О МУЖЧИНАХ (Е. Сергеева, "Экспресс- газета")

Абсолютное большинство мужиков в своих блогах, в комментариях на форумах, пишут, что женщинам нужны деньги, что они — меркантильны и расчетливы.Только вот что скажу я вам, мужчины, по опыту своему и своих подружек: эти же 80 на свидание не принесут девушке цветов, не сводят ее не то чтобы в ресторан, а хотя бы в полузадохлое кафе.
Анечка, моя маникюрша, рассказывала, как один интернетовский знакомый пригласил ее на свидание. Анечка была с работы — в юбке, на каблуках, в капроновых колготках, стильной курточке. Была осень. вы думаете, он предложил ей хоть посидеть в кафе? Нет! Он 4 часа водил ее по холоду на шпильках по парку с убитым асфальтом. К концу свидания она была промерзшая насквозь, как сосулька.Четыре часа распускал перед ней хвост — какой он на самом деле классный и как ему нужны высокие отношения! О чем вы, мужики, говорите, если многие из вас желание девушки выпить чашку кофе за 100 рублей уже считают меркантильностью? И абсолютное большинство мужчин, приходя к девушке в гости, будут, в лучшем случае, с 1 розой или дешевой шоколадкой. Мало кто подумает о том, что она себе голову сломала над тем, что приготовить на ужин.А ну-ка расскажите мне, расскажите, кто из вас хочет видеть рядом с собой неухоженную девку с отросшими корнями, шелушащейся кожей, облезлыми ногтями, в дешевых китайских джинсах, резиновых шлепках и хэбэшных трусах?! Так нет же, вы желаете хорошеньких, смазливеньких, красиво одетых феечек. При том, что абсолютное большинство из вас выглядят довольно стремно и неухоженно! Вы считаете, что женщины ничего не вкладывают. А вы хоть понимаете, сколько стоит женщине быть красивой?! Задумывались о том, сколько стоит нормальное нижнее белье? Я даже не заикаюсь о шикарном, просто красивое! Вы когда-нибудь смотрели цены на косметику? Сколько стоит приличная тушь, пудра, флакон духов? Тени? Помада? Украшения? Вы орете о том, что женщины меркантильны, но ни одному не пришло в голову, что они уже вложили в свою красоту столько, что вам и не снилось! Поинтересуйтесь, сколько стоит в салоне покрасить волосы? Вы обалдеете. А маникюр? Педикюр? Косметолог? Вы знаете, сколько стоит хороший крем, от которого кожа такая гладкая? А шампунь, от которого волосы блестят? И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАМ НЕ ВАЖНО, КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ — ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! Так вот с чего вдруг она, вложившая в себя столько денег и сил, должна дарить себя какому-то неудачнику, не способному даже в кино ее отвести? А многие из вас способны прокормить семью? Чтобы она могла спокойно жить дома, вынашивая ВАШЕГО ребенка, и не помереть с голоду? Нет, это не меркантильность! Это нормальный инстинкт — оценивать мужчину по его возможностям. В конце концов, основная функция мужчины — добывать и уметь защитить, быть сильным.Вы предлагаете секс без обязательств и, якобы, удовольствие? Очнитесь, мальчики! Вы-то кончаете практически всегда, а женщина — нет! Потому что вообще женщине сложно получить удовольствие с малознакомым мужчиной. Мы так устроены.Вы все считаете себя хорошими любовниками и думаете, что вас должны разбирать всех, включая убогих, страшных, безденежных, а главное, понятия не имеющих, что такое хоть чуть-чуть ухаживать?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не буду комментировать это моральное убожество.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
не воспринимайте, пожалуйста, мой вопрос как акт агрессии в свою сторону. это не так. это просто мой вопрос. в чем состоит это моральное убожество? мне просто интересно. честно.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтож,ладно,если просите.

Вот смотрите.в тексте все рассматривается с позиции денег.В каждом предложении деньги-деньги-деньги. по логике автора - отношения завязаны на деньгах,мол,женщина вкладывает деньги в себя чтобы понравиться мужчине и потом со стороны мужчины эти вложения должны отбиваться с прибылью,а если нет,то начинается негодование и сетования о скупости или нищенстве окружающих мужчин.

Дальше писать не буду,хотя могу почти весь текст разнести.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
извините, Вы наверно мужского поля, я не знаю этого точно, могу только предположить это. да, я понимаю Вашу позицию в полной мере, деньги, деньги и все такое, но вот даже описана конкретная ситуация: девушка, на каблуках, после работы, легко одета. где же элементарная забота. обыкновенная. да хоть пиджак свой предложить. Вы наверно, я думаю, вряд ли проводили день на каблуках. а Вы попробуйте хоть час походить на носочках. особенно с непривычки - чудное ощущение.
я не хочу никого обидеть каждый должен заниматься своим делом. женщины - одно, мужчины - другое. мы настолько разные. и это просто прекрасно. я не смогу с нуля построить дом, но Вы не сможете родить ребенка.
мне всегда весьма не по себе, когда все рассматриваться с точки зрения денег. мой муж был беден, когда я вышла за него замуж. сейчас он зарабатывает вдвое больше меня. я пропану без его поддержки, так же как и ему будет плохо без моей.
такие дела. извините за много слов, но как говорят - накипело....)
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже после прочтения данного примера в тексте возникло множество вопросов.
Изначально можно было обсудить,где планируется провести встречу? Если все так плохо,то почему было об этом не сказать? Если все так плохо и такой подлец не заботливый попался - зачем было 4 часа по морозу бродить? Вам не кажется,что какой-то странный пример?

Как и все люди,сужу по себе,я выходец из небогатой семьи,еще будучи 17летним юношей я не мог себе позволить тратить деньги на девушек,соответственно большая часть встреч проходила именно в парках,на улице,либо очень скромно в кафе. Что не помешало мне найти любимую девушку,которая была со мной на протяжении нескольких лет пока я не достиг того,что имею(сейчас я тоже не богат,но на сытую жизнь с излишествами хватает) - она не смотрела на мой кошелек,никогда.

Так вот,к чему я это? К тому,что мерить деньгами отношения людей - верх ущербности,о чем я и написал в своем первом комментарии в этой теме.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видишь, ты то добился чего то, и в 17 лет никто не станет от тебя просить дорогих подарков. А вот когда в 30 лет мужчина сидит без работы и пытается найти себе любимую попутно крича что всем нужны только деньги, становится даже противно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он просто сидит на жопе ровно и не ищет работу типа "все так устраивает" или хочет денег несоизмеримо своей квалификации,то это не мужчина,это мудак. Я таких кадров даже во внимание не принимаю,разговор о вменяемых мужчинах.
Автор поста оценил этот комментарий
ну Вы и упрямый. в жизни - весьма полезное качество) Вы же знаете, все гении задним числом) посидел, подумал... но вот когда со мной произошла подобная ситуация, как с описанной выше девушкой, мне было неудобно просить посидеть на лавочке или в кафе, да не важно где вообще. и мысли такие роятся: ой, он такой хороший, а что ж он про меня подумает, а он делает так, а не иначе, значит и мне нужно делать так же, это кажется глупым и не логичным, но я терпела, ходила. в результате - кровавые мозоли. это потом, все было легко и просто. но первое свидание - сплошные переживания.)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,не всегда полезное,но порой помогает)

Ну,тут дело дело не в задним числом,а как-то оно все белыми нитками шито,в заведомо легкой одежде соглашаться гулять идти по морозу? Как-то глупо изначально,а если еще и не колебаться при принятии предложения,то что должен мужчина подумать? Скорее всего просто удивиться,да принять как данность.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
не, к консенсусу точно не придем. хотя очень приятно было общаться с адекватным человеком. я вроде понимаю Вас и ту точку зрения, откуда Вы смотрите, но Вы как-то слишком болезненно воспринимаете формулировки повествования поста как такового. да, местами неудачные и агрессивные предложения. но суть не меняется.
моя железобетонная позиция по отношению к деньгам в следующем. мое место на кухне? я не против, я даже за. я готовы дни напролет мыть, стирать, убирать, готовить и воспитывать детей с собаку, вот только обеспечьте меня всем необходимым для этого, техникой, бытовой химией и продуктами. нет? тогда мне нужно работать и зарабатывать на все это деньги.
разве не так? а раз так, то у меня нет времени на бытовуху. технически.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно,но как иначе воспринимать в край меркантильный бред?

У вас позиция,кстати,по моему мнению абсолютно адекватная) Либо вы сидите дома и устраиваете семейный очаг,а мужчина вас содержит,либо все тяготы вместе,и быт и работа.

Но в тексте сабжа речь идет о том,что женщина вкладывает деньги в себя и ждет,что мужчина после таких вложений окупит их. То есть тут уже изначально подразумевается,что ценз будет идти по финансовому признаку и это основополагающий фактор. Мне это претит,я уже написал в предыдщуем сообщении,что материальное состояние не постоянно,оно имеет тенденцию к улчушению,впрочем как и к ухудшению.Соответственно нет никакой гарантии что такая вот фифа при первых признаках намечающегося финансового кризиса не свалит куда подальше с воплями,что ей надо денег,а мужчина их не дает. Далее идет речь про "сидеть дома вынашивая",а потом,я уверен,будет "сидеть дома,воспитывая" а в окончательном итоге уже не будет той внешности,с которой ее "покупали",зато будет бесполезное существо,сосущее деньги и только деньги. Зачем нужна такая женщина?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю. Вы конечно правы, но мне кажется, что пост не о том. совсем. он о том, что нужно заботиться, зачастую это сопряжено с тратой денег. вот о чем это все.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу...Ну если основная мысль была об этом,то текст составлен крайне неудачно.Хотя все же я не склонен так считать,потому что о заботе только в первом абзаце,да и то,в ключе того что надо было идти в кафе или ресторан,а мужик такой скупой и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, даже возразить нечему. Не беда если человек беден, мало ли какие обстоятельства, - малообеспеченная семья, кризис, да может ограбили просто. Беда, когда человек ничего не делает чтобы как то улучшить своё состояние.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой друг рассказывал как то. Познакомился по интернету с девушкой со своего города, переписывались, созванивались, решили встретиться. Обговаривают встречу, и тут он ей такой говорит: "ты только юбку не одевай, у меня денег нет в ресторан тебя вести". Всё, больше они не общались)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой друг рассказывал как то. Познакомился по интернету с девушкой со своего города, переписывались, созванивались, решили встретиться. Обговаривают встречу, и тут он ей такой говорит: "ты только юбку не одевай, у меня денег нет в ресторан тебя вести". Всё, больше они не общались)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу глючит..
Автор поста оценил этот комментарий
да, прискорбный случай)) но именно про такое молодые люди и думали, споря. к сожалению такие случаи не единичны...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Закон жизни, из за одного (одной) страдают сотни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
эка Вы хватанули))) сотни страдают из-за лидера, не туда приведшего своих подчиненных. а те, о ком Вы говорите, они в основном ноют или с пеной у рта, зачастую не понимая происходящей обстановки, доказывают какие они хорошие, а вон те, энергично тыкая пальцем, моральные уроды. как-то так)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поняла. Девушку обманули и бросил парень - все мужики козлы. Парня бросили потому что он бедный - всем девушкам нужны только деньги. Думаю так яснее.
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, вот меня всегда умиляет этот подход:
Я на 15-сантиметровых шпильках и в летнем сарафане, хотя на улице -15 и метель. Поэтому отдай мне свою куртку и неси меня.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
))))))))))))))) смешно. ))) но это же все делается для вас, мужчин, все эти сарафанчики, шпильки, бусики и все остальное. не думайте, что в этом сильно удобно. вы видели среднестатистическую женщину, ну, например, в Германии. и сравните ее с нашей женщиной, не той, которую уже давно затюкали работай без передыху и семья, где всем от нее что-то нужно, безвозмездно, а ту, которая живет с настоящим человеком (замете, я говорю слово "мужчина")
и потом, разве Вам никогда не хотелось иметь повод прижать в себе мягкую грудь и упругое бедро кокетливой барышни?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"для вас?" Щазз. Хорош уже, для себя вы это делаете. Я сколько ни говорю девушке, что она мне в джинсах, кроссовках и футболке нравится гораздо больше - ни фига, все равно юбка-каблуки. "я же девочка, я хочу быть красивой". Поводов мне и так не надо :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все такие как ты, мой тоже не требует ношения каблуков(а если и требовал бы, всё равно если бы и носила то по праздникам) Но я точно знаю в своем кругу парней, считающих священным долгом для девушек носить каблуки, также как и юбки с платьями.
Автор поста оценил этот комментарий
то, что не нужно поводов - особо улыбнуло)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем? Что можно просто подойти и обнять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет) сома формулировка предложения приятна просто.
Автор поста оценил этот комментарий
У девушки язык есть сказать или уйти если её не устраивает формат свидания? Родить если что вы сами по себе тоже не можете.
Автор поста оценил этот комментарий
"Девушка, на каблуках, после работы, легко одета." - во-первых не девушка, а молодая женщина.  А во-вторых круглая дура. Потому что могла одеться по погоде, а не выкобениваться. И могла сама сказать "уважаемый зайдем на минуту в то кафе, хочу выпить кофе и погреться" Плюс скорее всего или автор тли ее подруга маленько звиздит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества