Объединение тегов

Отдельное сообщество объединяльщиков, где можно будет быстрее всего связаться с модераторами по поводу неправильного/некорректного/недоступного объединения.

За мной уже 760 объединённых тегов, и это не предел. Плюс большое количество замеченных некорректностей в объединении (если кто захочет ознакомиться - ссылку оставлю в комментариях).
Думаю, совместными силами мы продвинем это дело до небывалых высот ;)

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

И снова здравствуйте, @SupportCommunity!


1. Фотография чб ➜ фотография - тут скорее было бы логично ➜ "черно-белое фото"

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, спасибо.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго вечера!


2.

стройная девушка➜стройность (59)

стройняша➜стройность(59)

стройная➜стройная фигура(729) - близкородственные теги, но объединены в разные.


3.

блокировка telegram➜telegram(2345) - есть ещё синонимичный тег Блокировка телеграмм(248). Думаю, или стоит объединить их в один тег, связанный с блокировкой, или уже все в telegram.

Туда же, кстати, и "блокировка телеграм", "Блокировка Телеграмма" и "роскомнадзор телеграмм".


Кстати говоря, не хватает кнопки "отменить", когда объединение предложено. Бывает, случайно нажимаешь на кнопку с ошибочно введёнными тегами, или поспешно объединил и обнаружил вариант получше.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.


2. Мне кажется, не страшно :)


3. Я отвергла вариант блокировка telegram➜telegram, чтобы новости по блокировке было легче находить. "Блокировка телеграмм(248)", "блокировка телеграм", "Блокировка Телеграмма" и "роскомнадзор телеграмм" объединю в "блокировка telegram".


Запишу в идеи.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
4. "первомай" -> "1 мая" недоступно.


5. Stanford Pines➜stanley pines - t r i g g e r e d. Они хоть и братья, но всё же два разных персонажа. У одного из них даже шесть пальцев, тогда как у другого пять.


6. "взято с facebook" -> "Facebook" недоступно (по принципу "из ленты vk➜ВКонтакте" и сотни похожих).


7. "честно сжижено" -> "из сети" недоступно.


02. Предложение

Иногда при объединении "Не могу сохранить, так как следующие теги уже имеют объединения". При этом либо объединение уже было, либо оно только предложено, но не одобрено. Предлагаю сделать разные сообщения для таких случаев:


Следующие объединения уже предложены (или "для следующих тегов уже предложены объединения"): [..]

Следующие теги уже объединены: [..]

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделала.


Такое идея есть в списке, но не знаю, когда будет реализовано.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
8. Верхние в списке объединения в "жиза" с 1к постов и одно-единственное в "жизненно" с 8к постов. Думаю, лучше слить
"жиза" -> "жизненно"


9.

русские девушки ➜ славяне

русская девушка ➜ славяне

русские девки - сила! ➜ славяне

Не понимаю логики. Тег про Русь, традиции, народы и так далее не сильно вяжется с "русскими девушками". Нижние два можно было бы объединить в "русские девушки". Ну или хотя бы можно было бы в "русские", но не в "славяне", как по мне.


10. "макрофотография" -> "макросъемка" выглядело бы логично. Хотя есть ещё тег "макро", можно оба этих тега в него слить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

8. Это я знаю, на очереди.


А по поводу русских девушек, например, @LactariuS с вами не согласен. Вообще теги этого вида сложные.


10. Посмотрю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я ведь говорил, что в существовании тега "русские девушки" нет особого смысла, а не про объединение в "славяне" )

Считаю, что в "славяне" тоже норм вариант, но наверное более релевантным будет так: русские девушки ➜ русские


P. S. Кстати, поддерживаю идею из поста xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с идеей ты вовремя) Раз уж с сообществом не вышло - приглашаю в этот пост для дискуссий по поводу объединения :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку