-15

Севастопольские переломы...

Добрый день, дорогие читатели !
Десять лет назад я с друзьями отдыхал в Севастополе. В предпоследний день поехали купаться на мой любимый Яшмовый пляж, который находится на мысе Фиолент..В 150 метрах от берега находится скала Святого Явления, легендарное и очень красивые место !

Севастопольские переломы... Севастополь, Крым, Мыс Фиолент, Перелом ноги, Перелом руки, Черное море, Длиннопост

Я поплыл к ней, Юрий, мой друг, остался лежать на пляже.. Поднявшись вверх по каменным ступеням примерно до середины ( высота метров 10 ), я решил спрыгнуть в воду.. Очень долго стоял на уступе, честно говоря было страшно, но смог спрыгнуть..кайф неописуемый ! Через час туда решил уже сплавать Юрий, а я остался загорать на пляже. Перед тем, как он поплыл, настоятельно посоветовал ему так же спрыгнуть с уступа, а я буду наблюдать с берега, как он это сделает.... Так же, как и я, долго стоял на краю, все раздумывал...10 метров все таки это высоко.. Неожиданно поехала
опорная нога..он просто камнем слетел вниз ...приземлился прямо на мелководье...Итог... открытый перелом левой руки + сильно порезал пятку и спину... На небольшом катере я отвез его в бухту Балаклава, там уже ждала скорая. В городской больнице имени Пирогова, вправили на место кость и наложили гипс..2 месяца на больничном... Естественно, я корил себя за то, что произошло по полной программе... Прошло 10 лет, и в августе прошлого года, рано утром, спросонок, выходя из автобуса я неожиданно подвернул левую ногу...резкая боль...по итогу перелом стопы..пятая плюсневая кость...30 дней гипса и костылей...

Севастопольские переломы... Севастополь, Крым, Мыс Фиолент, Перелом ноги, Перелом руки, Черное море, Длиннопост

Думаю, что таким, образом мне вернулся должок за историю десятилетней давности.. А с этого уступа я спрыгнул ещё только один раз, в сентябре 2015....после этого, раза три ещё был на вершине скалы, но больше так и не рискнул...на фиг...)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Newman777 1 год назад
+4

Блэт, на тег посмотрел, думал автор будет возмущаться загорающими топлес девочками в легендарном и очень красивом месте, ещё и, судя по всему, имеющем какое-то особое значение для религиозных людей. Надеялся на фотопруфы под кастом, а тут, тут.. ТС, ну что ты за человек! У меня теперь моральная травма на два часа минимум!

раскрыть ветку 1
-4
Ну чем могу...сорри..что не оправдал надежд...)
+4

NSFW? Серьёзно? Не льсти себе.

раскрыть ветку 1
-4
Понятия не имел, что мое фото с гипсом на NSFM вообще потянет. Так что я себе не льщу, если что...
+2
Сказочные прыгуны...
раскрыть ветку 1
-4
Ну какие есть...)
+1

Монастырский пляж - как он зовется.
Это было прелестное место, пока его не засрали посетители. Сейчас он ничем не отличается от обычной набережной на ЮБК с плотностью жоп на квадратный метр пляжа. В 2004 мы туда спускались по знаменитой 800++ ступенчатой лестнице, он был еще пустой, дикий..

раскрыть ветку 1
-3
Ну Монастырский или ещё Яшмовый..засрали его очень сильно, согласен полностью...
+1

Там в середине лета куча поломаного народа, неудачно и неумело прыгающего со скалок

раскрыть ветку 1
-3
Есть такое дела...поломаться там вообще проще пареной репы
Похожие посты
29

Как попасть в "открытое" море без катера?

Как попасть в "открытое" море без катера? Путешествия, Крым, Черное море, Шторм, Крымская весна, Поход, Море, Природа, Длиннопост
Как попасть в "открытое" море без катера? Путешествия, Крым, Черное море, Шторм, Крымская весна, Поход, Море, Природа, Длиннопост
Показать полностью 3
35

10 км на двоих.Чистые берега.Часть - 2. Тарханкут

Берегите природу родного края !
78

10 км на двоих.Чистые берега.Часть - 1. Тарханкут

143

Георгий Чанахчиди: «Нельзя, чтобы люди забывали обо всех ужасах, через которые пришлось пройти не только жителям Советского Союза…»

Георгий Чанахчиди: «Нельзя, чтобы люди забывали обо всех ужасах, через которые пришлось пройти не только жителям Советского Союза…» Ветеран Великой Отечественной войны, Ветераны, Рассказ ветерана, Интервью, Великая Отечественная война, Участники ВОВ, Победа, Советско-Финская война, Вторая мировая война, Фашисты, Немцы, Враг, Оккупанты, Фронт, Фронтовик, Война, Герои, Севастополь, Крым, Битва, Длиннопост
Георгий Чанахчиди: «Нельзя, чтобы люди забывали обо всех ужасах, через которые пришлось пройти не только жителям Советского Союза…» Ветеран Великой Отечественной войны, Ветераны, Рассказ ветерана, Интервью, Великая Отечественная война, Участники ВОВ, Победа, Советско-Финская война, Вторая мировая война, Фашисты, Немцы, Враг, Оккупанты, Фронт, Фронтовик, Война, Герои, Севастополь, Крым, Битва, Длиннопост
Показать полностью 3
61

Севастополь. Фиолент. Мыс Лермотова и грот Дианы

Севастополь. Фиолент. Мыс Лермотова и грот Дианы Фотография, Природа, Севастополь, Крым, Море, Черное море, Красота
Севастополь. Фиолент. Мыс Лермотова и грот Дианы Фотография, Природа, Севастополь, Крым, Море, Черное море, Красота
Показать полностью 1
235

Закат на Яшмовом пляже

Закат на Яшмовом пляже Севастополь, Крым, Мыс Фиолент, Море, Закат, Красота природы, Природа России, Фотография, Пейзаж, HDR
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: