Отсылки в "Ведьмаке 3". ЧАСТЬ 2.

Текст позаимствован у Владимира Салдана с ресурса gmbox, склеил и оформил я. Возможно это не все отсылки, делимся другими в комментах.
Отсылки в "Ведьмаке 3". ЧАСТЬ 2. Текст позаимствован у Владимира Салдана с ресурса gmbox, склеил и оформил я. Возможно это не все отсылки, делимся другими в комментах.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил еще одну отсылку, а именно вспомните туманный остров где в доме жили 7 гномов, за исключением одного который к сожалению пиз... упал со скалы и умер. А так же в маяке где сидел гном засоня, ничего не напоминает?) Правильно это отсылка к знаменитой сказке Белоснежка и 7 гномов, когда Геральт зашел в хату, Цири находилась в летаргическом сне и только поцелуй принца сможет вдохнуть в неё жизнь, но Геральт этого не сделал и был немного другой подход к этой ситуации:)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще я заметил Питера Пена в задании "пропавшие цыплята" что ли. Старушка попросила узнать кто крадет ее кур, оказалось это дети. В диалоге один из них говорит: "Мы уйдем в лес и никогда не будем стареть".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) в общем говоря постарались, приятно замечать эти мелочи в игре
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще одного бес съел. По крайней мере у меня.
Автор поста оценил этот комментарий
написал бы хоть что это спойлер.
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу Белоснежки и семи гномов, кстати, в самом романе есть отсылка, более явная.
Там Геральт встречается с Ренфри-Сорокопуткой, одной леди, крайне осведомлённой, как свежевать других леди и не леди.
Так вот, она рассказывает, что в юности, когда её выперли из дому, она прибилась к банде из семи неких низкорослых ублюдков, и грабила вместе с ними. Впрочем, они её ещё и тарабанили. Ну, и в разговорах с Геральтом она ещё пару раз упоминает, что ненавидит гномов, вот.

Это если я не ошибаюсь, ибо читал ооооооочень давно.
Но отсылка точно есть, и, опять же, емнип, в Последнем желании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку