Дубликаты не найдены

+452

протыкать надо просто в этих местах. Если льется значит воды больше

раскрыть ветку 65
+247

Тогда это вообще новое слово в мире нанотехнологий - "умная бутылка". Если тебе нужно какое-то определенное количество жидкости - проткни в ней дырку напротив соответствующей метки, подожди немного, и о чудо, теперь в бутылке ровно столько жидкости, сколько нужно.

раскрыть ветку 19
+265

-а еще можно срезать ровно по середине, и у вас будет два сосуда!

-а еще можно скрутить крышку, и будет банка, воронка и стопка.

-а еще можно сделать много дырок в полученной "банке", и мы получим лейку, стопку и воронку.

-а еще можно прибить полученную ранее воронку к стенке, а так же проделать отверстие в крышке, тогда у нас будет рукомойник.

-а еще можно не делать отверстие в крышке, а слегка открутить ее, тогда будет рукомойник с регулируемой подачей воды.

-вы еще не выкинули ту часть, которая у нас стала лейкой? Ее можно поставить под рукомойник так, чтобы вода с рукомойника попадала в эту лейку. Туда можно класть грязные овощи, которые будут промываться водой, которой мы мыли руки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+124

а ещё можно сделать эти метки изнутри!

раскрыть ветку 6
+34

Завтра выходите за нобелевской премией

раскрыть ветку 1
+9
Это отличный маркетинговый ход, Apple бы оценили. Надо сразу новый стаканчик покупать)
+2
Поздравляю,вы только что изобрели чашу архимеда.
раскрыть ветку 1
+138
Всё проще кладёшь его в емкость с водой и ватер-линия снаружи будет совпадать с внутренней (для определения остатка в перцовых баллонах используется тот же принцип)
раскрыть ветку 27
+194
Но я не хочу таскать с собой ведро воды
раскрыть ветку 12
+10
Не будет, у разных веществ разная плотность, если там серная кислота то бутылка даже на половину все равно потонет
раскрыть ветку 2
+1

респект за шпагу (:

раскрыть ветку 3
0

А ватерлиния любых жидкостей совпадает? Даже разных по плотности? Или "перцовые" балончики в сжиженный газ кунают?

раскрыть ветку 3
0

а что скажут девушки на этот счет?

0
А ещё иногда можно по температуре нащупать границу.
раскрыть ветку 1
+13
Не это банка для Нюка-Колы она светится сама, а циферки прозрачные)
+23

Блок гамма-источника тебе в помощь

раскрыть ветку 6
+76

Какая красивая копилочка.

раскрыть ветку 5
+4

Сперва подумал:"хммм, этож пипец как удобно!"..а потом такой...

+2
Избалавались вы нанотехнологиями. Вот раньше просто палец просовывали до поверхности воды☺
раскрыть ветку 2
+10

Глаз просовывали

раскрыть ветку 1
0

Можно делать бутылку разбираемой- там где метки объема(ну или по крайней мере там где верхняя) можно делать резьбу направленную вверх, и отвинчивать верхнюю часть для того чтоб посмотреть объем(и так до тех пор пока уровень воды не будет соответствовать метке, а потом все обратно прикрутить).

Кстати никто не заметил какое толстое у тары дно? Ну сами посмотрите где расположена метка 0 мл.

раскрыть ветку 1
0

Там нет отметки 0 мл

0

Её просто надо раскрутить ,всё нормально сделано,вы льёте воду внутрь и можете сравнить уровень того что налили с отметкой снаружи,не могу понять что тут такого странного.

-1
Находясь под впечатлением предыдущего поста прочитал ваш комментарий и он подошёл.
Он бы вообще ко многим постам подошёл.
-5
ещё комментарий
+54

может это засовывать надо?

раскрыть ветку 5
+46
Гусары, молчать!
раскрыть ветку 3
+33

Ок, засовывать можно и молча.

раскрыть ветку 2
+1

думаю это было бы в другом магазине

+35

можно погрузить в воду и посмотреть, на сколько погрузится. Если тара не железная, то погрешность будет не критическая

раскрыть ветку 11
+69

Представил чувака в тренажорке с ведром воды для измерения остатка в бутылке.

раскрыть ветку 6
+2
> тренажорке
раскрыть ветку 1
+4
Grammatik macht frei!
раскрыть ветку 2
+1
Каких только извращенцев не встретишь в тренажерке.
+13

Почему нельзя ее просто слегка покачать из стороны в сторону? Я таким способом сразу определяю сколько осталось. Не в миллилитрах конечно, а относительно бутылки.

раскрыть ветку 1
0

Это особая, уличная магия...

-3

можно просто малиновским стаканом заливать, вот лишь бы поумничать.

раскрыть ветку 1
+1

Можно просто залить столько сколько влезет, это же не пробирка на химических опытах.

+119

фото изнутри можно? ставлю 30 копеек, что цифры насквозь прозрачны)

раскрыть ветку 21
+166

Вполне возможно, что фотограф просто вывернул бутылку наизнанку.

раскрыть ветку 4
+35

Вот идиот! А как обратно потом выворачивать?

Так и будет ходить с вывернутой наизнанку бутылкой

раскрыть ветку 3
+51

вся бутылка прозрачная, просто в ней нефть

раскрыть ветку 3
+33
Теперь я смогу всегда брать с собой своих динозавров?
раскрыть ветку 2
+9

и сейчас внутри молоко, судя по цвету циферок. Но т.к. фото явно из магазина на фоне других бутылок, то с большой долей вероятности бутылка не принесена с собой с молоком внутри, а взята с витрины, а значит цифры не прозрачны.

раскрыть ветку 11
+16

Бывают полупрозрачные, когда пусто - на просвет белые, как на фото)

раскрыть ветку 5
+2

ты электрочайник когда нибудь видел? там довольно часто белые полупрозрачные вставки используют.

раскрыть ветку 4
+84
раскрыть ветку 1
+49

Внучок, погоди. Дай я тебя щелкну

+55

Технически, если наливать в нее холодную воду в жаркую погоду, конденсат на внешней стороне бутылки покажет уровень жидкости (и соответственно объем). А если ебануть в нее водки из морозилки, так вообще инеем обозначит.

раскрыть ветку 5
+65

а если наливать кислоту, то можно по отслоению нижней части понять объем жидкости

раскрыть ветку 3
+93

можно мне нормального продавца?

раскрыть ветку 2
-1
Слишком сложно для фитоняшек и тестостероновых умников.
+19

..ну можно на сварку через баночку посмотреть, будет видно

раскрыть ветку 21
+9

Ты что? Тебе мама не говорила, что смотреть на сварку нельзя? Ослепнешь же!!

раскрыть ветку 20
+87

у меня подсказка есть, я в теме

раскрыть ветку 17
+2
Два раза можно
-1
А нюхать сварку можно?
+41

Самая офигенная тема - это бутылки, которые способны менять свой цвет в зависимости от цвета жидкости внутри них. Проблем с уровнем не возникает)

раскрыть ветку 5
+4

А_ты_хорош.jpg

+12

а просто взять прозрачную бутылку не судьба?

или это была ирония?

раскрыть ветку 1
+25

Ирония, конечно.

+1

А вот, кстати, покупкой «Blender Bottle» (830 мл) я очень остался доволен. Не протекает, запаха не остаётся.

-7

Самая офигенная тема - это бутылки, которые способны менять цвет воды в них в зависимости от цвета бутылки. Проблем ни с чем не возникает)

ещё комментарий
+14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
+12
мне кажется если ее поболтать из стороны в сторону, то плюс-минус 50-100 мл можно определить, сколько осталось
+4
1 litre

900 ml

раскрыть ветку 3
+2

пошел  нахуй, Тони

раскрыть ветку 2
0
Что за бутылка? Можно название?
раскрыть ветку 5
+2

Slazenger

На бутылке написано.

раскрыть ветку 3
0

blender bottle radian insulated stainless steel

-1

какой у вас элегантный большой палец

+5
Есть жидкости,на которые воздействие света крайне нежелательно! Выход? Непрозрачная тара! Но! Как узнать сколько осталось? Сделать полупрозрачные метки!
раскрыть ветку 3
0

почему полупрозрачные??? можно же нормальные!!!

раскрыть ветку 2
+2
Как правило, такую тару делают из полиэтилена,т.к. он крайне инертен к агрессивным веществам. А прозрачный он только в тонких плёнках.
раскрыть ветку 1
+7
Это ж шейкер по-моему, метки для того чтобы точно отмерить количество воды на количество прота, смесь делаешь с открытой крышкой и видишь уровень воды, все норм.
+5

Так то примерно видно сколько осталось, с учётом меток можно +- 50 мл сказать, а без меток хрен поймёшь.

+2

Какой же, блин, новый? Несколько лет назад хотел купить себе гуарану, для стимуляции мозгов на работе. Она продавалась в похожих непрозрачных бутылочках по 100 мл, на которых была выпрессована метка и красовалась надпись: ни в коем случае не принимать в день более 50 мл! А то организму может очень-очень сильно поплохеть!!!! Я долго думал, как отмерять ровно 50, не придумал, и отказался от покупки.

раскрыть ветку 6
0

пол бутылочки

раскрыть ветку 5
0

Как отлить из тёмной пробирки половину тёмной жидкости?

раскрыть ветку 4
+2
Это надо внутрь засовывать и будет показывать объем
+1

Очень удобный термос. По качеству - улет. Внутри есть выпуклые отметинки, показывающие объем.

+1
Блин, я год назад купил черный непрозрачный шейкер, у которого тоже объем снаружи написан и нихера не понятно сколько наливаешь. Оказывается, можно было его сфотать и на пикабу плюсов срубить( чет я недогадливый какой-то
+1

Он вообще странная. Отметки - 6 унций - 175 мл, 12 унций - 350 мл. Значит 18 унций должно быть 175 + 350 = 525 мл. Но на бутылке почему-то 530.

При этом на самом деле 6 oz ~ 170мл, 12oz ~ 340мл, 18oz ~ 510мл.

+1

BlanderBottle известная фирма по выпуску шейкеров, данный экземпляр скорее всего говённая китайская пластиковая реплика оригинальной линейки Radian, оригинал изготовлен из стали и стоит 29.99 бачинских.

раскрыть ветку 3
+1

ну вообще-то, на фото вполне себе оригинальный blender bottle radian insulated stainless steel.

И у него есть пластиковая версия, называется Blender Bottle Radian Tritan Full Color, за счет того, что он пластиковый - у него объем больше (стальной - 2-х слойный, имеет некоторые свойства термоса).

раскрыть ветку 2
0
Вообще то на фото поста пластиковый КИТАЙ

Притом не алиэкспресс какой то, который ты выбирал сам, а гипермаркетовский- самый дешевый с бешеной накруткой
0

некоторые свойства? например,что в нем можно носить жидкость?

+1

Да пофиг на функциональность в данном случае. Как выглядит бутыль с отметками мне нравится больше, чем без отметок. Наверняка продаётся лучше, чем без них.

+1
Да просто поболтать бутылочку в руках, чувствуется же на каком уровне жидкость. Ну что вы право.
+1
Пфф. Кладете емкость в морозилку на пол часа, потом заносите во влажное помещение, по конденсату на стенках емкости будет виден уровень жидкости.
раскрыть ветку 2
0

Тогда не "кладете", а "ставите вертикально".

раскрыть ветку 1
+2
Можно и положить. Жидкость достаточно охладить, а не заморозить. Для этого пол часа норм.
+1

Простукивать придётся )

0
А автор циферки проверил? Может, это не рисунок, а наоборот , выцарапано. И тогда уровень воды будет виден в цифрах.
Если и правда краска, то да, бредовое решение
0

какая разница? Сколько протеина нальешь, все равно мало будет!

0

а я бы не воду мерил)

0

Тепловизор в помощь! :)

раскрыть ветку 1
0

выглядит как чан с расплавленным металлом

0
Все просто, просто добавь воды.
P.S. и Уран239
0

У меня похожий нормального бренда. Да,не супер удобно, но на солнце он хорошо просвечивается, но я обычно использую фонарик/телефон)))

0
Ебать какие все умники в комментах. Никому в голову не пришло, что это шейкер для протеиновых коктейлей? Там даже написано blender. А шкала предназначена не для определения остатка жидкости, а для замеса правильных пропорций. Или у вас ресурсов мозга не хватит для сопоставления уровня жидкости с внешней шкалой при открытой крышке? P.S Сам не качок, но показалось логичным
раскрыть ветку 1
0
Ну так и нарисовали бы с внутренней стороны
0
Воздействие температуры жидкости делает бутылку прозрачной
0

У нас в общаге был электрочайник. Стальной. С разметкой снаружи.

0

у меня утюг тефаль такой же с отметкой "max", по итогу, для меня максимум, когда переливается через отверстие

0

А что тут собственно не так?

0

А ты щель прорежь болгаркой, будет норм.

0
Можно пальцем (ногтем) постучать по бутылке. В том месте, где звук изменится, будет и граница жидкости.
0
Бутылка экстрасенса
0

и в чем прикол? пффф...бред какой-то

0

Если по мере наполнения часть бутылки с жидкостью начинает менять цвет - то актуально и круто, если нет, то - ARE YOU FUCKING KIDDING ME?

0
В воду окунаешь бутыль и видишь сколько осталось, все же просто
0

Если на свет направить то будет видно уровень.

0

глазомер еще никто не отменял, снял крышку, оценил, замер сделан.

0

на чашках от лапши часто такая фигня и чет никто не выебывается

0

это самотык с шкалой глубины погружения

0

Мне тут на днюху такую херь подарили, продолжил пользоваться старой потёртой с прозрачной вертикальной полосой.

0

НЕ тренд - трендиищщще!!!!

0
0

Лучше, чем ничего

0
Внутри тоже есть метки
0

рептилоиды с суперзрением спалятся.

не все же не видят через непрозрачную тару.

0

можно в дырку, что на месте крышки после отвинчивания образуется, заглянуть

-1
В емкость водой опусти как поплавок и будет шастье.
-1
Хорошо было бы, если бы введи в тренд, процентное соотношение мозгов и пустоты в голове. Прям татухами.
-3
Уже и производителя нашли, и обосрали его, и цифры решили что прозрачные и чего только не обсудили, кроме того, что это галимый фотошоп.
Ну не могут быть шумы на фотографии вокруг цифр настолько квадратными, и стаким четким радиусом и идти под углом строго 90 градусов как рамка copy/paste не перевернутая, с учетом что цифры наклонены
раскрыть ветку 5
+2

советую для начала ознакомится с алгоритмами сжатия у JPEG, прежде чем выявлять "фотошоп"

раскрыть ветку 1
0
Написал же уже, не заметил, что такие шумы не только на цифрах...
-2
Ну да, минусы видимо ставит производитель конкурент?=) или кому-то стало обидно, что его наебали, а он повелся и надо опустить пониже, что бы никто не спалил?=)
раскрыть ветку 2
+1
МММ... Война производителей шейкеров за 30 баксов на пикабу.

War Never Changes

-1
Хотя нет, каюсь... Скорее всего я ошибся. Везде такие дурные шумы... Первый раз такое качество вижу. С настолько большими ступеньками....
-27

Это называется стиль, bitch.

Если не знаешь как измерить объем оставшейся воды в непрозрачной бутылке, вали на физику, schoolboy.

раскрыть ветку 1
+2

Yo, ты не шаришь в стиле, nigga

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: