Полит.корректность - все смешнее и смешнее
Сейчас в США новая проблема - надо выбирать судью на место ушедшего на пенсию демократа Стефана Брэйера (Stephen Breyer). Понятно, что будет выбран демократ и Байден будет держать слово - черная женщина. Ну тут выяснилась, что их не так легко найти (судей с опытом, женщин - навалом). Помните как в мультике - возьмите лучших из лучших?
В общем нашлось 3 кандидата. Точнее 2.5. Потому как 3-й - Леондра Кругер (Leondra Kruger) хоть конечно и женщина (вроде как), но не совсем черная:
45-летняя Леондра Крюгер уже восьмой год работает в Верховном суде Калифорнии.
Рожденная от матери-иммигрантки с Ямайки и отца-еврея, уроженка Пасадены окончила Гарвардский университет и Йельскую юридическую школу, где стала первой чернокожей женщиной, занявшей пост редактора Йельского юридического журнала.
Нет она может быть совсем неплохим судьей, хотя конечно опыта явно маловато, но вот интересно, насколько реально черно-кожее население США должно быть дебильным, чтобы не понимать, что ими просто пользуются
Кстати Байден не первый раз играет под дурочку, его правая рука и "1-ый черная женщина вице-президент " Камала Харрис - наполовину индуска

