Проблемы с трансляцией Discord в последних обновлениях

Доброго времени суток, пикабушники. Запустил я пару дней назад дискорд и хотел, как обычно, транслировать собеседнику игру. Но столкнулся с той проблемой, что трансляция просто... не загружалась. Закрыл игру, снова открыл окно запуска трансляций и что я вижу? Первого окна захвата всего экрана вообще нет, а кнопка "Поделиться", соответственно, недоступна.

Проблемы с трансляцией Discord в последних обновлениях Без рейтинга, Discord, Технические проблемы, Обновление, Трансляция

Во вкладке "Окно приложения" вижу надпись - Трансляция звука может быть недоступна в вашей версии Шиндовс. Обновитесь до последней версии Шиндовс 10. (У меня семёрка). Окно приложения выбрать можно, но ни одно не прогружает и собеседник ничего не видит. Всё время висит значок загрузки:

Проблемы с трансляцией Discord в последних обновлениях Без рейтинга, Discord, Технические проблемы, Обновление, Трансляция

Забава в том, что у собеседника тоже Windows 7, как и у меня. Но у него всё работает и трансляции запускаются. Захват всего экрана также доступен. Не понимаю в чём проблема. Действительно ли у меня с виндой что-то не то и она просто не поддерживается больше? Или же проблема в другом? Кто что может подсказать, буду благодарен.