-14

Севастопольские переломы...

Добрый день, дорогие читатели !
Десять лет назад я с друзьями отдыхал в Севастополе. В предпоследний день поехали купаться на мой любимый Яшмовый пляж, который находится на мысе Фиолент..В 150 метрах от берега находится скала Святого Явления, легендарное и очень красивые место !

Севастопольские переломы... Севастополь, Крым, Фиолент, Перелом ноги, Перелом руки, Черное море, Длиннопост

Я поплыл к ней, Юрий, мой друг, остался лежать на пляже.. Поднявшись вверх по каменным ступеням примерно до середины ( высота метров 10 ), я решил спрыгнуть в воду.. Очень долго стоял на уступе, честно говоря было страшно, но смог спрыгнуть..кайф неописуемый ! Через час туда решил уже сплавать Юрий, а я остался загорать на пляже. Перед тем, как он поплыл, настоятельно посоветовал ему так же спрыгнуть с уступа, а я буду наблюдать с берега, как он это сделает.... Так же, как и я, долго стоял на краю, все раздумывал...10 метров все таки это высоко.. Неожиданно поехала
опорная нога..он просто камнем слетел вниз ...приземлился прямо на мелководье...Итог... открытый перелом левой руки + сильно порезал пятку и спину... На небольшом катере я отвез его в бухту Балаклава, там уже ждала скорая. В городской больнице имени Пирогова, вправили на место кость и наложили гипс..2 месяца на больничном... Естественно, я корил себя за то, что произошло по полной программе... Прошло 10 лет, и в августе прошлого года, рано утром, спросонок, выходя из автобуса я неожиданно подвернул левую ногу...резкая боль...по итогу перелом стопы..пятая плюсневая кость...30 дней гипса и костылей...

Севастопольские переломы... Севастополь, Крым, Фиолент, Перелом ноги, Перелом руки, Черное море, Длиннопост

Думаю, что таким, образом мне вернулся должок за историю десятилетней давности.. А с этого уступа я спрыгнул ещё только один раз, в сентябре 2015....после этого, раза три ещё был на вершине скалы, но больше так и не рискнул...на фиг...)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Newman777 16 дней назад
+3

Блэт, на тег посмотрел, думал автор будет возмущаться загорающими топлес девочками в легендарном и очень красивом месте, ещё и, судя по всему, имеющем какое-то особое значение для религиозных людей. Надеялся на фотопруфы под кастом, а тут, тут.. ТС, ну что ты за человек! У меня теперь моральная травма на два часа минимум!

раскрыть ветку 1
-3
Ну чем могу...сорри..что не оправдал надежд...)
+3

NSFW? Серьёзно? Не льсти себе.

раскрыть ветку 1
-3
Понятия не имел, что мое фото с гипсом на NSFM вообще потянет. Так что я себе не льщу, если что...
+1

Монастырский пляж - как он зовется.
Это было прелестное место, пока его не засрали посетители. Сейчас он ничем не отличается от обычной набережной на ЮБК с плотностью жоп на квадратный метр пляжа. В 2004 мы туда спускались по знаменитой 800++ ступенчатой лестнице, он был еще пустой, дикий..

раскрыть ветку 1
-3
Ну Монастырский или ещё Яшмовый..засрали его очень сильно, согласен полностью...
+1

Там в середине лета куча поломаного народа, неудачно и неумело прыгающего со скалок

раскрыть ветку 1
-3
Есть такое дела...поломаться там вообще проще пареной репы
+1
Сказочные прыгуны...
раскрыть ветку 1
-3
Ну какие есть...)
Похожие посты
98

Медики Севастополя остались без средств личной защиты от коронавируса

Медицинские работники, которые будут задействованы в оказании помощи больным коронавирусом, крайне нуждаются в средствах индивидуальной защиты. «Это преступление против наших врачей» — так охарактеризовал сложившуюся ситуацию вице-спикер Законодательного Собрания города Илья Журавлев.

Медики Севастополя остались без средств личной защиты от коронавируса Новости, Россия, Крым, Севастополь, Негатив, Коронавирус, Медики

По словам вице-спикера, в последние дни к нему поступил «шквал обращений и звонков от севастопольских медиков».

«Люди не на шутку встревожены. Несмотря на декларативные заявления Департамента здравоохранения и красивые картинки в СМИ, по факту севастопольские больницы и поликлиники в принципе не обеспечены необходимыми средствами защиты», — сказал депутат.

Он уточнил, что медицинский персонал, находящийся в прямом контакте с потенциально инфицированными пациентами, не обеспечен ни противочумными костюмами, ни респираторами, ни противовирусными очками. Вызывает тревогу и ситуация в поликлиниках Севастополя, где нет в нужном количестве ни масок, ни кожного антисептика.

«Это преступление против наших врачей. Они сегодня на передовой, если, не приведи Бог, они заболеют, кто будет лечить пациентов во время эпидемии — чиновники из Департамента?» — возмутился Илья Журавлев.

Вице-спикер обратился с требованием в адрес Департамента здравоохранения и оперативного штаба по борьбе с коронавирусом: немедленно обеспечить весь персонал севастопольских больниц и поликлиник всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, начиная от масок и кожных антисептиков до противочумных костюмов и специальных респираторов. Кроме того, в ближайшие дни необходимо провести экспресс-тестирование на COVID-19 всех медработников города и пациентов больниц.

По данным на 28 марта медики Севастополя оказывают помощь пяти пациентам с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Всего под наблюдением находится 2421 человек, в инфекционной больнице — 37 пациентов. На территории города введен режим повышенной готовности. В целом в Российской Федерации зарегистрировано 1264 случая коронавирусной инфекции. Выздоровели 49 человек.

https://sevkor.ru/mediki-sevastopolya-ostalis-bez-sredstv-li...

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 76715

https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=7543...

Показать полностью
185

Археологи обнаружили в Балаклаве большой генуэзский арсенал

Археологи обнаружили в Балаклаве большой генуэзский арсенал История, Крым, Севастополь, Балаклава, Археология, Новости, Оружие, Длиннопост
Археологи обнаружили в Балаклаве большой генуэзский арсенал История, Крым, Севастополь, Балаклава, Археология, Новости, Оружие, Длиннопост

Археологи обнаружили в Балаклаве большой генуэзский арсенал

Еще в 2013 году объединенная археологическая экспедиция Херсонесского музея (Севастополь) и Харьковского университета приступила к изучению башни № 5 крепости Чембало, расположенной на территории Балаклавы. Башня была доследована совместной экспедицией Государственного Эрмитажа и Херсонесского музея.

Это архитектурное сооружение возведено генуэзцами примерно в 1425 году. Спустя 30 лет ее перестраивают, и она утрачивает первоначальное оборонительное значение. В ее основании устраивается цистерна.

И вот, в ходе раскопок внутри цистерны ученые нашли более тысячи железных пластин от доспеха типа «бригандина». В ряде случаев на пластинах от доспехов сохранились следы ткани. Эта броня принадлежала воинам гарнизона. Более восьми тысяч других, сильно фрагментированных, железных пластин возможно лишь условно отнести к обломкам ламинарного доспеха. Часть находок – это пластины, которые могли применяться не только на панцирном покрытии, но и служить для крепления на широком защитном поясе. Сохранились железные и медные заклепки.

К остаткам доспеха относятся обнаруженные там же медные и железные пряжки, которые использовались для соединения ремешков доспеха «бригандина» и портупей.

Также в ходе изучения башни № 5 обнаружены несколько тысяч наконечников арбалетных болтов генуэзского времени и более 800 наконечников стрел для луков османского периода.

Кроме того, в слоях разрушения Башни обнаружены два костяных (из рога оленя) «ореха» от спускового механизма арбалета, било железного кистеня, фрагменты железного лезвия палаша или сабли, свинцовая шаровидная пуля, кованые четырехгранные в сечении гвозди с плоскими и выпуклыми шляпками, а также фрагменты железных полос, возможно, скреплявших деревянные бочки и сундуки, в которых хранили боезапас.

Интересной ввиду своей редкости является находка железных кованых ядер. Всего на дне цистерны в Башне обнаружены 42 железных кованных и 7 каменных ядер различного веса, диаметра и калибра. Каменные ядра использовались в XV веке для пристрелки бомбард – первых артиллерийских орудий.

Обнаруженный экспедицией арсенал Башни является по-настоящему уникальным археологическим комплексом, который по всем статьям превосходит все известные в Восточной Европе аналоги. Данная находка многое объясняет нам в истории генуэзских крепостей в Крыму.

Источник: https://vesti-sevastopol.ru/arheologi-obnaruzhili-v-balaklav...

Показать полностью 2
178

Херсонеский маяк

Херсонеский маяк Крым, Севастополь, Маяк, Черное море, Длиннопост

Знаменитый херсонеский маяк.
Ироничность этого названия в том, что он расположен не на Херсонесе и находится вообще на другом конце города.
Так же знаменитые рисунки, выбитые в камнях у моря.
Крым Севастополь.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: