзывание)

В начале Апреля кот не вернулся домой. В то время Маркис гулял по ночам, я особо не беспокоился, он всегда возвращался со своих похождений, но не в этот раз.

Я искал его, обходил окрестности, но не было никаких следов, проясняющих ситуацию.

- Маркиз! Где ты? Возвращайся домой...

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Вернулся, Спустя, 9 месяцев, Чудеса света, Радость, Длиннопост

После первой недели я ещё оптимистично надеялся на возвращение Маркиза. С последующими месяцами надежда хоть и угасала, но ещё теплилась.

Я ещё тот сериалоголик, особенно любящий детективы. Из них я почерпнул информацию о том, что если пропавшего не нашли в течении ближайших суток, то вероятность его нахождения близиться к нулю.

На этих фотографиях Маркиз ещё маленький

Я предполагал, что кот забрёл куда-нибудь, где его покусали бродячие собаки или сбила проезжающая машина. Маркиз лежит в неизвестном месте, раненый и поэтому не может вернуться.

Прошло время, я привык. Хотя остатки недоеденной еды всё-таки по привычки хотелось скормить коту, но быстро осознавал, что его нет...

Такой вот он был, мой кот

Что же, наконец-то перейдём уже к сегодняшнему дню. Утром, моя Мама всколыхнуло весь дом возгласом: - «Маркизон вернулся!» (Она его так называет)

В голове не укладывалось, но вот кот появился на горизонте. Я опешил. Это был мой Котокот (Иногда мне лень его называть Маркизом, и я его так зову, потому что он ведь наполовину кот и на другую половину тоже кот, всё логично)

Вернулся и сразу дрыхнуть, наверное устал, да и холодно на улице было

Мама рассказала, что он ждал у двери, как и раньше. На вид Маркиз выглядит, хоть и потрёпанным, но вполне здоровым, стал тяжелее и тучнее. Хмурый взгляд.

Маркизу уже почти 2 с половиной года, из которых 9 месяцев он где-то пропадал.

Сделаю побольше фоток, а то старых сохранилось немного

Не знаю, что с ним произошло. Похитители инопланетяне для исследований? Может он попал в межпространственный портал? Или ФБР забрали его, чтоб подменить? Может он кот какой-нибудь ведьмы?

Но скорее всего, под влиянием «Мартовского периода» Маркис далеко забрёл и позабыл дорогу назад. Его приютила какя-нибудь старушка (Захомутала злодейка) и он находился у неё, пока не вспомнил дорогу (не сбежал из её темницы) и не вернулся домой.

В любом случае, я безумно рад его возвращению.

Маркиз - это весьма раздражающий питомец. Он ленивый, почти не ловит мышей. Любит тырит еду со стола. Любит спать у меня на клавиатуре. А также он не знает меру своему голоду, переедает и потом рыгает на ковёр.

Ещё от него доставалось дивану. (Надо бы наконец-то раздобыть Когтеточки)

Но несмотря на все его бесящие стороны, я чертовски люблю этого паршивца, своего любимого питомца. Я очень рад произошедшему. Это ведь настоящее «Предновогоднее чудо! », что спустя 9 месяцев кот нашёл дорогу домой. Вернулся, живой и здоровый. Мне для счастья большего не надо. Теперь Новый год я буду встречать с мои котом!

За отсутствие Маркиза выросло растение (Не знаю название, Мама тоже не знает)

Маркиз по-прежнему любит делать массаж пледу

Это всё, с чем я хотел с вами поделиться. Поздравляю всех с наступающем Новым годом. Цените тех, кого любите и верьте в чудеса.

Найдены возможные дубликаты

+124

к ветеринару ведите обязательно

раскрыть ветку 6
+34

и к психиатру тоже может его игиле завербовали

раскрыть ветку 1
+19
И в кино сводите - вдруг у него денег не было на сеанс
+19
По-моему, тому, кто отпускает животное на улицу, спокойно относясь к тому, что его сбила машина или загрызли собаки, наплевать на здороаье животного и ветеринара
раскрыть ветку 3
+4

если это частный дом, то кота невозможно удержать от прогулок. любая открытая форточка и он на улице. в таком доме у кота огромное количество возможностей попасть на улицу. не удержишь. и наплевательское отношение тут ни при чем, поверьте.

раскрыть ветку 1
0

надо бы создать организацию по защите ветеринаров от собак и машин.

ну и заодно от наплевательского к ним отношения.

+100
С растением аккуратнее - это диффенбахия. Не позволяйте коту её есть.
раскрыть ветку 18
+13

Ого! Даже так! Благодарю за информацию, обязательно приму к сведению)

раскрыть ветку 16
+13
Вобще дурное растение, оно ядовитое, держать его на кухне или есть не помыв руки после того, как его потрогаешь, строго не рекомендуется
раскрыть ветку 1
+20
Лучше избавиться от растения. От котов ничего не уберегешь. Они такие.😀С Новым Годом Вас и Маркиза🐈🎄
раскрыть ветку 9
+4

Подтверждаю, растение очень ядовитое. Одного укуса котом этого растения может убить кота, я серьёзно. А так - счастливого нового года :)

+1
Слюни начнет пускать и будет ходить как башенный с пеной) не бойтесь он поел этого куста))
0
Нет даже хуже. Дифимбахию надо убрать туда где у кота к ней не будет доступа. Она ядовита и сильно. Достаточно просто потереться или покогтить. Одно из самых страшных растений для животных и детей
-2
Иллюстрация к комментарию
0
Хотел тоже написать
+29

А у меня на работе пропала весной Мурыська...принесли её на работу в январе/феврале с соседнего цеха чтобы мышей ловила, а весной пропала. Она выходила гулять,но всегда возвращалась и когда я уходила на обед она вернулась с улицы, но когда вернулась уже я - её не было. Ни на след.дни, ни через месяцы. До сих пор нет.
Очень надеюсь что она хотя бы жива. Это чудеснейшая кошка, ласковая, добрая и сообразительная, и это первый раз когда кошка привязалась ко мне и она даже узнавала меня по шагам.

раскрыть ветку 1
+6

Я понимаю. Надеюсь, ваша Мурыська в действительности жива) А может даже найдётся, как мой Котокот. Главное верьте, не теряйте надежду)

+24
Мне кажется или у кота проблема с глазами? Инфекция или ещё что.. на всех фото «после» глаза нормально не открываются и выглядят болезненно.
раскрыть ветку 5
+24
ТС заебал кота ебучей вспышкой.
Да и меня эти фотки подбешивают если честно.
0

Наверное, я не смог его нормально сфоткать, от вспышки Маркис глаза закрывал и мордой вертел. Я не стал его мучить, пусть отдыхает. Возможно, у него некая светочувствительность или просто устал сильно, измотан. Надеюсь ничего серьёзного)

раскрыть ветку 3
+16
Не фотай животинку со вспышкой, а светобоязнь для кота нормально, возможно у вашего был сотряс, что и привело его домой
раскрыть ветку 2
+18
Как-то водили своего кота к ветеринару, на другой конец города. На обратном пути, он вырвался из переноски и дал деру в ближайшие дворы. Мы с мамой побежали за ним, но он скрылся. Долго звали - не откликался. Приезжали на это место каждый день, в течении почти недели, звали его, иногда казалось, что он мяукает в ответ, но так и не смогли найти его. Думали что всё, пропал с концами. Прошло пару месяцев, мы уже почти смирились, как однажды утром отец, выходя на работу разбудил воскликнул, что кот вернулся. Как он нашел дорогу домой для нас так и осталось загадкой, но счастью нашему не было предела.
+17
Ну вы же, конечно же, его стерилизуете из из дома выпускать не будете?

В тексте ТС все прекрасно. Вот каждое слово. Жалко кота.
+15
Че то не вяжется математика у меня. В начале августа пропал. Сейчас вернулся. Откуда 9 месяцев?
раскрыть ветку 1
+17

Ой, прошу прошения за ввод в заблуждение) Я имел в ввиду, Апрель, но перепутал и написал Август. Спасибо за вашу математику, у вас с ней всё в порядке) Уже исправил)

+14

а теперь кто-то кто кормил его 9 месяцев будет его искать)))

+58

мало шансов дожить коту до 2019. если его будут отпускать на самовыгул

раскрыть ветку 25
+21

Похож на троллинг пост.

1. Отпускают кота на выгул на улицу.

2. Кормят объедками со стола

3. Как будто случайно упомянута диффенбахия.

Ну не могут же быть хозяева такими плохими?

раскрыть ветку 12
-3
А можно отпускать на выгул, если на шею повесить бирочку с номером телефона?
раскрыть ветку 3
-5

1) Живу в посёлке, не выпускать кота не могу.

2) Когда я ем, неважно что, допустим малосольный огурчик, то кот постоянно вертеться вокруг, об ноги трётся и мяукает. Он просит еду, которую я ем, даже если она ему вряд ли понравиться, он очень настойчив. В следствие чего я после трапезы оставляю порцию еды, специально для кота. А так он всякие вискасы жрёт.

3) На фото заметил, что растение выросло, захотелось упомянуть, как оказалось не зря.

Ещё как могут, невозможно быть идеальным. Признаю свою беспечность и эгоцентризм. Постараюсь быть лучше...

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-30

Глупостей-то не говорите, в частном секторе нет идиотов, котов на шлейке выгуливать. У меня три подобранца живут: две кошки ( 5 и 14 лет) и толстокот (8 лет). Кошки зимой дома сидят, летом поесть и на ночь заходят, а толстокот летом только поесть приходит, а зимой раз пять на улицу выпросится и похер ему, что ночь или мороз. А если где-то кошка гуляется, то может и несколько суток дома не показываться. И все прекрасно себя чувствуют.

раскрыть ветку 11
+35
Они прекрасно себя чувствуют ровно до первой машины, собаки или идиота с палкой.
раскрыть ветку 9
+20
Человек фотографирует кота со вспышкой, о каком интеллекте речь?
ещё комментарии
+20

Кота дефабержировать и провести 14 сеансов лекций на тему "Плохой кот - горе в семье"

+61
нахера домашних животных выпускать на улицу. беспокоится он, боя
раскрыть ветку 3
+2
Если дом частный, почему нет?
раскрыть ветку 2
+2
потому что это большая вероятность гибели.

ну и паразитов притащит

раскрыть ветку 1
+7

Кто-то вел себя действительно хорошо в этом году.

Мои поздравления, рад за вас как за себя, правда в моей истории 6 лет назад кот, сбежал и не нашелся.

+11

Какое счастье! Растение ядовито для животных, осторожнее

+5

Это дифенбахия. Она ядовитая для животных, котов особенно. Если он ее сожрет, то у вас снова не станет кота. Уже навсегда.

+39

Животное на самовыгуле (наверняка не стерилизовано) и кормится объедками со стола. М-да уж, повезло котейке с хозяином.

раскрыть ветку 5
+18

Всяко лучше, чем сдохнуть на улице

+3
Это свобода
раскрыть ветку 2
+9
Хуеда. Животное домашнее? Нех делать на улице.
раскрыть ветку 1
-4
Стерилизованным меньше повезло, поверь
+4

Перестаньте кормить животное со стола. остаткам еды место в помойке, а не в миске у животных. Ну и дай вам бог ума не выпускать животное на улицу. Ну, если оно вам еще надо.

раскрыть ветку 1
0

Если не соленое, то пофиг.

Со стола кормить вижу один минус - потом будет каждый кусок провожать голодными глазами )))

+4
Диффенбахия (растение) для котов злоййад! Съест - не спасете!
+8

Обычно я ставлю плюсы таким постам, но этому не буду. Т.к ты кота своего любимого на улицу выпускаешь. Из этого я делаю вывод, что тебе на него абсолютно похуй.

+3
Поздравляю от всей души! Вот так и правда , чудо! Очень рада за котокота и вас!
+3
Вот бродягу жизнь помотала)
+3

хуясе гульнул!

+2
Вот тебе моего котея автор)
+2

очень рада за вас и Маркиза!

+2
Чудесная история! Я аж прослезилась. Приду с работы и затискаю своего котокота. С новым годом тебя, пикабушник! И Маркиз-кис-киса :D
+1

коту джпс маячок с ошейником бы какой. или просто ошейник с адресом

+1

у меня в детстве тож кот пропал... сиамский.

поехали мы как то семьей в соседний поселок (большой поселок) к друзьям.

а у их соседей кот подозрительно похож на моего пропавшего, только харя раза в 3 шире.

Опознал по индивидуальному признаку и на имя отозвался.

Вот так. Нужно верить в чудо. Рад за вас и вашего котика) вернулся домой.

+1
Поздравляю с находкой, надеюсь, что кота больше не будете выпускать и он не потеряется опять
Кот моей мамы сбежал из-за обиды - родилась я и ему больше не было позволено всё на свете
Нашли через 7 лет, но жить в доме он уже не хотел, поэтому иногда заходил в гости

зачем так часто выделять слова жирным шрифтом в предложении??? Очень раздражало, так как думаешь, что это что-то важное раз акцент поставили для читателя, а там просто очередное название кота
+1
Кот явно видел некоторое говно...
+1
Вы, будто зная мою тревогу, своим рассказом успокоили и возродили надежду!
Спасибо! Котя с работы пропал 2 недели назад. А жил он у нас с лета. Примечательно то, что мы его приручали, поэтому когда это получилось, и он позволил себя гладить, для меня было большой радостью!
+1

а мой так и не вернулся.

+1

Мой как-то два года гулял, но вернулся. Оказалось, жил неподалеку, рядом с общагой ПТУ

0

А может этот Де Сад сделал свои "120 дней содома" с блэкджеком и кошками

0

А я вот вспоминаю, как мой кот Васька пропал. Появился у нас серый пушистик, носились с ним, играли, счастливые воспоминания из детства. Но вот у мамы оказалась аллергия на кошачью шерсть, пришлось отвезти его к бабушке в деревню. Сколько слез было, когда отдавал его двоюродному брату, он как раз ехал в деревню к бабушке и должен был его отвезти. Получили известия из деревни, кот вообще вялый стал, ничего не хочет, даже есть отказывается. Потом Мама поехала к бабушке, рассказывает:

- Я как только в дом зашла, Васька сразу на меня запрыгнул и так жалобно мяукает, у меня сразу слезы.

Решила всё-таки привезти его обратно. Не знаю, как она с аллергией справлялась, но кот у нас прожил ещё примерно год, потом видимо гормоны заиграли, начал убегать из квартиры.

Обычно я возвращался из школы и находил его под крыльцом подъезда, а если и не находил, все-равно он под вечер возвращался и скребся в дверь.

Но вот настал день, когда я его не нашел под крыльцом и вечером он не поскребся.

Я ждал день, два, три. Потом расплакался, что никогда его больше не увижу, родители меня успокаивали, даже написали несколько объявлений о пропаже кота и расклеили их, но ничего не помогло.

Пропал он где-то в Феврале, к лету началось потихоньку забываться.

И вот где-то в Июле возвращаюсь я домой и вижу - на лавочке возле подъезда сидит такой большой кот, по раскраске ну точно мой Васька!

Я его срезу на руки взял, а он мурчит как трактор! Занес домой, накормил, потом вернулись родители. Я с радостью им, что вернулся Васька, но они не поверили, сказали что это другой кот. Не могу сейчас сказать, он это был или нет, но его не позволили оставить, отнесли его на улицу и он ушел. Больше я его не видел. Никогда.

P. S. На родителей зла не держу, поскольку был уже не в маленьком возрасте и понимал, что не все желания в этой жизни осуществимы.

0

Тоже история про кошку ,печальная ... Моя мама живёт в селе и у нее на тот момент было уже две кошки . И вот соседка ей говорит :" Возьми еще одну" и приносит ей кошку ,породистую . Прежние хозяева завели кошку ,но довели ее до ужасного состояния и муж сказал жене и дочке : Или пристраивайте, или выкину на помойку ! В общем мама взяла ее ,привела в порядок и кошка у нее прожила несколько месяцев . В один не очень прекрасный день к ней явились бывшие хозяева и потребовали свою кошку назад . Маме было очень жаль ,но кошку пришлось отдать им . Позже я спросила у соседки (которая попросила взять кошку этих недохозяев)о судьбе бедняжки и оказалась ,что эти уроды ее все таки заморили (померла она у них ).

0
Ммм! Какая замечательная новогодняя история!
0
Поздравляем с Новым годом и прекрасным новогодним подарком! Удачи и здоровья семье и коту!
А за диффенбахию не волнуйтесь, просто уберите куда-нибудь в угол подоконника. Умный кот её грызть не будет, разве что случайно лизнет. Во всяком случае, мой её не трогает, хотя сжевал практически всё, включая зеленый лук
раскрыть ветку 1
0

В свою очередь также поздравляю и вас, и ваших близких) Всех благ и даров)

Всё равно она опасна, не могу рисковать и надеяться на авось. Всякое может произойти. В ближайшее время уберём.

0
У меня у друга кот на 4 года пропал, вот его вообще уже не ждали
0
Поздравляю с возвращением котика!))) кстати, настет когтеточки: мы своему просто положили кусок доски (она см 3 в толщину и полметра в длинну) - котик с большим удовольствием точит о нее когти)
0
Все коты любят плед мять
0

У меня в августе 2016 пропал песик  минитаксик  Бонифаций. Мне его до сих пор жалко. Не нашелся. Вернее, зять потерял малыша на охоте, в самую жару, в безводных полях возле пос. Красюковка. Потом ездили по тем местам долго, искали его, у всех спрашивали. И следа нет.

0
Ты уверен, что это именно он?))))
0
+
Понимаю автора, сама переживала очень, когда кот пропал. Не было его 2 суток, часто выходила во двор звала, а на 3 день увидела его прямо под дверями, приполз сам с капканом на лапке. Потом я его освободила, и с тех пор он всегда на виду у меня :)
0
Смотрю я на эту историю и вспоминаю один из рассказов Стивена Кинга
0
"Читайте и перечитывайте классику" (Игорь Волгин) В данном случае Джерома К. Джерома, он замечательно описал куда на длительное время уходят коты и кошки.
0
Ну и слава всем богам что кот вернулся!!! Рада за вас
0
У меня кошка ушла года 3 назад. Было ей на тот момент около 13 лет
0
Тоже кот уходил гулять на 3-18 месяцев. Оказалось потом, что он просто ходил к соседям через несколько подъездов и жил у них все это время)
0
У нас тоже в селе был кот Кузьма, он любил капусту... Вот так можно описать деревенского кота, просто. любил. капусту.
И однажды он пропал, а мы даже его не искали ведь пропадал он часто. В селе если у вас есть кот, то знайте он обще-уличный кот, то есть его кормят старушки, дети и т. д. Так вот он пропал и спустя около года наш папа нашёл его в парке(около дома). Спустя год!! Хороший был кот, аж грустно становится, когда его нет.
0

У меня котан один раз из машины на парковке возле магаза збежал, второй раз с балкона сиганул. 2 раза находили. Первый раз не было месяца 4ре, второй раз - около месяца! В третий раз уже убежал на даче и не вернулся. ((( Всем котиков и с 2018!

0
А город какой?
0
Как здорово, поздравляю! ^^ надеюсь, наша кошка тоже найдётся..
0
У нас кот ушел и не вернулся. Не было месяца два или три. Пришел худой. Он только ел и спал. Прошло с пару недель и он смылся на улицу. Причем убегал от нас, и пришел опять через пару месяцев. Несколько раз так уходил.
0
У нас тоже кошка без памяти любит массировать плед. Причём один единственный, детский, прям глаза закатывает от удовольствия. Никак не можем понять что это. Если сексуальное, то проявляется исключительно к этому следу. Запах - стирали, да и мы никакого запаха не чувствуем. В общем загадка для нас... Первый раз с таким сталкиваюсь
раскрыть ветку 1
+1

Мы тоже сперва не знали, почему так происходит. Мял, показанный на фото, плед. Пока у нас не появился ещё один плед. Приятный на ощупь, тонкий, нежный, словно шелк. Так кот его стал не только массажировать, так ещё и сосать. При этом ещё мурлыкать. Сразу поняли, что к чему. Котята, когда пьют у своей мамочки, то не просто сосут молоко, но и лапками стимулируют вымя. Так вот, наш Маркис был отлучён от матери, поэтому так делает.

0

Выросшее растение называется диффенбахия, для кота оно ядовито!!

раскрыть ветку 1
+3
Да ладно, у них кот по улицам бегает среди машин, собак и жестоких людей, а в перерывах жрет то, что автор из тарелки выбрасывает мимо помойного ведра. Так что это просто еще один маленький пунктик в списке "от чего может издохнуть типа любимый кот"
0

Поздравляю! =) Хорошее событие.

0
Апрель близко.
0
Позвольте, товарищ, у нас все ходы записаны
-3

У меня тоже была история с пропажей Кота, с большой буквы, потому что кота звали Кот. Пришел в нашу семью сам, прижился. Любимой едой был черный хлеб, дашь ему вкусняхи с перемешанным хлебом. Хлеб слопает, а остальную хавку и не притронется. Ну короче про пропажу, живу я в своем доме и в какой то момент Кота не стало. Искали, горевали, но через пару месяцев завели котенка Мурзика. Проходит 4-5 месяцев и на пороге сидит Кот и орет во всю свою большую харю, здоровый красивый кабаняка. Потом соседка рассказала, что её сын забрал Кота к себе и всё время он жил в его доме, очень мудатский поступок конечно. В итоге у нас стало 2 кота, оба самца, причем Кот весь такой доминант, а Мурзик, наоборот тихий, спокойный. Кот его постоянно кусал, зажимал, проявлял свои алфасамцовые качества. Ещё и в еде у них абсолютно разные предпочтения. Мы приняли решения отдать Кота моему двоюродному брату, у них мыши завелись в зерне. Вместо ловли грызунов, Кот обоссал, пометил все сараи и они тоже увезли его куда то. А потом от соседей с верхнего участка мы узнали, что Кот до нас жил у них, как домашний кот. Получается, что за год-полтора он сменил 4ех хозяев и сейчас его судьба не известна. Такая вот печальная история. Не забери сынок соседки, так бы до сих пор Кот жил у нас

раскрыть ветку 4
0

Да уж, глупо и вредно поступил человек. Нам, в отсутствие Маркиза, в общей сложности раз 10 предлагали котов, кошек и котят. Как называться, бери - не хочу. В чем его была проблема, тем более похищать чужого питомца...

раскрыть ветку 3
0
подобрала в начале июня котенка назвали Маркизом вырос клон вашего кота с точностью до белых волосиков на шее и под мышками и белый пятачок на пузике .Сейчас выглядит как ваши первые фото и тож гуляка дома удержать невозможно.

Такой же  носастенький и лупки жёлтые, длинноногий. Это видимо ваш Белоозёрский потомок ну или просто очень похож .

0
Его не похитили, а взяли с улицы.  Никто ж не взломал дверь и не украл животное. А те, что по улицам бегают, не домашние. Даже если хУзяива так говорят. Типа - он домашний котик, просто жрет с помоек, рискует попасть под машину, в зубы шавью или в руки садистов. Это мы его так любим, хаха.
0
Так а город какой? У него кончик хвоста сломан?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: