33

Церковь святого Албана. Копенгаген

Церковь святого Албана. Копенгаген Копенгаген, Церковь, Отражение

Nikon D7100 + Tokina 11-16 DX II

ISO 100, 11mm, f4.0, 1/200, постобработка в Lightroom

Лига фотографов

67K поста33.6K подписчиков

Правила сообщества

Правила и рекомендации:

1. Фотографии

Каждая фотография должна содержать тег [моё] и быть хорошего качества.

Не принимаются:

- Размытые фотографии, на которых отсутствует фокус или присутствует смаз, за исключением случаев, когда это является авторской задумкой.

- Фотографии с большим количеством шумов.

- Фотографии с явными провалами в тенях или пересветами.

Все такие фотографии будут перенесены в общую ленту.

2. Описание процесса съемки

Приветствуется описание процесса съемки, условий, места и минимальной информации о технике, на которую была сделана фотография.

3. Критика и советы

Если вы хотите получить критику или советы по своей фотографии, добавьте тег "хочу критики".

Если на фотографии нет тега "хочу критики", но вам хочется сделать несколько замечаний по опубликованной работе, то лучшим решением будет спросить у автора, не хотел бы он получить конструктивную критику. И только получив утвердительный ответ, размещайте ваши замечания и советы в комментариях.

4. Обсуждение моделей

В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей, включая такие комментарии, как "толстая", "страшная", "худая" и т.д.

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.

5. Оскорбления

Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, а также язвительный тон и использование ненормативной лексики. Комментарии подобного рода будут также скрываться, а пользователь будет заблокирован.

6. Исключения

Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-2.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Ты как-то писал #comment_89139594 про iptables-persistent. У меня возникла какая-то непонятная хрень и я никак не могу понять как её убрать.

Я прописал правила как написано в посте, потом сохранил их через netfilter-persistent save, а в правилах rules.v4 откуда- то появляются и прописываются две эти строки. Я их убирал, перезапускал всё, но они всё равно появляются. И я даже не могу понять, что они делают! Я нигде не встречал IP со знаком "!" впереди. Что делать? Я буду очень признателен за помощь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"!" значит "не", т.е. если ип источника не равен 127.210.190.33

на самом деле странно, надо отключить netfilter-persistent, посмотреть будут ли они мелькать в выводе iptables-save

а так - смотреть какие процессы висят на портах через netstat -tunap, какие вообще процессы запущены

у меня предположение, что мб это шаблон системы кастомный vps провайдеры

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, сделал всё по советам:

1) удалил netfilter-persistent

2) сделал сброс через iptables -flush

(испугался, что всё наебнулось, когда пропало соединение, но всё норм)

3) в iptables-save все равно такая херня

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку