4505

"Жирный кабан" и его правила

В английском пабе "Жирный кабан" (Fat Boar) есть очень интересный способ, который позволяет получить скидку на всё меню и выпивку в размере 25%, Когда официант подходит, чтобы принять заказ, он приносит с собой металлический бокс, который закрывается на ключ. И предлагает гостям положить в него свои мобильные телефоны. Если люди соглашаются на время посещения заведения отказаться от своих гаджетов, то скидка им обеспечена. Ну а если откажутся, то дело хозяйское.

Понятно, что заведение не делает скидок себе в ущерб, но идея так понравилась людям, что в паб "Жирный кабан" толпами идут. Хозяин заведения тоже доволен, ему нравится, что люди общаются, а не тупят в гаджеты. Впрочем, кого он обманывает? Просто хорошая рабочая схема для привлечения публики дополнительными скидками.

"Жирный кабан" и его правила Англия, Паб, Скидки, Телефон, Алкоголь, Общественное место

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 355 дней назад

190 комментариев

по актуальности
+543

Поэтому носим с собой старый нерабочий телефон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 62
+167

Так в армии обычно делают.

раскрыть ветку 37
+48

Как, скажи? Серьезно. Я б еще послушал советов, ибо мне они, скорее всего, пригодятся

раскрыть ветку 36
+18

Или планшет.

+4

сын с друзьями так отчибучили в прошлом году в спортлагере, зря вожатые перед поездкой озвучили что телефоны изымаются , эти малолетние умники сгребли дома неработающие или старые телефоны и сдали их вожатым.

+39

админю в том числе сеть бесплатных хотспотов по городу, иногда думаю в праздники поставить подобную плашку на логин и закрыть доступ в интернеты

раскрыть ветку 16
+205

Как же хорошо, что раньше, когда не было персональной электроники, люди больше общались друг с другом

раскрыть ветку 7
+7

А как позвонить маме в 1980м году?

раскрыть ветку 2
+3
А вам не кажется, что решать за других людей, что им делать и что не делать - вахтёрство?

Не говоря уже о том, что человек может прийти в общественное заведение один.

раскрыть ветку 1
+2

Сука,открой WI-FI!!!

+1

"Используйте рот по назначению))" Тогда глушитель сотового надо ставить, мобильный инет ни кто не отменял

0

можно глушилку спаять или с али притаранить=)

+2
Да в пабе схема тоже еврейская. Сначала наверное подняли цены на 25 процентов, а потом сделали скидку
раскрыть ветку 1
-1
Секрет популярности, я считаю, заключается в большей степени совсем не в скидке, людям просто хочется наконец нормально пообщаться
+4
раскрыть ветку 1
+2
Омар Хаям вообще то
0

Я так сделал когда документы с архива просил "для ксерокопии".

+291

"Понятно, что заведение не делает скидок себе в ущерб" выходит по сути тем кто не сдает телефон просто накидывают 33%.

раскрыть ветку 16
+175
Большинство скидок так и работает
раскрыть ветку 1
+11
Вы в слове "все" 11 ошибок сделали.
+65

человек без телефона выбухает больше)

раскрыть ветку 4
+47

Не факт. Я, например, с телефоном скорее всего просижу дольше и выпью/съем больше, если у меня нет интересной компании.

А если есть, то и так не стану пялиться в телефон.

раскрыть ветку 3
+8

По-сути, всегда когда ты покупаешь что-то не с завода, тебе накидывают от 100% до бесконечности.

раскрыть ветку 7
+8

Завод тоже накидывает, он же не по себестоимости отдает)

раскрыть ветку 3
+1

Работаю на складе замороженных продуктов. Мы мелкий склад, так что закупается у другого склада, который значительно больше, а тот крупный склад уже у производителя берет.

А вот от нас в магазины товар расходится.

Суть в том, что производитель, крупный склад, наш склад и магазины - все делают накрутку в 30%. Вот так и получается цена на продукты.

раскрыть ветку 1
+1

В кафе тоже готовят, а не перепродают

+1

Может быть и по-другому. За счёт увеличившегося потока клиентов возросла и выручка. Европейцы не дураки, деньги считать и экономить умеют.

+96

Еще телевизоры не надо вешать на стены - очень отвлекают. И музыка орущая.

раскрыть ветку 8
+79

вот именно. У нас еще и музон погроме сделают. Чтоб не общались, а жрали и пили болше

раскрыть ветку 7
+57

Не сыпь мне соль на рану.

Придешь такой с женой или одноклассниками, с которыми 10 лет не виделись, в ресторанчик, надеешься спокойно пообщаться, а тут

ЫЫЫЫ!!!!!АААА!!!!!ЛЮБОВЬ!!!!!!ДАААААА ГРОООООБААААА!!!!!!!!!!!

