Небольшая мужская сумка

Даааа, такого ажиотажа как на прошлом посте, я себе и представить не мог (всем большое спасибо за теплые слова, было нереально приятно) и даже подписчики появились ☺️, но как я понимаю, все они ждут новые «кеды» и я даже начал их делать 😉 , но будут они дай бог через пару-тройку недель, процесс к сожалению не быстрый, да и времени нет совсем, плюс параллельно я хотел еще одно «большое» изделие собрать, по этому этот пост будет о небольшой сумке, тем более я подготовил его уже давно.

Сразу покажу итоговый результат, да бы те, кому не интересен процесс, не тратили свое время 🙂

Фото на улице, под ярким зимнем солнцем. Снимал на телефон, получилось очень высветлено и как бы я не пытался отредактировать, чтобы вернуть сумке реальный цвет(она темней), ничего путного не получилось.

Фото при искусственном освещении

Тут цвет уже ближе к истине, хотя опять же, смотря на каком устройстве смотреть. Когда-нибудь я сделаю себе хороший свет для фото 😆

Ну а теперь к тому, как это собиралось.

В начале собрал передний карман, состоит он из внешней кожи 1,2мм, кожкартона 0,6мм и подклада 0,6мм, еще в него интегрированы два неодимовых магнита, на которые в дальнейшем будет закрываться клапан.

Все склеивается вместе, лишнее обрезается, пробиваются отверстия.

Дальше, по аналогии была собрана передняя стенка

Задняя стенка с карманом в подкладе и внешним плоским карманом.

Ботан основного отдела с молнией и полукольцами для крепления ремня.

Точно, ремень. Фото сборки не делал, внутри вставлен нейлон, да бы не растягивался со временем ну и естественно прошит.

Небольшая мужская сумка Кожа натуральная, Изделия из кожи, Рукоделие с процессом, Шитье, Кожа, Сумка, Аксессуары, Длиннопост

Ну и сборка ботана и расширителя накладного кармана спереди.

Так, все детали в наличии, (кроме клапана, его прикидывал уже по месту, да бы магниты четко сошлись друг напротив друга), значит можно собирать.

Начинаю с передней стенки и накладного кармана

Ботан к передней стенке кармана, далее этот карман с помощью установленного расширителя, к основной стенке

А дальше заднюю стенку соединяю с ботаном, пришиваю клапан, ну и окончательная сборка.

Итоговый результат вначале поста 😛(больше фото просто не влезло)

Сумка собрана и покрашена полностью вручную.

Материалы и инструменты:

  1. Фурнитура латунь

  2. Верх - кожа крс 1,2мм

  3. Подклад - кожа крс 0,6мм

  4. Кожкартон - Alfa NV 0,6мм

  5. Клеевой нейлон 0,15мм

  6. Нитки - Galaces 0,45мм

  7. Краски и аппретура Jazz

  8. Масло-жиро-восковой самовар

  9. Урезы Softfil, PR78, домашний колумбус.

  10. Пробойники - ромб 4мм Mr. Tomato

  11. Нож Olfa

Всем спасибо за просмотр.

P.S. Пикабу не дает вставить фотку котика, так что она будет в комментах 🙂

Рукодельники

52.2K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.