Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ

Любишь теребонькать свой револьвер? Тогда тебе к нам. Мы все тут теребонькаем и не скрываем.

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

На сей раз мы рисовали тему ДИКИЙ. Это тема 16-го дня арт-марафона "Inktober 2019"

Прежде чем придти к итоговой идеи, я перебрал порядка 6 вариантов, вот несколько из них.


Довольно классический кадр всех вестернов. Дуэль писькомеров. Победит тот, кто теребонькнет быстрее.

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

Массовая перестрелка. Довольно динамичный кадр. Можно добавить падающих людей, револьверы на переднем плане, входящих в горящую избу баб останавливающих на всём скаку всавших на дыбы лошадей.

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

Тоже вполне классический кадр, в салун входит пациент, которому только спросить, но он получает пулю в лоб. Скучно

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

Вот тут интереснее. Игра в карты, деньги, выпивка. Под столом один из игроков прячет заряженный револьвер, чтобы забанить имбового читера и позвать модератора. Всё как всегда.

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

Тоже довольно интересный кадр. Вид на уровне земли. Очередная дуэль пикабушников. Ведь все знают, что 49.5 см довольно трудно быстро достать. Вот зрелище то

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

По итогу имеем вот такую картинку. Накурили-то, наркоманы чертовы! Ух, аж обои отклеились

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

Давайте посмотрим этапы работы:


1) Постановка центра кадра и наклона линии горизонта относительно кадра

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

2) Прорисовка переднего плана. Я делал работу в прямом эфире на стриме, поэтому рисовал сходу, максимально быстро. По этой причине вы не увидите много линий построений, т.к. на это просто не хватает времени. Делаю примерно на глаз

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

3) Средний план. Стараюсь делать не одинаковые позы, кто-то облокотился, кто-то наклонился. Разный наклон шляп. В общем, стараемся делать работу разнообразной.

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

4) Дальний план. Прорисовываю детали интерьера. Балки второго этажа, лестницу, пианино, светильники на стенах, входная дверь прям как в вестернах)

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

5) Добавление деталей и текстур. Кривые достки, стаканы, фишки, бутылки, деньги, карты, в ход идет всё

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

6) Финишная обработка тонким линером. При проработке я не стараюсь точно обвести карандаш. Я как-бы создаю второй слой, который может значительно отличаться от первого. Карандашный слой для меня является лишь опорой.

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

7) И толстым маркером. Толсты линии позволяют выделить главные детали в кадре. Перебарщивать не стоит. Грань устанавливать экспериментально

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

8) Можно было оставить работу и черно-белом виде, но мне захотелось добавить цветовой акцент на входе в салун и полутеней в интерьере

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

Вот такая вот работа не простая работа, скрывающая за собой не такие уж и сложные закономерности) Всем спасибо за внимание и удачи в творчестве!


Вот, кстати, работы подписчиков, которые мы рассматривали на стриме.  Они с моими почеркушка

Самая быстрая рука на Диком Западе. #Inktober day 16. WILD /ДИКИЙ Уроки рисования, Inktober, Рисование, Длиннопост

Если хотите, поучаствовать, то заходите в чат) Будем рады)


И, как всегда,


Полезные ссылки:

1. Мой ютуб канал посвященный урокам по рисованию

2. Плейлист уроков по перспективе, есть пару интересных видео

3. Плейлист стримов, смотрим работы по челленжам, даем оценку напутствующих пи**юли

4. Чат телеграмм. Я создал его, чтобы собрать в едино тех, кто любит и/или хочет научится рисовать! там можно поплакаться в жилетку о несправедливости бытия и поучаствовать в челленджах, которые прокачают твой навык до уровня Джеки Чана. Только без флуда!