Кто, кто эти люди, которые любят эти зашкаливающие децибелы в общепите?

раскрыть ветку 6
+50

А можно использовать вот такие стаканы.

раскрыть ветку 16
+118

Одной рукой держишь стакан, другой листаешь ленту

раскрыть ветку 5
+36

Ты просто ломаешь систему)))

+13

Да просто на край стола его поставить

+1
Привет, а кто тебя сделал модератором в нашем сообществе?
раскрыть ветку 2
+43
У них под каждую толщину телефона есть стакан?
раскрыть ветку 5
+31
да у всех же айфоны

(ну или создатели стакана так думают)

раскрыть ветку 4
+9
Ага, пиво разлил и капец телефону.
раскрыть ветку 1
+3
Да там один конденсат чего стоит
+1

если уж нет силы воли или возможности отказаться от гаджета на часок, то никакой стакан не поможет

раскрыть ветку 1
0
Ага, поможет бутылка. Желательно по голове.
+26

А если ты сам жирный общительный кабан, да еще и без телефона, то скидка 100%?

А то считаю несправедливым ущемлением прав оных.

+36

Коробка одна, общая? Предлагаю рабочую схему - приносишь с собой кнопочную мотороллу, а на выходе забираешь айфон, смекаешь?

раскрыть ветку 5
+17
Пологаю, каждому столику своя коробка
раскрыть ветку 3
+1
В чем проблема?
раскрыть ветку 2
-2
Можно просто два телефона брать в паб. Один в коробку для скидки, в другой втыкаешь.
+21

меня реально бесит, сидишь с друганом он каждые 5 минут в ВК залазит. Я не раз ему говрил "Выруби его нахер". Я когда бухаю, вообще забываю про свой, вспоминаю, если нужно пару фоток сделать.

раскрыть ветку 9
+17
Ага, или просто в гости приходят и сидят залипают. Ты ко мне в гости пришел или в экран потыкать, блин!
раскрыть ветку 3
+42
- Чего не спишь?
- В нете сижу.
- Круто, а я в гостях.
- У кого?
- У тебя!
- Бля....
раскрыть ветку 2
+13

Ну просто ВК интересней тебя, вот и всё.

раскрыть ветку 1
+7

Так тогда нахера собираться? У меня вот несколько знакомых любят покричать, что пора собраться, а потом сидят в телефоне 70% времени.

+1

У меня одна подруга из рук телефон не выпускала,вообще.Потом другая тоже. Иногда прямо напрягает,не знаешь слушает тебя собеседник или нет..Или думаешь что им с тобой не интересно,раз пялятся в телефон..Но мне кажется это какая то зависимость. Я конечно тоже в каком-то плане зависима от него,но если разговариваю с кем-то в это время не втыкаю в телефон.

+1
А потом окажется, что твоя мать потеряла ключи и забыла лекарство дома.
а все потому что ты выебистый безответственный алкаш
раскрыть ветку 1
0

Жесткое суждение, но верное (только я не выебываюсь) Редко пью, чтобы ужраться и не ответить на звонок...ну я же не вырубаю телефон, просто не сижу с ним, а на звонки отвечаю.

+6

Очень хорошая идея, подумал я в баре. Надо бы послать ссылку друзьям.

+11

пользуюсь тремя смартфонами обычно.

почему бы один и не положить

раскрыть ветку 5
+17

Положить три и поесть за четверть чека

раскрыть ветку 2
+10
За 42% чека
раскрыть ветку 1
+1

ебанутый)

-1

Как раз тот, по которому мозги ебут

+11

Если люди соглашаются на время посещения заведения отказаться от своих гаджетов, то скидка им обеспечена. Ну а если откажутся, то дело хозяйское.

Как-то странно сформулированы предложения: откажутся — молодцы, откажутся — их дело. Может как-то заменить?

раскрыть ветку 2
+10
Согласятся отказаться - молодцы. Откажутся отказаться - их дело. Да, сформировано неправильно, но суть доносит.
раскрыть ветку 1
+5

Согласятся отказаться от своих гаджетов - молодцы. Откажутся согласится отдать на время свои гаджеты - их дело.

+5
Фишка в другом, без телефона нет возможности контролировать время. Приходится засиживаться и больше съедать, выпивать.
раскрыть ветку 3
+7

Это как в старом приколе - "Фразы из-за которых 25 лет назад можно было попасть в психушку", только версия из будущего:

1) Без телефона нет возможности контролировать время.

Чё там ещё потомкам завезли? =]

раскрыть ветку 1
+2
100
+8

Наручные часы всё ещё в моде и есличо можно даже у соседей спросить или у персонала

+2
В Минске есть отличная кафешка пинта. Там с интернет зависимостью борются проще. идеология кафе - Советский союз. И поэтому вайфая там нема. А так как заведение находится на цокольном этаже, то и обычный интернет не каждый гаджет словит. Вот люди и общаются в живую
раскрыть ветку 8
+21

Почему тогда пинта, а не граненый стакан?

А банальный ноу вайфай давно уже в ходу, там даже кто-то глушилки ставил, если мне не изменяет память.

раскрыть ветку 3
+2
Раньше владелец другой был и идеология пивного кафе. Потом владелец поменялся. Пиво тоже осталось со своей пивоварней. Но антураж СССР добавили. А название было на слуху особенно у местной студентоты. Вот и оставили его
+1
За глушилку можно на бутылку сесть, это незаконно
раскрыть ветку 1
+4

Знавал подобные заведения. Сидишь, как истукан, ждешь друзей, а они дозвониться не могут с вопросом "а где ты?"

раскрыть ветку 2
0

rnull, где ты стоишь?

-1
Ну надо идти или с друзьями или заранее говорить где сбор. Или ждать друзей на улице.
+1

А если я один туда пришел? Или мы с друзьями любим поиграть в баре в борьбу умов или в шахматы. От основной беседы не отвлекает, ну кроме шахмат мб.

+1

И никто ничего не сказал про то, что сидящие клиенты с телефонами - по долгу не едят, а фотают еду, общаются в вк, говорят родным где они и прочее - от чего места простаивают, никто другой сесть там не может. А вот владелец вот до чего додумался, так еще и рекламу себе набил.

+1

А ещё не получишь свой телефон, пока чек не закроешь.

+1
А потом твой новенький айфон 10 попадет другому любителю скидок, тогда и скидка тебя никакая не обрадует!
0

опа, вот и старый сяоми пригодился

0
Да люди без гаджетов пьют куда больше
0

Просто чтобы жёны не могли дозвониться до мужей и те подольше бы бухали - профит!

0

А заодно сданный телефон выполняет функцию залога :-)

0
Игра в Мудака, часть 2))
0

Не,в России не прохиляет,будут просто с собой брать по 2-3 запасных телефона и ,,честно"получать скидку,отдавая их в ящик...

0

Хз, если есть человек перед глазами, то почему бы с ним не поговорить? В соц сетях все равно делать нечего. Не понимаю я тех кто собирается в кафе в "кружок по интересам" и пялят в сотовые.

0
Когда встречаюсь с друзьями редко когда кто-то залипает в телефон. А вот памятное фото иногда хочется сделать.
0
И жене можно сказать, что на звонки не отвечал т.к. был в кабане
0

Надо дома такую коробку поставить, а то друзья во время распития пиваса моблингу подвержены.

раскрыть ветку 4
+3

Ну или пореже их приглашать

+10

Ну значит мобила интереснее чем ты

раскрыть ветку 1
+10

Ну а тогда нахер они пришли? Пивасик я и сам мог попить.

0

У нас традиция.

Все мобилы на пьянку складываются в кучу, кто первый берет свою - тот оплачивает банкет.

-2
Можно и проще. Все мобильники кладем в центр стола. Кто первый возьмёт свой тот и оплачивает весь ужин.
раскрыть ветку 4
+4
Позвонила тебе мама,сказала приезжать срочно,отцу плохо.Но сначала-оплати ужин!
ещё комментарии
+1
Можно взять не свой
-2
А он хорош, этот хозяин паба! ;)
раскрыть ветку 2
+1

ты тоже, сладенький

раскрыть ветку 1
+7
-20
А меня если честно немного подбешивает это. Вот какая нахер разница хозяину бара/кафе, как я буду употреблять свой заказ, за свои деньги? Что это за дискриминация такая? Что вообще за хуйня то?
раскрыть ветку 18
+6

а какая вам разница, какие именно скидки и кому делает владелец бара?

раскрыть ветку 3
-3
Ладно, всем кауказцам скидка 90%
а ты плати 1000%
раскрыть ветку 2
0

Хозяину-то никакой, ценник есть и так, и так) Но зато он знает свою ЦА, у которой, судя по всему, давно наболело, что приходишь пообщаться, а друзья в телефон уткнулись) Так что просто нашел, чем привлечь народ. А ходить или не ходить - дело каждого, никто насильно вставать с дивана и нести сдавать родной телефон не заставляет)))

0
А ты в аптеке где скидки ветеранам ВОВ и пенсионерам тоже возмущаешься?)
раскрыть ветку 11
0
Я не понял, каким боком ты связал скидки для ветеранов ВОВ и пенсионеров и вот этот закидон?
раскрыть ветку 10
-1

какая дискриминация? выучи сначала родной язык, а потом бесись

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: