5

Нужна помощь сведующих

Главный механик попал в дтп на служебном авто. В рабочий день. По вине другого водителя. Путевой лист выписан, предрейсовый осмотр есть. Какие документы может запросить трудовая инспекция? Должно ли быть прописано в его должностной, что он имеет право пользоваться служебным авто?

ДТП и Аварии

9.9K постов13.3K подписчика

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У него должен быть оформлен разъездной характер работы!!!, время ДТП входить в график работы, должен быть приказ о закреплении тс или допсоглашение на пользование авто, на машине, естественно, должен быть соут, у водителя все пометки о прохождении инструктажа, в том числе, предрейсового. Доп медосмотр не нужен - должны быть действующие права, но гипотетически гибдд может запросить, что есть действующая водительская медсправка (но это вряд ли).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Всë вроде сложилось в голове. По крайней мере уже понятно в какую сторону шагать. Сто тыщ мильëнов вам в карму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку