Теле2 сливает мошенникамномера и иную инфу своих клиентов

Перестал оплачивать интернет и связь на номере Теле2 в январе этого года, так как подняли стоимость услуг на 30%. С тех пор до сегодняшнего дня все равно пользовался номером каждый день как основным только для входящих вызовов, интернет был на другом номере.
Сейчас мне позвонил несколько раз подряд номер телефона 89916899157 и мужской голос представился сотрудником Теле2. "Сотрудник" сообщил мне, что я не пользуюсь номером давно и, что договор заканчивается. Далее задал вопрос - буду ли я пользоваться этим номером. На мой утвердительный ответ он сказал "все тогда продлеваю договор" и начал спрашивать верны ли у него мои личные данные. Продиктовал мою дату рождения, ФИО и спросил - "верно?"
Я ответил, что не буду сообщать ему свои личные данные. Далее он начал уверенно "отрабатывать" мое возражение, но я сбросил трубку.
Во время разговора пришла смс о восстановлении доступа в госуслуги с кодом, скорее всего "сотрудник" запросил бы этот код.


Вопрос, Теле2, откуда у мошенников мои данные и данные о том, что я не пользуюсь номером? Я точно не оставлял инфу о том, что не пользуюсь номером телефона в интернете, и в целом особо не распространялся, так как это в целом не важно)

Теле2 сливает мошенникамномера и иную инфу своих клиентов Теле2, Телефонные мошенники

Мошенник звонит на телефон

138 постов85 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений!