9

Свободный Блюз или Как Я Нашел Вдохновение

Сразу оговорюсь, что это не реклама. Я обычный прохожий, каким может будете и вы :)

Думаю не для кого не секрет, что вдохновение можно найти в самых неожиданных местах. Подобные случаи могут поднять твой дух на несколько дней вперёд, на многие вещи ты можешь начать смотреть по другому, могут появиться новые интересы, которые как бы дополняют тебя.
Именно это произошло со мной в Минске, где я живу вот уже почти 3 года.
Кто местный или кто был тут, скорее всего знают, что город небольшой и вдохновляющие события можно найти далеко не всегда. Но этой зимой, в одном из подземных переходов, я нашел нечто настолько стильное и крутое, что заставило меня стоять и слушать почти час.

Свободный Блюз или Как Я Нашел Вдохновение Минск, Уличные музыканты, Блюз, Человек-Оркестр, Республика Беларусь, Видео, Длиннопост

Этот парень самостоятельно играет rhytm'n'blues совмещая пение, игру на губной гормошке и некую ударную партию, используя обувь для степа.
Комбик к которому подключен микрофон, настроен на очень сырой звук, что придает музыке дух 70х годов, сами партии на губной гормошке имеют очень контрастные переходы.
Вся эта импровизация в целом как бы окутывает тебя на некоторое время. Перед глазами сразу всплывают кадры различных фильмов, моменты из твоих путешествий. У каждого наверно свое.

Но как говорится, лучше один раз увидеть. К сожалению, у меня не сохранились видео с прошлых раз, но вчера я успел снять немного для вас, чтобы вы поняли, о чём я говорю:

И ещё немного материала от уважаемого Вячеслава Дмитрова, который любезно разрешил использовать его запись для этого поста :)

Услышав всего раз уличный блюз в таком исполнении, я смог отвлечься от своих забот и посмотреть на многие вещи в моей жизни по другому, нашел решение парочки творческих рабочих проблем и даже нашел для себя новое увлечение в музыке.
Теперь, когда я нахожусь в том районе, я просто не могу пройти мимо и не проверить, окутан ли подземный переход настоящим Свободным Блюзом.

Обращайте внимание на вещи вокруг вас, смотрите, слушайте, нюхайте. Желаю этого вам потому что почувствовал, что сам перестал это делать. А зря :)
Вдохновение которое вы можете найти, может решить проблемы, решения которых вы даже не ожидаете.

P.S. Найти этого парня вы можете в рандомные дни в переходах Октябрьской станции метро либо в переходе на пересечении проспекта Независимости и улицы Ленина.

P.S2. Один раз мы немного пообщались с ним, оказывается он вокалист в группе eightandout. Если интересно, можете поискать, посмотреть)

Дубликаты не найдены

+1

Обязательно бы подыграл ему подклад на гитаре, если бы повстречал. С таким чуваками блюзить - один сплошной кайф.

Похожие посты
527

Они все со "странностями"?

Соседей, увы, не выбирают. Если когда-нибудь кто-либо из застройщиков введет подобную опцию, то дом «с подбором», во-первых, будет пользоваться большой популярностью, а во-вторых, никогда не заселится, поскольку никто друг другу в итоге так и не приглянется. С совершенно удивительной соседкой пришлось познакомиться жителям одной из новостроек в Боровлянах. От застройщика новоселам достались не только уютные квартиры, но и радующие глаз подъезды. На каждом этаже их дома живет нарисованный котик. И все было чинно-мирно, пока в подъезд не заселилась девушка-веган, возненавидевшая одну из картинок.

Они все со "странностями"? Кот, Рисунок, Подъезд, Дом, Соседи, Веганы, Длиннопост, Республика Беларусь, Минск

— В моем подъезде на каждом этаже нарисованы вот такие милые рисунки, — рассказывает Денис. — До недавнего времени все было в порядке. И вдруг появилась проблема: квартиру на первом этаже, где как раз изображен кот с едой в тарелке, арендовала девушка-веган. Ее, оказывается, очень расстраивает, что на стене нарисована рыба (хотя коты едят рыбу, и это нормально!). Насколько я знаю, она обратилась в товарищество собственников, чтобы рисунок «исправили», но там, понятно, никто ничего закрашивать не стал.

Тогда квартирантка решила действовать сама: купила краску и зарисовала рыбу на тарелках — якобы теперь кот играет с клубками ниток. Заодно зачем-то закрасила ножку стола — прикрыла все «скатертью». И от надписей избавилась. Это, естественно, вызвало у людей негодование. Я уже связался с хозяйкой квартиры, и та пообещала, что в субботу займется вопросом и все исправит. Но я очень переживаю за то, чтобы тот, кто будет заниматься возвращением рисунка к прежнему виду, попал в шрифт, цвет и общую стилистику.

Они все со "странностями"? Кот, Рисунок, Подъезд, Дом, Соседи, Веганы, Длиннопост, Республика Беларусь, Минск

Решение переделать лично под себя общий подъезд, конечно, мягко говоря, неординарное. Но что на это скажет закон? Как пояснила юрист Татьяна Ревинская, подобные действия можно квалифицировать как порчу имущества. Для «маминых художников» в КоАП есть даже статья 10.9. — «Умышленные уничтожение либо повреждение имущества», в которой говорится, что умышленное уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере, если в этих действиях нет состава преступления, влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин. Обращаться с заявлением необходимо в милицию.

ссылка на статью: https://realt.onliner.by/2020/03/26/sosed-37

Показать полностью 1
535

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста!

Сегодня 19 марта в 19: 20 случилось ДТП на пересечении проспекта Дзержинского и МКАД в г. Минск. Я ехал по проспекту во второй полосе слева на черном Volkswagen Passat B6 на транзитных номерах, виновник съезжал с кольцевой и въехал мне в правую сторону, после чего ушел вправо и скрылся.  Спереди ехала фура, которая закрыла мне весь вид на виновника, ибо я проехал чуть вперед, поэтому ни модели ни номера авто я не увидел. Помогите найти свидетелей либо виновника. Заранее всем спасибо!

На фото место ДТП

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста! ДТП, Авто, Авария, Дорога, Минск, Республика Беларусь, Без рейтинга
7970

Каждый может!

В который раз убеждаюсь, что человек способен на многое. Даже когда у тебя ограниченные физические возможности можно хорошо зарабатывать. Иду, смотрю и завидую доброй завистью...

Каждый может! Неправильная парковка, Жлобство, Парковка, Фотография, Машина, Lamborghini, Республика Беларусь, Минск
1277

23 февраля в Минске

23 февраля в Минске 23 февраля, Минск, День Защитника Отечества, Защитники Родины, День Мужчин, Из сети, Длиннопост, Республика Беларусь

День защитников Отечества в столице отметили забегом настоящих мужчин. Главное условие марафона – оголенный торс. Журналисты Sputnik Беларусь пообщались с отважными спортсменами, их впечатления и эмоции смотрите на видео.

Сотни защитников Отечества бегали в центре Минска с оголенным торсом – это главное условие для участия в забеге настоящих мужчин, который по традиции 23 февраля организовала Белорусская федерация легкой атлетики. Сильный ветер никого не смутил, борьба выдалась по-настоящему жаркой.

Вызов погоде и самим себе бросили сотни человек. Дистанцию в один и три километра участники выбирали сами. Необходимые атрибуты забега – зимняя шапочка и теплые варежки. При этом нужно было соблюдать регламент и рекомендации соревнований.

Кто-то из участников забега бежал с флагом, кто-то – в доспехах с 300-килограммовой ладьей.

"В прошлом году мы бежали в доспехах, тоже в шлемах, со щитами и с игрушечным конем. В этом году решили, что опять с конем бежать неинтересно, решили бежать с ладьей. 12 человек несло, и спереди один играл на барабане", – рассказал участник забега Евгений Сергейчук.

