Предшественник

Несостоявшийся труп из поста «Убить мастера» снова принялся за старое. Молодой рабочий взял один день за свой счет, чтобы сходить в поликлинику, а тот снизил ему коэффициент по надуманной причине: «Тебя видели в другом месте». Однако, парень обратился к начальнику участка, тот быстро вправил мастеру мозги и вернул коэффициент на место, сказав при этом:

«Лёха никогда бы так не сделал».


Лёха был мастером до нынешнего и отличался от него тем, что болел за работу не фигурально, а реально. Несколько раз скорая забирала Лёху прямо из цеха, потому что он терял сознание от подскочившего давления. А давление поднималось от неудач на производстве, косяков подчиненных и закидонов начальства.


Живой пример. Руководство поручает Лёхе поговорить с людьми и попросить их выйти на работу в выходной. Согласны на любые условия. Лёха идет и договаривается, что кроме положенной повышенной зарплаты, как только будет сделан объем необходимой работы, все могут идти домой. Выходной ведь!

Рабочие сделали все быстро и качественно и ушли. В этот момент нагрянуло начальство в виде начальника цеха и заместителя директора.


- Где люди? – с нескрываемым раздражением спрашивают они Лёху.

- Все, что было поручено, они сделали и разошлись по домам, - отвечает мастер.

- Да какое они имели право уходить до конца рабочего дня?!! Все будут наказаны!

Я не допущу вопиющего нарушения трудовой дисциплины! – топает ногами от злости заместитель директора.

- Люди не виноваты! – возражает Лёха, - Я их отпустил, вот меня одного и наказывайте!


Скандал случился грандиозный. К счастью, нашлись адекватные люди в руководстве, которые не допустили наказания для рабочих, а директор завода лично извинился перед Лёхой, поблагодарил за работу и пожал ему руку.


В тот раз его не забирала скорая, но нервотрепка доконала, он оставил место мастера и пошел работать простым оператором. Место спокойное, отвечает только за себя и свою работу, вот и пошло здоровье на поправку.


Видимо, есть категория людей у которых организм сам по себе отторгает руководящие должности, даже невысокие.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.