Ответ на пост «Ё-моё»1
К великому Державину и букве ë у меня всю жизнь, отдельные счёты! Ну вернее к его интерпретации...
Посудите сами, когда я родился в документах е и ë были разными буквами и, соответственно, Бéлев и Белëв разными фамилиями. В свидетельстве о рождении стоит ë. когда получал паспорт ë. Когда получал аттестат е и ë приравняли. Когда получал права е=ë писали и без ë. В дипломе тоже е. когда менял паспорт по возрасту е и ë были разными буквами и в новом паспорте как в свидетельстве о рождении - ë. трудовая книжка с е и ттут началась цифровизация и оказалось что у меня нет машины, нет образования, нет трудового стажа, зато тесть вагон неоплаченных налогов! я ччуть не рехнулся бегая по разным инстанциям, чо бы доказать что я не осел или осëл.