894

Пусан город для русскоговорящих

Прохожу интернатуру в Южной Корее и на зимних каникулах было решено ехать в портовой город-герой Пусан. Но на этот раз, пересмотрев разного рода трип-видео, аля ОрелИрешка, сказал себе что поеду как бюджетный турист, поставил планку 150-200$ на два дня.

Пусан город для русскоговорящих Корея, Пусан, Путешествия, Южная Корея, Длиннопост

Добравшись до guesthouse сбросив лишние вещи, решил подняться по выше чтоб поглядеть на город. Шикарный вид открывается с небольшой импровизированной смотровой площадки. И надо отметить что я не пользовался такси (большую часть пути ходил пешком, более 15км/день)

Далее вернувшись на свой район Нампо-1 поднимаюсь на Busan tower

Пусан город для русскоговорящих Корея, Пусан, Путешествия, Южная Корея, Длиннопост

Ведь пост о том, что город для русскоговорящих людей, очень много вывесок на русском языке, некоторые названия станции метро указаны на русском языке

Очень много русских в Пусане, от Владивостока менее 1000км. Для меня казаха, вы как родные, устал я от этих ускоглазых)))хотя меня путают с хангуками.

Я говорил что большую часть по городу передвигался на своих двух. Так вот я дошел до края полуострова, пробраться было не легко я стоял там один и чувства переполняли, я никогда особо не любил челенджи типа на слабо, но в этот раз сказал себе что дойду, достигнув цели я просто стоял и наслаждался.

Мой первый пост не ругайте сильно, я уже и начал забывать русский язык. Следующий пост будет о самом старом интерне в истории Кореи. Хотя давайте на выбор экология, медицина, еда и так общее впечатление пишите. И ещё ночные фоточки

Найдены возможные дубликаты

+123
На поезде там не катался?
раскрыть ветку 13
+46
Поезд в Пусан, забавный фильм.
раскрыть ветку 2
+29

Ну да, в фильме замечательно показано, как обстоят дела с питанием в поезде :)

-8
На сколько я помню, там межстрочный смысл фильма в том, что главные герои выбираются из капитализма в социализм и соответственно Южной Кореи в КНДР, но это не точно. Один из любимых фильмов
ещё комментарий
+14
KTX блин такой комфорт))фри-вайфай всё как положено, 300 км/ч
раскрыть ветку 5
+18
Бейсбольные биты не выдают на случай зомби эпидемии?
+3

Давай дальше, пили про самый старый инторнет! =)

ЗЫ: кто такие "хангуки"?

раскрыть ветку 2
+2
Иллюстраторы там не нужны?)
На самом деле удивительно, буквально на этой неделе случайно получиллся мой первый марафон по юж.корейскому кино, только подумала о том, что интересно было бы с ними поработать и тут сразу твой пост вылез О_о :)
+14
Иллюстрация к комментарию
-3
Про поезд.... Есть такой фильм, "Поезд в Пусан". Не смотрели? Занятное зрелище!
раскрыть ветку 1
0
Да, спасибо, обязательно посмотрю :)
-10

Тонко

ещё комментарий
+12
Про все пишите! И про еду, и цены, и экологию и...короче, хочу ВСЁ знать!))
раскрыть ветку 24
+2

С экологией не очень (привет микропыли из Китая) цены на еду вполне низкие при нынешнем уровне зарплат корейцев. Жилье дороге из-за перенаселения:)

раскрыть ветку 23
0
А чем китайцы так сильно пылят, что аж до Кореи долетело?
раскрыть ветку 6
0
И какой уровень зарплат? И правильно ли я помню, что соотношение воны к рублю - это 17:1?
раскрыть ветку 15
+34

А еще это безопасное место на случай зомби-апокалепсиса.

раскрыть ветку 7
+9
ещё комментарии
+11
Эпилепсиса же
+5
Cat hotel - коттедж

улыбнуло :)

раскрыть ветку 1
0

Кошарники)

+9

Казах говоришь,красавчик че

раскрыть ветку 5
+8
Рахмет)
раскрыть ветку 4
+3

хина ля рахмат(башк)

+1

Поставьте тег "Моё" в тегах.

раскрыть ветку 2
+4

Ни фига, Балтика-7 за 4 чоника!? Там и пить бросишь с такими ценами!))

раскрыть ветку 9
+10
1400тг или же 280р
раскрыть ветку 5
+3

сегодня только брал по 32р за банку

Привет из солнечного Башкортостана

раскрыть ветку 2
+2

Но местное же дешевле?

раскрыть ветку 1
+5

А миллер дешевле балтики

раскрыть ветку 1
0

Даже соседняя испанская эстрелла дешевле. В эстрелле 500мл против 450мл у балтики

0
Заметьте, там "миллер" стоит дешевле "семёрки"
+3
Сколько стоит жилье,можно приобрести его россиянину?
раскрыть ветку 5
+3
Много стоит, многие корейцы всю жизнь его только арендуют.
0

Если покупать квартиру, здесь это называется апаты, в нормальном городе выходит примерно 250~300 млн вонн

0

Если покупать квартиру, здесь это называется апаты, в нормальном городе выходит примерно 250~300 млн вонн

0

Мелкая однушка в пригороде - около 50 тыс баксов.

0
Дом, чутек, не в сеуле и не в пусане, стоит примерно пол миллиона баксов. Цену формирует в основном земля.
+2
А можно цены подробней на продукты?
Пиво как то очень дороговато. А с другими продуктами как обстоят дела?
раскрыть ветку 13
+5
Сделаю отдельный пост, с продуктами и ценами, вы офигеете от цен))
раскрыть ветку 11
+5
как казах, передаю привет из России! я тоже с цен офигел. особенно сравнивая с Алматинскими.
раскрыть ветку 7
0

Поздно пишу, но может подскажете, где именно вы Балтику-то нашли?) А то я из русского тут в основном вижу либо водку, либо аленку)

0

Ок, подписался, буду ждать.

0

В хорошую сторону?)

0
Всё просто цены на продукты х3. А то, что балтика столько стоит, то это русский магазин с конскими ценами. В нормальном супермаркете напитки стоят адекватно
+3
+2
Когда прочёл что для казаха в Корее русские как родные. Ставлю плюс.
раскрыть ветку 1
+1
Я поставил только за то, что казах устал от ускоглазых.
+2

С такими ценами на пиво там делать-то нечего

раскрыть ветку 2
-1

Есть гораздо дешевле, местно стоит в разы дешевле

-3
450мл. Даже на экспорт. Позорище ебаное Балтика.
Принципиально покупаю белорусское пиво, ибо наши охуели вкрай.
+1

Доброго дня! Я так понял что корейский выучил уже? А где учил? И откуда из Казахстана? Привет земляку))))

+1
Наверное нет ни одного моряка с Владивостока, который бы там не был... (Даже работая в иностранной компании был там раз десять, не меньше)
+1
Я у вас недавно в Казахстане был,в одну контору приезжал. Так они 2 раза в год всех сотрудников на несколько дней в юж корею возят на халяву)
+1
Хороший казах. Красиво понтуется.
+1
Расскажи как обстоят дела с отношением к Чежду и трагедией 4-3
+1

А как попасть в интернатуру в Корее?

+1

Расскажи, плиз, как ты там оказался, надолго и где живешь - короче, побольше обычной бытовухи

+1
Как интересно (картинка с информацией): оказывается cat hotel это КОТтэдж
+1

Пуся.

0

Пиши про все) у тебя хорошо получается)

0

Какая специализация по интернатуре?

0

Русские надписи раньше были только на Техасе, базарной улице, правда было это 15 лет назад. А так только на граблях, редко на английском.

0

спасибо за пост, очень интересно!

0
Ты в Ансан съезди, вот настоящий Русский Корейский город)
0
Вы прибываете в Пусан.
0
Кто такие хангуки?
0

скоро туда собираемся, город действительно недорогой, отель 4 звезды всего 70 баксов

0
Пусанчик, кхек)
0
Сколько стоит там жить в месяц (жилье+еда)?
раскрыть ветку 1
0
Если работаешь при заводе, то жилье и еда бесплатно =D
0
Вот ночные фотографии больше всего понравились
0

А как там в Пусане с русскоязычными пуси?

0

Интересно, чем живёт сейчас Техас-стрит ? Если побываете там, поделитесь впечатлениями)

0

Дорого будет на недельку слетать отдохнуть? Без шика.

раскрыть ветку 3
+1
Мы потратили 173 тысячи на двоих за две недели, включая 60 тыс на перелет, 13 тысяч на покупки (одежда, косметика и т. д.), 10к на сувениры (будь они прокляты). При этом были в Сеуле, Пусане и в Чхонджу. Все проживание, еда и развлечения в последнем в течение двух ночей и трех дней оплачивалось родственниками. Короче, дорого там получается
+1
Тыща баксов, без стоимости перелета. Это прям экономя
0

Два года назад ездила в Сеул отдыхать, потратила на все, включая билет рэна самолёт и проживание 65к рублей. Так что, если без шика - денег надо немного. :)

0
Это ты ещё н Тондэмуне в Сеуле не был
раскрыть ветку 3
+1

О да. Когда первый раз попала на Тондэмун (совершенно случайно, поэтому и была неготова к тому, что увидела) мой мозг сломался от увиденных русских надписей (точнее полурусских, ибо они были в большинстве своём переведены криво) :)

раскрыть ветку 2
0

Вспомнилось, как они ловко выкручивались со шрифтами на Чеджуо)

раскрыть ветку 1
0
А наших Узбекских корейцев не встречал? :)
0
Завтра напишу про быт еду и кухню, может ещё схожу в супермаркет нафотаю цены и еду
0

Были в кот-кафе? :)

раскрыть ветку 1
-1
А по штампам должно быть дог-кафе :)
0

Класс! Спасибо! Расскажите про законы,про северную Кореею,про быт,пожалуйста.И про национальную еду

раскрыть ветку 4
0

Еда острая, много мяса. Много кофе, много десертов и сладостей :)

раскрыть ветку 3
0

Ну со сладостями вы загнули, уж с чем-с чем. а с этим у корейцев проблемы. Найти человеческий торт или пироженку - та еще задача. + дорогие что капец. Шоколад - только если импортный, местный видимо из-за отсутствия нормального молока получается так себе.

0

много мяса? в Корее мясо дорогое и его едят реже чем в СНГ, и на вкус так себе.

раскрыть ветку 1
-1
Пиши про медицину... Хоть слюни попускаю на адекватное отношение к мед персоналу и пациентам со стороны государства и местного самоуправления...
раскрыть ветку 1
+1
Медицина платная. корейцы страховки всю жизнь платят чтобы лечится. Процветает народная медицина еще. Многие лекарства без рецепта не купить. Зп, например мне предложили санитаром в морге, с 8 до 5 за 5к$. В больницах чистота, технологии, магазины, кафешки ))
-2
Город где отмывают бабло браконьеры рыбы и крабов,из России
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: