197

Тимофей Мозгов: «Противники киберспорта не понимают, что это такое»

Центровой «Лос-Анджелес Лейкерс» Тимофей Мозгов рассказал об увлечении компьютерным спортом в интервью «Спорт-Экспресс». Баскетболист заявил, что часто играет World of Tanks, и призвал поддерживать киберспорт, а не бороться с ним.

Тимофей Мозгов: «Противники киберспорта не понимают, что это такое» Тимофей Мозгов, Киберспорт, World of Tanks

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Об увлечении World of Tanks


«Я хоть не профессионал, но в танки поигрываю. Не по пять часов в день, конечно. Но когда есть свободное время, захожу в "танчики". В выходные могу поиграть и два-три часа. Но могу и не поиграть вовсе, потому что я спортсмен, мне нужно тренироваться. В танки в основном играют вечером или ближе к ночи, а мне надо высыпаться, поэтому я не могу себе позволить такого удовольствия. Для меня это отдых. Когда играю, я ни о чем не думаю. Правда ловлю себя на мысли, что хоть это и игра компьютерная, я все равно хочу победить.


Сейчас расскажу, почему вообще я играю. Когда я был маленький, у моих родителей был компьютерный клуб. До этого я даже не знал, как включить компьютер. С тех пор у меня любовь к видеоиграм осталась. Конечно, когда росли, в Counter-Strike играли — это классика».


О киберспорте


«Надо понимать, что с этой тенденцией уже не надо бороться – ее надо поддерживать. Киберспорт и ребята, которые просто возле компьютера отдыхают — это разные вещи. Люди, которые против киберспорта, они, наверное, не совсем понимают, что это такое. Это команды, которые собираются, тренируются, проводят большое количество времени вместе. Они тоже выступают на арене, испытывают эмоции от побед — как и в спорте. Шахматы — спорт, но там тоже люди не бегают.


Мы сейчас с вами на турнире и общаемся вживую [Мозгов побывал на чемпионате по WoT — прим. ред.]. Ребята играют не разных концах света. В любом случае, это сводится к тому, что все приезжают в одно место и проводят турнир. Готов поспорить, что все киберспортсмены на этом турнире могут выйти и с удовольствием поиграть в футбол на улице или в баскетбол, или на лыжах покататься».


Источник.

Лига Геймеров

54K постов91.5K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в
Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.