Фиксировался результат только первых трех участников, но для большинства финишное время не важно, главное – участие и сам финиш. Награда за смелость – медали от Белорусской федерации легкой атлетики, а приятное дополнение к ним – внимание и поддержка прекрасных дам.

Источник:https://m.sputnik.by/video/20200223/1044015389/S-ogolennym-t...

23 февраля в Минске 23 февраля, Минск, День Защитника Отечества, Защитники Родины, День Мужчин, Из сети, Длиннопост, Республика Беларусь
Показать полностью 4
155

Фотобродилка: Минск, Беларусь #5

Фотобродилка: Минск, Беларусь #5 Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Минск, Достопримечательности, Город, Архитектура, Фотография, Длиннопост

Сегодня уже пятая часть моих бродилок по Минску (первые четыре смотрите в предыдущих постах в ленте) . В общем-то оно и немудрено - в родном городе я бываю куда как чаще, чем в остальных ))

Фотобродилка: Минск, Беларусь #5 Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Минск, Достопримечательности, Город, Архитектура, Фотография, Длиннопост

Фотобродилка полностью: https://fotobrodilki.livejournal.com/53924.html

Показать полностью 16
1078

Под землей

Опаздываю на встречу, бегу в метро. И то ли лето, то ли тепло в голову, но уже спускаясь в подземку обнаруживаю, что кошелька нет – оставил в других джинсах дома. Ни кошелька, ни карточки, ни валюты, ни, даже, чего-то, что можно быстро продать случайному прохожему в переходе. Ну не отменять же встречу. Решил поговорить с женщиной на пропуске в метро. Ей оказалась дама лучших советских лет с ярким макияжем и прической Аллы Пугачевой. Услышав о просьбе пропустить меня без жетона сдвинула брови, резко показала вверх рукой со словами «наземным транспортом!» и закрыла собой отверстие между ее будкой и первым турникетом. Видимо для того, чтобы во мне не проснулся какой-нибудь Паша Бумчик. Но Бумчик во мне безнадежно дремал. Я пошел одалживать жетон у работников близлежащих цветочных магазинов. Безуспешно! (Не зря я цветы не люблю)

И вот стою я в переходе у подземки изучаю потолок, а меня кто-то хлопает по плечу. Я оборачиваюсь, передо мной стоят ребята с гитарой. Говорят, ты рыжий, мы тебя запомнили, ты нам монеты подкидываешь, когда мы поем в переходе, вот и тебе от нас! Для поддержания гармонии в мире! И протягивают горсть монет.

Встреча прошла прекрасно! А я отчетливо понял, как искусство спасает мир!

__

vk.com/zhenyal

1850

Подборка очень крутых уличных выступлений. Блюз, фолк, кантри, немножко джазу.

Brothers Moving - Minnie The Moocher

Larry and His Flask - Land of the F(r)ee, Closed Doors, Hobo's Lament

Larry and His Flask - I'll be gone

Rail Yard Ghosts - A Month From Now/Whatever You Like

Profane Sass - The story of Benjamin Darling

Katzenjammer - Ain't no thang

New Orleans Street Band - Yes Ma'am

Loose Marbles - I Aint Gonna Give Nobody None of My Jelly Roll

White Ghost Shivers - Slaughter The Hog

GRAVEYARD TRAIN - Bit By A Dog

Elephant Revival - Remembering a Beginning

Krakow Street Band - Hold On

З.Ы. Музыканты нерезиновой - никто не хочет поиграть такую музыку летом в парках, например? Есть уже более-менее отдроченный материал (упор на Larry and his flask и всякий примитивный джаз наподобие Minnie the moocher Кэллоуэя или Squirrel Nut Zippers - Wash Jones) есть контрабас, кахон и банджо с губной гармошкой. Нам бы гитариста какого найти или мандолиниста=)

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: