1329

Внимание! Потерял оборудование, помогите найти

Всем привет! Работаю в компании предоставляющей услуги интернет и телевидения. Первый рабочий день, после отпуска забрал у напарника своё оборудование для работы, положил на крышу авто, подошёл поговорил, потом оглядываясь на дорогу подошёл к двери, открыл, сел, завёл и поехал... Произошло в г. Ижевск, отъезжал от дома песочная 10, в сторону 30 лет победы. Прошу поднять в топ, сделаю без рейтинга,если разберусь. Нашедшего просьба вернуть за вознаграждение.

Внимание! Потерял оборудование, помогите найти Потеря, Оборудование, Ижевск, Инструменты, Без рейтинга, Помощь

Дубликаты не найдены

Отредактировал EternalProject 1 месяц назад
+70

Давно еще, выхожу с чашкой кофе во двор машину завести, чтоб погрелась. На работу через 10 минут ехать. Завел, поставил чашку с недопитым кофе на крышу машины, покурил (свой дом, свой двор) Пошел домой, оделся, сел, поехал на работу.

Приезжаю на парковку, вылезаю, закрываю дверь машины - перед моей мордой на крыше стоит чашка! До работы километров 40, чашка не свалилась )) На крыше старый снег был, расплавила углубление и так доехала.

ТС, желаю найти имущество! Дорогое наверно, если профессиональное ((

раскрыть ветку 16
+46

Знакомый (З) рассказывал про друга полицая (П) (далее с его слов полиц):
(П): -Остановили мужика, подходим к машине, дверь открывается, мужик вываливается из машины чуть живой. Пьяный в говно, ладно хоть со стоянки гипермаркета пытался выехать, проехал немного буквально.

(З): -А нахрен вы его остановили, если не знали, что он пьяный?
(П): -Да мы ему сказать хотели, что он торт на крыше забыл...
))))))

+11

Я щётку от снега по всему городу на крыше возил;)

раскрыть ветку 2
+4
Я телефон на капоте машины друга оставил и он тоже его не заметил) так проехали 3 км, благо чехол резиновый был
0
Один раз грибы собирали, когда в машину садились нож на крыше забыл, на трассу выехал по крыше такой звук наприятный был и тогда я вспомнил про нож, хорошо что сзади никого не было.
Нож впорядке.
+6
Вы даже не представляете, какие цены гнёт fluke за своё оборудование.
На фото вполне может лежать иномарка. Не обязательно даже подержанная.
раскрыть ветку 7
+1
ms2 kit вроде около сотки стоит. Побитая жизнью иномарка)
раскрыть ветку 4
0
Загуглил. Тот что побольше 21 тысяча. На том, что поменьше ничего не написано
раскрыть ветку 1
+2

лучше так не делать, может треснуть лак от резкого перепада температуры

раскрыть ветку 1
+2
Откуда резкий перепад,если таящий снег охладит и лак и кофе?
+1
Да, это профессиональное оборудование, слева тестер для видео сигнала, необходим при постоянной работе с антеннами видеоприема (обычное телевидение и кабельное как пример) его сложно найти и купить. Цена одно время была обозначена в районе 17.000, я не знаю точно насчет цены сейчас, но работает оборудование отлично.
+1

Флюк, да его с руками оторвут понимающие люди

+33
Какой чудный первый рабочий день...
раскрыть ветку 9
+30
Исправлю, первый рабочий день после отпуска
раскрыть ветку 7
+4
Домру?
раскрыть ветку 5
0
SilverFox?
0
Тренировочный день
+52

еббучий случай...

Сочувствую.

+24

Охохо... Домрушник просрал флюк и итэху... У вас там инвентаризация послезавтра вроде... скинь на того, кто в отпуске, потом найдешь)))

раскрыть ветку 10
+4
Облом 😁 перенесли
раскрыть ветку 7
0
На какое перенесли?
раскрыть ветку 6
0

У них такое домрушное развлечение чтоли, флюки терять? Я как-то заинтересовался их флюком, начал расспрашивать, так мне сразу историю рассказали, как кто-то из их команды его потерял и потом долго расплачивался.

Я бы на такой тестер чуть ли не за штуку баксов посадил бы сторожевого пса и вневедомственную охрану поставил.

раскрыть ветку 1
0

Типа того. У меня в городе техников набирал конченый идиот. Вот ей богу. Всех как под копирку. Что флюк, что ноут для них просрать, как два пальца...

+18

Смотри на местных торговых площадках.. ненужное в быту, а вот продать вполне можно

раскрыть ветку 4
+8

Неее такое добро неизвестного назначения должно сначала в шкафу или кладовке отлежаться лет 5, потом когда найдется еще года 3, а вот потом уже либо на помойку либо на авито "не знаю что это" 500р.

раскрыть ветку 2
0
Или на Пикабу в подборке "что это за штука?"
0

Это если б стырили в открытую.. а так Гугл поможет определиться, что это.. и с примерной стоимостью

+2

Угу особенно по бросовым ценам

+11
Дай угадаю.... ты работаешь в домру)
раскрыть ветку 4
+4
😂 и это знают все в домру
раскрыть ветку 1
+1
Домри
0

Шо, в энфорте так быстро расползаются новости внутри ?

0

Тоже их приставку слева увидел?=)))

+5

Флюк жалко, от падения он и наебнуться мог

раскрыть ветку 1
+1
Такой флюкой они мне инет тестят и говорят что все оки азазаз
+4

А я вот также шапку новую про@бал.

раскрыть ветку 6
+13

А я ремень в армии, но не проебал а спиздили, а так как в армии воровства нет, то не спиздили а проебал.

раскрыть ветку 3
+2
Спиздили это пока спишь, как проснулся - проебал!!!
раскрыть ветку 1
0
Армия -страна чудес!
Сел посрать -ремень исчез !
+1

Я каждый сезон теряю либо шапку, либо перчатки. То из кармана выпадают, то в автобусе оставляю. Хоть на резинки подвязывай. Один раз новую шапку через неделю потерял в командировке xD

0
У меня знакомый так барсетку новую проебал с документами и котлеткой денег
+3
Давненько всрал тонгенератор флюковский из двухсотого набора. По сей день на вторичке по вменяемой цене ищу. Хотя, скорее не всрал, а абон спиздил. Уж больно дотошно он интересовался, что за штуковина такая
+2

Ты приготовься, сейчас тебе разводилы будут писать и предлагать за вознаграждение на карту сказать где лежит, или что нибудь подобное.

+2
В Калининграде менты лет 15 назад калаш потеряли в самом центре города. Может байка конечно, но слышал её от их бывшего сотрудника.
раскрыть ветку 1
+2

У нас пару лет назад сотрудники потеряли подсумок с 90 патронами калибра 5.45, оставили на крыше и поехали, искали все менты города где-то час, а потом их в отдел таксист привез, нашел на очень оживленной дороге) а калаши они еще чаще забывают на крыше, в инете и видюхи есть)

+2

помянем..

+1

Я абсолютно такой-же набор инструментов в свое время потерял, пока оборудование в салон авто грузили, я рюкзак с инструментами оставил на обочине, после погрузки с напарником постояли покурили сели в машину и благополучно уехали работать дальше, а рюкзак так и остался на обочине. В итоге я пытался найти его, но все попытки были тщетны. Пришлось другое оборудование той-же модели покупать за свой счет. Это стало мне уроком внимательности, правда дороговатым  )))

+1

у нас  чувак как то проебал флюк, начальство дало неделю чтоб найти или удержат полную стоимость как за новый. чувак купил на авито б\у и сказал что нашел - прокатило.

+1
флюк дохера стоит, удачи бро в поиске
+1
Еще и флюка потеряли? Я думаю максимум что отдадут - чехол.. учитывая стоимость железок
+1
Ох, была похожая история, но с ключами от квартиры. Поехал забирать знакомого с ЖД вокзала, и пока машина грелась положил ключи на крышу. Проехал 5 км, знакомый выходит и говорит: а чё у тебя на крыше лежит? Оказалось ключи, даже не потерялись.
+1
Ебать... как на ровном месте прилипнуть на 30-70тыр...
ладно хоть не сварочник с рефлектометром, но и флюк с итешкой я бы не хотел потерять...
+1
Fluke и ИТ - ДОМ.ру?
+1
Соболезную. Крупная потеря.. хоть планар 09ый с производства снят, все равно денег стоит.. про флюк вообще молчу.
+1
Расклей обьявления по району, мне как то раз помогло.
+1
Мне бы флюк и работать проще стало)
+1
Ну офигеть, бывает конечно, но прям досадно, даже если кто то подберет, скорее всего он не знает что это и сколько это стоит, могут даже выбросить, на сколько там 100-150к?
раскрыть ветку 3
+1
флюк 30-40т ИТешка 10т максимум ))
раскрыть ветку 1
0
Б/у?
0
планар ит9 стоит 20, микросканер2 флюковский без кита 60
+1

Подайте бегущую строку на первый канал;) Думаю быстрее найдёте.

Я панельку от магнитолы вместе с футляром потерял, полторы недели думал, что где-то дома лежит. В итоге подал объявление в бегущую строку, позвонили в тот же день как запустили строку;)

раскрыть ветку 4
+3

Никогда эту строку не читаю, думал что все делают так же

раскрыть ветку 3
0

Я тоже не читаю, потому что не смотрю те каналы, где она есть. Но панельку нашёл, а значит другие читают.

раскрыть ветку 2
+1

Ваше сообщение ничего вам не вернет, смотрите вторичку в ижевске, флюк скоро всплывет.

раскрыть ветку 1
+1
Шанс ведь есть, пусть не большой
+1

"Итех" полно на юле и т.п. от 5тыс, а вот "флюками" не богата вторичка(

+1
Мой коллега так кабелеискатель терял, за вознаграждение вернули.
0

Откопал серебряный подстаканник конец 18в , почистил от земли стал разглядывать, позвонил телефон,  товарищ просил подъехать (рядом со мной копал) ...вообщем история аналогичная

0

о, флюк мой любимый помощник в работе )

0

Я как то трупы из багажника забыл вынуть, когда машину продавал. Автомат забрал, гранаты снял, бомбу открутил, а нарезку в багажнике, блять, забыл!

0
Вернули на следующий день за вознаграждение, человек нашёл в иггс, всем спасибо
0

Это ты удачно поработал. Хорошее железо пролюбил.

0
Да что же это такое. Я дальномер лейка 510 в дмитрове проебал. Кругом потери (((
0

Я как то прое.. программный ключ, стоимостью 130к, но не забыл в компе, а он, вероятно, выпал у меня из кармана, благо работодатель не стал вешать на меня стоимость. Печально, что человек нашедший и не узнаёт его предназначение...А подобным образом как у ТС я в марте отличные туфли при переезде оставил на крыше авто. вспомнил утром...

раскрыть ветку 3
0
Бро. Знакомо. Как только появилась возможность перейти на виртуальные ключи - сразу же это сделал. Все физические ключи отправил производителю софта. Какой же это кайф, когда никто не сломает ключ и невозможно его потерять
раскрыть ветку 2
0
Для тех кто не в теме. О каких ключах идёт речь?
раскрыть ветку 1
0

Пиздец, как увидел что за оборудование, искренне сочувствую, надеюсь найдётся!

0
Я так в свое время кошелек и посылку (мобильный телефон) положил на крышу, чтобы открыть пассажирам двери моей любимой девятки изнутри.
права, техпаспорт, денег немало.. всё уехало
0
На иггс надежды нет?
раскрыть ветку 1
+1
В иггс написал через товарища, пока тихо...
0
Там магазин в доме, может добрые люди туда занесли.
раскрыть ветку 1
0
Магазин закрыт на ремонт
0
Сочувствую, у меня так друг ноут оставил на крыше. Не нашли(
0
Оно стоит дорого. Я как то ответку похерил и то 10-15к.
0

В лотерее Вам сегодня лучше не участвовать. А вообще, сочувствую.

раскрыть ветку 1
0

Сексом без презерватива тоже лучше не заниматься

0

больше всего как обычно жалко крышку от флюка

0
Мои соболезнования, друг. В 2016 полюбил такое же набор. Пришлось за свой счёт восстанавливать обошлось около 50к
0

рефлектограммы кто предложит.... там вроде серийник.

-9

верну за вознаграждение 65к

-14

ИТ-09 ... какой отстой...

ИТ-08 со сменными модулями лучше будет. В разы. И аналог померить, и цифру, и даже спутник.

Это так, заметка от мимокрокодила.

ещё комментарии
Похожие посты
68

Котаны

Отдам котят в добрые руки! Нашёл в подъезде в городе Ижевск! Двоих из четверых оставляю себе, больше не могу! Поможите чем сможите! Вдруг найдётся ижевчанин без котёнка, но с желанием!

Котаны Без рейтинга, Котята, Ижевск, Видео, Длиннопост, Кот, В добрые руки
Котаны Без рейтинга, Котята, Ижевск, Видео, Длиннопост, Кот, В добрые руки
Показать полностью 2 1
46

Ижевск! Дай котам шанс на жизнь

Пост без рейтинга.

Ребят! Давайте найдем котейкам новый дом? Хозяйка данных ребят теперь лежачая пожилая дама 88и лет, за которой ухаживают соц. работники и моя мама. Ближайшие родственники в других городах и даже бабушка им не нужна, не то, что ее коты 😔. В связи с этим, надо найти ребятам новый дом. У самой 2 собаки и попугай, поэтому надеюсь на вашу помощь.

Беленькой Мусе около 10 лет, красивая и упитанная. Трехцветная.

Темного паренька зовут Тихон. Ему около 7 лет. Кастрирован, переболел мочекаменной болезнью, сейчас здоров, но ест специальный корм. Упитан.

Оба приучены к лотку и немного пугливы, так как сейчас не особо часто общаются с людьми, в виду ситуации, но лаской и любовью это можно исправить.

Я верю, что мы найдем китям новых хозяев, иначе котов, скорее всего, усыпят(

Напиши в комменты, если хочешь ласкового друга ;)

Ижевск! Дай котам шанс на жизнь Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Ижевск, Помощь, Длиннопост
Ижевск! Дай котам шанс на жизнь Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Ижевск, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 6
35

Токоизмерительный инструмент для ВЛ 0,4 кВ?

Приветствую!
Прошу совета у Лиги Электриков по выбору токоизмерительного инструмента для работы с земли на вл 04.
Ситуация такая, что иногда в СНТ приходится вычислять короткое замыкание на линии при условии, что визуально линия "чистая", а коротит ввод на какой-то даче. Вводных автоматов на дачах тут почти нигде нет. Бонусом можно было бы узнать кто ворует электричество.
У РЭС-овцев видел "удочку" с разьемным ТТ на конце (по типу как в мультиметрах), скорее всего заводского изготовления, которой с земли можно прицепится к проводу и снять показания.
Поиск по форумам и гуглам никаких подходящих результатов не выдал.
Была бы очень незаменимая вещь.
Заранее спасибо!

263

Ласковый чёрный котёнок в добрые руки. Ижевск

Всем привет! Если не сложно поднимите в топ, пусть котейка найдёт дом. Помогите пристроить котёнка, живу в частном доме, в одним прекрасный день, к нам забрел(или подкинули) маленький чёрный котёнок. Утром выйдя во двор, услышали крики и писки, пойдя на шум обнаружили это

Ласковый чёрный котёнок в добрые руки. Ижевск Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Ижевск

Накормили, напоили, намыли. Кошка супер ласковая, все время идёт за человеком, муркает обильно, короче гипер ласковая(я такое не очень люблю), но у нас есть кот глухой, который бьется за свою территорию(всех местных котов отвадил от нашего двора) ее тоже воспринимает как захватчика территории и пытается разодрать.

Ласковый чёрный котёнок в добрые руки. Ижевск Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Ижевск

Помогите пристроить этого чертёнка :) может кому нужно, буду рад за репосты в соц сетях. Без рейтинга.

Показать полностью 2 1
233

Потерялась кошка (Ижевск)

О своей любимой кошке я уже писала в тематическом сообществе пару месяцев назад (не умею красиво оформлять посты, добавлю просто ссылку)
https://pikabu.ru/story/khozyain_lyubi_menya_vsegda_li_tak_ne_dumayu_7160805?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

1.05.2020 случилось ужасное, моя Маруся убежала от соседского кота на СНТ «Рябинушка» (14й км Як-Бодьинского тракта, близ г. Ижевск)

Ежедневные поисковые рейды по массиву до сих пор не принесли результатов. Надежда угасает с каждым днём, но я верю в Силу Пикабу.

Если Вы или Ваши знакомые видели или, быть может, даже приютили Марусю, пожалуйста, дайте знать! Сердце уже разрывается..
Почта для связи evgenihha@gmail.com

Потерялась кошка (Ижевск) Поиск животных, Ижевск, Кот, Без рейтинга
Потерялась кошка (Ижевск) Поиск животных, Ижевск, Кот, Без рейтинга
1451

Колечко.Хозяйка найдись

Всем привет!!! Особенно Ижевск!!! Я, работаю кондуктором в МУП ИжГЭТ. 01.05.2020, по первому маршруту было найдено серебряное кольцо, довольно оригинальное, витое, и с камушком. Фото прикладывать не буду ибо найдутся "хозяева"В местную группу я уже написала, но хозяйка так и не откликнулась. Возможно не увидела, или еще не поняли что кольцо потеряно. Мне очень хочется найти хозяйку, ибо чужое брать не в моих правилах.Возможно колечко чья то память, или кому-то дорого само по себе. Буду ждать сообщений если кто обнаружит пропажу. Я, верю в силу Пикабу.

236

100% мурчания в добрые руки. Ижевск

Знакомьтесь, это Бусинка, Буся или просто Чебурек. Добрая, активная, ласковая, честно исполняющая свои кошачьи обязанности по сидению на коленках и поеданию всего, что найдет. Подобрала с улицы в двухнедельном возрасте, когда ещё толком ходить не умела. Сейчас ей 1,5 года, за это время ее один раз забирали, но, к сожалению, вернули, потому что не признали в ней свою потеряшку. Детей не обижает, к лотку с любым видом наполнителя приучена, съест всё, что дадите, замурчит до умиления, от ночных тыгыдыков отучена. С другими кошками дружна, а с собаками не знакома. Думаю, что на Пикабу сидит много добрых людей, и кто-нибудь обязательно захочет забрать Бусинку себе. Вопрос очень срочный, потому что на носу переезд, уже 4 апреля. Небольшое пояснение: я переезжаю к родителям, а квоту мне дали только на одну кошку, поэтому забираю свою шестнадцатилетнюю старушку. Верю, что Бусинка найдет свою семью и подарит много радости своим человекам. Поздно так пишу, потому что уже месяц как ее собирался забрать желающий, но в последний момент передумал. Пост, само собой, без рейтинга. Пожалуйста, не топите, дайте шанс кошечке.

100% мурчания в добрые руки. Ижевск Ижевск, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
100% мурчания в добрые руки. Ижевск Ижевск, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
237

Котёнок "Перси" ищет дом. Ижевск

Котёнок "Перси" ищет дом. Ижевск Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Спасение животных, Ижевск, Длиннопост

В морозы на улице был найден котёнок, которого временно нарекли "Перси".

Он был у ветеринара, никаких проблем со здоровьем не обнаружено, от блох и паразитов обработан полностью.

Лоток знает, с удовольствием его разгребает и разоряет.

Ест всё подряд, видимо, детство на улице даёт о себе знать, ни хлеб, ни салат, ни, даже чай ему не помеха - сметается всё, что хотя бы отдалённо напоминает по запаху еду.

Игривый, любознательный и поразительно мурчательный.

От жизни на улице осталось напоминание: хвостик очень короткий и сломанный (уже сросшийся), видимо, какая-то злая собака хотела его съесть и откусила хвост, пока котёнок бежал изо всех лап в убежище.

Отдам в добрые руки для долгой и счастливой жизни с приданым (корм, наполнитель).

Дома оставить не могу, уже есть 2 взрослые кошки, одна из которых на котёнка смотрит с подозрением и не упускает шанса нашипеть и поддать лапой.

Почта для связи: mailmono@gmail.com

Котёнок "Перси" ищет дом. Ижевск Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Спасение животных, Ижевск, Длиннопост
Показать полностью 4
369

Помогите найти хозяина кота

В Ижевске найден кот!

Сегодня на автостоянке "Урал", которая за церковью филадельфистов, к нам прибился кот.

Вернее, он так истошно вопил из-под стоявшей рядом "Газели", что ничье сердце не смогло бы выдержать.

Животина лет 3-4, явно домашняя, не успевшая отощать, с чистой шубкой, ласковая до невозможности и мощнейшим мурчалом (серьезно, он мурчал, даже когда его мыли).

Из особых примет - короткий, скорее всего в детстве обрубленный, хвост и шрам на носу. Очень умный, буквально понимающий человеческую речь, знает, что такое лоток и зачем он нужен.

Такое сокровище явно потеряли его настоящие хозяева, которые сейчас точно очень расстроены. Давайте вместе найдем хозяев Мурчалы, прежних или новых!

Помогите найти хозяина кота Кот, Ижевск, Потеряшка, В добрые руки, Без рейтинга
694

Подобрали кошечку 4 недели назад:)

До/После

Подобрали кошечку 4 недели назад:) Без рейтинга, Кот, Помощь, В добрые руки, Животные, Длиннопост, Ижевск

История следующая: нужно было ехать 30 км от Ижевска за одной приблудой для машины, дело было вечером, на улице плюсовая температура, но прогнозы сулят на днях затяжные крепкие перепады с плюса на -16/-18 (этот момент важен для дальнейшего повествования), едем такие едем, и видим возле мусорки, ну прямо как в фильме в каком нибудь: темнота и только одинокий фонарь освещает под собой световое пятно, в центре которого сидит белое чудо(в состоянии на фото выше слева), сидит, вся такая бедная и несчастная. Мы тормознули в метрах 20 напротив, чтобы сфокусироваться, что да как, и пока мы смотрели, это чудо само побежало к нашей машине. Так получилось, что вместе с приблудой для машины, мы привезли копию нашего кота:) у нас дома живет 8 летний царь, собственно он:

Подобрали кошечку 4 недели назад:) Без рейтинга, Кот, Помощь, В добрые руки, Животные, Длиннопост, Ижевск

Так как апартаменты позволяют, выделили для кошки место в нижней комнате, и изолировали ее, чтобы наш кот ничего не подхватил от уличной кошки, а у нового подарочка был полный комплект: клещи в ушах, блохи, глаза гноились. Короче выделили комнату, и со следующего дня показали ветеринару и занялись лечением. На удивление, кошка оказалась гипер ласковая, любит играть, как собака, кидаешь мяч она отбивает:) наш кот такими вещами занимался лет 5 назад, я уже и забыл что такое кошачий азарт. В итоге кошка быстро адаптировалась:

Но с котом нашим отношения у них не срослись. После 2 недельного карантина, получилось так, что они встретились:) встреча была случайной, и о ней я узнал по крику со двора( живем в частном доме), и быстро прибежав, наблюдал картину: раскиданный мех, наш кот в боевом настрое, а под машиной кошечка. Короче стало понятно, встреча зафейлилась. Все другие попытки подружить, так же не увенчались успехом. И это впринципе понятно. В доме мы живет лет 5, за это время кот оформил под себя всю дворовую территорию, отвадил залетных котов, перефигачил всех мышей. Много раз я видел как давал под хвост тем, кто случайно к нам забредал. Думаю среди котов разошлась информация про нашего, и уже более двух лет, на нашей территории я не встречал чужих котов. Вот ещё фотки этого пушистого бойца:

Короче, кошка шла на поправку от всех уличных недугов, все больше адаптировались, социализировалась, полностью убедила себя, что улица идёт лесом, и всякий раз когда я выносил ее погулять, через секунду она залетала домой, и пряталась в чаще комнат. Что интересно, кошка живет у нас почти месяц, а с котом они пересекались всего пару раз, и все неудачно:(

Изначально, когда мы брали кошку, мы не думали на перед, что да как и куда, у нас была задача, спасти кошку перед грядущими морозами и физическими недугами. Приведя кошку в порядок, собственно можно и заняться ее благоустройством. Поэтому хотелось бы найти для кошечки добрые руки. Но добрые руки не абы какие, так как мы к ней значительно прикипели, то хотелось бы передать ее реально такому человеку, который будет заботиться, беречь и не даст в обиду это хрупкое существо( когда в клинику водили, до сих пор помню как тряслась от страха лапа у кошки, но она никак не противилась и вела себя покорно, хотя страх сочился из Нутри мощным фонтанном так, что трясло лапу. В тот момент я понял какой нежнейшей конструкции данное существо). Поэтому сразу откажем тем, кто берет кошечку для своих детей, как игрушку. Так же откажем тем, кто думает впринципе, что животное игрушка, и при первых же проблемах выкинет на улицу. Короче, ищем сознательных людей с большим сердцем и умением содержать и ухаживать за животным. Найдись новый друг для нашей подруги:

Пост без рейтинга. Просьба не топить в минусы, пост не ради Хайпа и плюсиков. Пусть в Ижевске найдётся тот, кто способен приютить эту прелесть. Всем добра. И не будьте равнодушны к братьям меньшим.

Показать полностью 6
2531

Недолив топлива: суд грозит не АЗС, а экспертам

Недолив топлива: суд грозит не АЗС, а экспертам АЗС, Бензин, Клевета, Инструменты, Без рейтинга, Текст

Представители «Независимого топливного союза» назвали клеветой заявления ФАР о недоливе бензина на АЗС, не исключив обращения в суд.

Так, по мнению Союза, представляющего ряд независимых участников топливного рынка, данные, приведенные в исследовании, не соответствуют действительности, передает ТАСС.

"Мы попросили юристов оценить выводы ФАР с точки зрения подачи иска в суд по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ «Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации»"

Павел Баженов президент «Независимого топливного союза»

Главным образом, представители организации раскритиковали методику ФАР по определению недолива. По словам Баженова, она предполагает значительные ошибки измерения из-за элементарного испарения бензина, а также возможных утечек во время налива и перелива.

"Естественные потери при текущей летней погоде могут составить 10%. Есть утвержденная методика проверки Росстандарта и надо осуществлять любые измерения профильными специалистами в соответствии с этими требованиями, а не дилетантами по «доморощенной» методологии"

Павел Баженов президент «Независимого топливного союза»

При этом в «Независимом топливном союзе» не стали отрицать возможность недолива на АЗС, но отметили, что эта проблема не столь масштабная, как ее описал ФАР.

Напомним, что суть методики ФАР следующая: эксперты, закупая бензин, не пользуются канистрами, а заливают топливо в горловину специально оборудованного автомобиля и далее определяют фактическое количество приобретенного горючего. Мониторинг недолива АИ-92 и АИ-95 проводился на 34 АЗС, расположенных на территории 13 субъектов РФ.

По итогам исследования активисты заявили о недоливе топлива на 76% АЗС. Нарушения были обнаружены у 20% проверенных станций вертикально интегрированных нефтяных компаний, у 81% федеральных и крупных региональных сетей и у 100% мелкосетевых и частных АЗС.

https://auto.mail.ru/article/69504-nedoliv_topliva_sud_grozi...

Показать полностью
474

Гайд по инструментам

Очень много людей пишут на почту с вопросами каким инструментом я пользуюсь?

Начнём с самой нужной штуки "паяльная станция"

Перепробовал за жизнь более 10 моделей недорогих станций и пришёл к выводу что станция до 15к полное говно, но китайцы сделали то чем я безумно доволен.

Гайд по инструментам Инструменты, Оборудование, Работа, Ремонт, Длиннопост

Этот элемент держит температуру лучше компрессорного лукея, поток воздуха идёт ровный без рывков, нагрев до рабочей температуры за 4-5 секунд и остывание за 7-9. Температуру проверял обманывает на 5-7 градусов, а это норма.

Теперь по жалу для паяльника.

Выглядит оно так.

Через переходник я использую самую обычную медную проволку заточенную под тот диаметр который мне нужен.

Очиститель платы от окислов и остатков припой это вообще длинная история.

Перепробовал я их кучу от 150р до 1000р за флакон. Остановился на этом.

Относительно недорогой и не сильно воняет, вычищает плату очень добротно, ну и конечно же "Калоша"

А по секрету скажу что если плата окислена а жидкости специальной нет, то можете взять жидкость для мытья посуды, и под краном с зубной щёткой хорошо вымыть плату, только учтите что ее необходимо очень хорошо промыт, потом желательно дистиллированной водой и просушить, а лучше продуть компрессором.

Флюс, лучшего флюса я не видел на рынке, работаю с ним более 5 лет, такой тюбик стоит от 700 до 1100р, хватает в среднем на месяц

Ну и блок питания, у меня их 2. Один на 5а другой более слабый на 3а. И тем и другим очень доволен, но для новичков скорее посоветую взять тот что цифровой.

Чем ты приклеиваешь дисплеи? Этот вопрос я читаю на почте практически постоянно, клей b7000 пользуюсь им много лет, но в данный момент оригинальный клей не возьмёшь, но и подделки делают очень добротные. В моем случае он в таком тюбике

На этом вроде все, готов ответить на Ваши вопросы по почте piq@list.ru

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: