Полуавтоматический карабин "Сарыч" (Россия)

Полуавтоматический карабин "Сарыч" (Россия) Не мое, Оружие, Сарыч, Концепт, Длиннопост

Бродя по бескрайним просторам Интернета я наткнулся на интереснейший концепт полуавтоматического карабина «Сарыч». К сожалению, единственная статья посвященная данному оружию является убогой, искалеченной промтом или авто конвертором версией англоязычной статьи, насколько я понял, оригинал издан в журнале «Калашников» №7 2009. Знающие люди не упустят возможности поправить в комментариях.

Оружия как такового пока нет. Есть сам механизм и корпус. Причем корпус был разработан без жесткой привязки к механизму и является дипломным концепт проектом выпускника Мухинского училища Андрея Овсянникова.

Полуавтоматический карабин "Сарыч" (Россия) Не мое, Оружие, Сарыч, Концепт, Длиннопост

Оружие представляет собой полуавтоматический карабин построенный по схеме булл-пап выполненное в полимерном корпусе. Планируется, что механизм будет компактнее чем у существующих аналогов, а также обещают минимизировать воздействие механики на точность стрельбы. Спусковой крючок со встроенным предохранителем

Так же нам обещают регулируемый сменными накладками приклад, рукоятка управления огня так же будет регулироваться с помощью сменных накладок. Любые дополнительные устройства (фонарь, ЛЦУ, дополнительная рукоятка, прицельные приспособления) могут быть установлены на планках типа пикатини. В мощном цевье скрывается складная, регулируемая двуногая сошка. Штатные прицельные приспособления выполнены складными, так, основание мушки складывается, а диоптрический целик «прячется» в основании планки «пикатини». Предусмотрена и многовариантность крепления ремня для переноски орудия.


Помимо гражданского рынка планируется предложить модификацию данного карабина военным. Её будет отличаться наличием автоматическоро режима огня и магазином на 30 патронов. Оружие планируется производить по модульной схеме, которая позволит легко модифицировать оружие превращая винтовку в автомат или короткоствольный автомат. Планируется, что стволы будут иметь следующую длину: 722, 622 и 522 мм.

Полуавтоматический карабин "Сарыч" (Россия) Не мое, Оружие, Сарыч, Концепт, Длиннопост

Полуавтоматический карабин «Сарыч»

Калибр: 7,62 мм

Боеприпас: 7,62х51 мм NATO (.308 Win.)

Длина: 906 мм,

Длина ствола: 722 мм

Масса (не снаряженный): 4 кг.

Питание: отъемный коробчатый магазин на 10 патронов

Автомат «Сарыч»

Калибр: 7,62 мм

Боеприпас: 7,62х51 мм NATO (.308 Win.)

Длина: 806/706 мм,

Длина ствола: 622/522 мм

Масса (не снаряженный): 4 кг.

Питание: отъемный коробчатый магазин на 30 патронов

Полуавтоматический карабин "Сарыч" (Россия) Не мое, Оружие, Сарыч, Концепт, Длиннопост

Взято отсюда. Баянометр молчал, как гусар.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на чей-то розыгрыш, чем на реальное оружие
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный кадр.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

первое что вспомнилось)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
В Масс Эффект переиграл
раскрыть ветку