В нужное время в нужном месте

Пост в ответ на пост Я такого не ожидал про пост Пикабу, как символ страны который отылаестя к посту Флаг РФ


Итак. У нас есть флаг, который @vadimmos разместил на Пикабу и какой-то загадочный дизайнер использовал для печати, а напечатанный флаг случайно увидел @woral и прославил Пикабу на весь.. хм.. на весь Пикабу да.


Крутая вышла движуха, лично мне очень было интересно за этим наблюдать. Но бросился в глаза один забавный момент. Ставим картинки рядом друг с другом и сравниваем.

В нужное время в нужном месте Флаг, Пикабу, Невнимательность, Вотермарки, Длиннопост
В нужное время в нужном месте Флаг, Пикабу, Невнимательность, Вотермарки, Длиннопост
В нужное время в нужном месте Флаг, Пикабу, Невнимательность, Вотермарки, Длиннопост

Упс.. размер подписи "pikabu.ru" в реальности существенно меньше, чем в исходной картинке. Как же так? Возможно дизайнер решил уменьшить её,  чтобы сохранить авторство, но при этом она не так бросалась в глаза? Вряд ли.


Наверное, это другая картинка, просто очень похожая. Поиск по яндекс картинкам показал, что подобный изображений вполне себе хватает, в частности есть такие, где слово "pikabu.ru" меньше.

В нужное время в нужном месте Флаг, Пикабу, Невнимательность, Вотермарки, Длиннопост

Вот отсюда эта картинка https://yandex.ru/collections/card/5e81dc1f198879d7450b1728/

И кстати у её автора за неё стоит всего один плюс (ну или в чём они там считают).

В нужное время в нужном месте Флаг, Пикабу, Невнимательность, Вотермарки, Длиннопост

В общем я думаю, что чувака "That russian guy" тоже стоит порадовать неожиданным наплывом плюсиков, тем более как оказалось это совсем несложно, даже регистрироваться не надо (впрочем может я просто уже залогинен в яндексе).

В нужное время в нужном месте Флаг, Пикабу, Невнимательность, Вотермарки, Длиннопост

UPD: Оказывается, если отрыть картинку в полный размер, то размер вотермарки уменьшится и флаг @vadimmos идеально совпадает с тем, который напечатан.