-7

Прошу юридической помощи.

Здравствуйте, ситуация в принципе не новая, но не хватает юридической грамотности. Вчера 26.06.19 пришло постаговление о возбуждении исполнительного производства от 7.06.19 по взысканию алиментов на основании судебного приказа от 29.05.19. Но копии судебного приказа я не получал, а насколько мне известно, что приказ обжаловывается в 10-ти дневный срок. Что мне делать, чтобы отменить его. Спасибо.

Дубликаты не найдены

+4

Оооо моралофаги подъехали, которые ни разу не видели делопроизводство по семейным спорам. ТС, обращайся в суд вынесший судебный приказ с возражения и в отношении судебного приказа, указываешь кратко доводы, что считаешь сумму алиментов рассчитанной заявителем - неверной. Также укажи, что судебный приказ не получал, просишь суд считать датой получения сведений о внесении в отношении тебя судебного приказа - дату получения постановления о возбуждении исполнительного производства, от которой отсчитывай 10 дней. Приказ должен суд первой инстанции отменить, если ты не будешь затягивать и предоставить возражения как можно раньше, желательно сегодня же. Далее бывшая супруга (или другое лицо, кто с тебя требует алименты) будет вынужден обращаться в общеисковом порядке, посдудность будет зависеть от суммы требований.

+3

Незнаю, может попробовать платить алименты?

раскрыть ветку 3
-1

Там несколько сложнее. Хочу, чтобы вопрос решался в исковом порядке.

раскрыть ветку 2
+1

Вот же неугомонный человек))). Тебе прошлого раза "хочу" мало?

раскрыть ветку 1
+1

Пишешь на имя мирового судьи заявление следующего рода - с приказом не согласен, прошу его отменить, также сообщаю, что копии приказа не получал, о вынесенном приказе узнал после возбуждения исполнительного производства, в связи с чем прошу восстановить срок на принесение возражений на приказ.

Но, если у суда будут данные, что приказ тебе высылался почтой, а ты просто его не получал, и он вернулся назад в связи с истечением срока хранения, тебя могут послать подальше, поскольку каждый несет ответственность за получение корреспонденции по своему адресу.

Это коротко, без нормативки, но суть такая примерно.

+1

обжаловывается

За долгие годы юридической практики такое слышу впервые )))

0
Ходатайство о восстановлении срока.и вместе с ним возражения на судебный приказ.все в интернете есть.
0

Люди добрые, просветите меня, темного человека : что такое ТС? Буду благодарна)

раскрыть ветку 3
+1

Топик Стартер

0

Автор темы

0

транспортное средство.

0

Обратись к юристу.

Приказ бывает можно отменить

раскрыть ветку 2
0
Да, можно отменить, достаточно написать, что не согласен с приказом.
раскрыть ветку 1
0

Да что ты говоришь!

0

Если ребёнок твой - давай деньги и не ной! Просит он юридической помощи....

0
Детей наделают ,а воспитывать и помогать не хотят. Мужик называется
раскрыть ветку 4
0

Немужик называется ТС.

раскрыть ветку 3
0
Почему сразу не мужик, может развелся из за измены и не уверен что это его ребенок. Если будет уверен ТС думаю будет все платить.
раскрыть ветку 2
-1
Правильно, нахуй детей и шкуру. А дети твои хоть афтор?
раскрыть ветку 1
0

В том то и дело..

-4

Ты не любишь детей?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: