Настольные игры на новый год



Привет!

Короче, я просто хотел бы спасти вас от травм на праздники. Потому что оливье – салат мягкий, а вот, например, в шахматах ферзь – острый, и упасть на него глазом – как нефиг делать.

Поэтому вот тут лежит куча настолок для праздников. Менее опасных. И более компанейских. Чтобы вы могли играть на вечеринке вместо того, чтобы трагично лежать лицом в салат.

Показать полностью
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

А никто не подскажет, что из настолок на НГ будет круто подарить, чтобы можно было и вдвоем сыграть, и компанией? :( Маловато в этом разбираюсь, нужна помощь(

раскрыть ветку (53)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Alias или Диксит. Незапарные, интересные) Алиас - угадывание слов (в полной версии с доп. правилами), а Диксит - ассоциативная. Правила просты и незатейливы, но фана достаточно, и игры достаточно популярны как раз для компаний.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кузнецов, создатель Имаджинариума (и ещё Клаустрофобии), как-то месяц подряд звонил правообладателям Диксита и троллил их, предлагая закупить более популярную в России игру с похожей механикой. А потом записывал новые слова и выражения. 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть русский аналог? Какой?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Имаджинариум

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Надо будет поинтересоваться им)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Преимущества Имаджинариума перед Дикситом:

- Имаджинариум разделен по возрастам, детский отдельно, взрослый отдельно (есть ещё Союзмультфильм, с картинками из советских мультиков и 3D, с анаглифными очками)

- карт на десяток больше, а дополнительные колоды стоят в два раза дешевле

- в Имаджинариуме на поле есть сектора, когда надо придумывать ассоциацию с определенным условием. Например, ассоциация должна быть сформулирована ровно в четыре слова. Ну или, должна касаться телевидения или кинематографа. И всё в таком духе.


А вообще поклонников у этих двух игр примерно поровну. Кому-то больше нравится Имаджинариум, кому-то Диксит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А преимущества Диксита перед Имаджинариумом есть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Теплые ламповые рисунки Мари Кардо. 

Но это субъективный фактор весьма.


Еще "+" Имаджинариуму -  на одного игрока больше можно втиснуть. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Диксите максимум 12 игроков) Мне достаточно ^^"
Спасибо за разъяснение!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Алиас глупо покупать, после нескольких игр все слова запоминаются. Проще скачать.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и Крокодил покупать не надо, в него же без коробки можно играть. Но кому-то надо в подарок, плюс оказалось, что придумывать слова - это труд. Крокодил быстро стал бестселлером. Это был огромный сюрприз для меня.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как это крокодил - покупать?! 0_о

С детства в него играем, уже даже свой "жестовый язык" появился. Что там можно положить в коробку кроме правил? Толковый словарь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый Крокодил когда выходил по лицензии ТВ-шоу с Муз-ТВ - там были карточки со словами. Много. Слова заковыристые. И ещё карты упрощений-усложнений. Второй Крокодил, который с полем - там уже всякие плюшки, усложнения, ловушки для другой команды и так далее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а-бал-деть..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе. По-моему изначально даже интереснее самим придумывать слова в Крокодиле.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что вы играли в Алиас компакт. Ибо в обычных версиях 300-400 карточек, на каждой по 8 слов, и запомнить 2400 слов и их объяснения за несколько игр, тут надо быть либо гением, либо аутистом )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, если играть ежедневно несколько месяцев, будут очень часто попадаться одни и те же карточки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верю, играл. Но "после нескольких игр все слова запоминаются" и "играть ежедневно несколько месяцев" - это сравнить 3-4 партии и 90-120 игр. Ощутимая разница... К тому же, вы только подумайте, сыграть в игру 90 раз - во-первых, насколько крутая игра, что в неё можно столько раз играть; а во-вторых, насколько дешево обходится такой отдых. А вы говорите, что Алиас глупо покупать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо покупать, ибо мы скачивали его, и перебрали много всяких версий)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в такую версию только в поезде играли... Спорить не буду ) Это как сравнение электронной книги и обычной, можно долго спорить что круче, удобней )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Имаджинариум очень годная. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Дженга" или "Ответь за 5 секунд" - беспроигрышные. Дальше всякие "Минуточку", "Активити", "Элиасы" и так далее. Вот тут набор "подумайте за меня" - http://www.mosigra.ru/blog/nabor_niviy_god/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Экивоки еще можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Под нг зайдет отлично. В пятницу пойдем покупать =)
http://www.kuban.mosigra.ru/Face/Show/ersh/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Шакал очень крутая штука. Нам с друзьями по ~22, играли с удовольствием.

Только игра возможна либо вдвоём, либо вчетвером. Если будете брать, берите с дополнением, много прикольных плюшек по сравнению со стандартной версией.

Одна проблема - может наскучить. Впрочем, как и любая игра, наверное, если часто играть. Играли 1x1 в антикафе, с разными перерывами (неделя-две-три-месяц). Ну, игр на 15 нас хватило, не больше, после - начало надоедать. Но на первое время очень увлекло, можно разбавить чем-нибудь, другой игрой.


У них есть браузерная версия https://jackal-online.com/ru, я пока не пробовал, не знаю, как оно.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Браузерка не наша. Мы в электронном виде только приложение делали. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я имел ввиду, что у игры есть электронная версия) А можно ссылку на приложение?


@logomachine, зацените, какая у дяденьки подпись прикольная :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот: http://www.mosigra.ru/blog/id2С100000599/. Только для iOS и только для iPad пока.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал монополию или дженгу. Имею "Шакал: остров сокровищ", быстро надоел т.к. исход в значительной степени зависит от того как легли фишки, а не умения играть

Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне так шакал очень средненькая для настолок игра.

Лучший выбор для кампаний - Элиас, Сопротвиление, Имаджинариум, Крокодил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про остальные ничего не знаю, а крокодил - по-моему как раз средненькая)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Bang для компании интересная.  От 4 до 7 игроков

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы по "Колонизаторы" угораем дико, только не помню вот, можно ли там вдвоем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, игра рассчитана на 3-4 игрока... Вдвоем как бы можно играть, но тогда игра много что теряет. Это как играть в Манчкина вдвоем: никаких союзов, никаких договоров, просто два соперника.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, не знаю, есть ли русская версия, мы играли в английскую

Достаешь карточку, там предложение с пропуском, а у тебя карточки с кучей слов либо выражений, подставляешь любое, ведущий выбирает самое смешное, на нетрезвую голову играть было очень весело)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

500 злобных карт)

И да, есть на русском!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри "Бонанза Делюкс".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, посмотрю, спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

500 злобных карт! еще скрабл и "трепещите, человеки"))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скрабл - он, скорее, для пламенной вечеринки интровертов :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда скрабл переростает в "да я те ща это слово в словаре покажу"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и до драки недалеко. Поэтому используйте словарь Ожегова, он лёгкий. Для словаря.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Банальная Монополия обычно хорошо заходит

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, монополия вдвоем ужасна. И в кампании не особо, кинь двинь... Seasons, Она же времена года, вдвоем и в компании заходит на отлично. А по сути трудно что-то советовать, надо знать человека, и его компанию) И lords of xidit тоже хороша.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по Монополии был возврат с причиной: "Купил игру чтобы поиграть с девушкой, а она сказала, что нам надо расстаться". 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приняли возврат то?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Нормальная причина. Вообще, в две недели (или неделю, зависит от способа продажи) подходит любая причина. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё логично, припер Монополию! Надо было "Пати в кровати" покупать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цветов, цветов надо было купить )

Автор поста оценил этот комментарий
Seasons особенно приглянулась) На русском нет, к сожалению, но на крайняк и с английским удастся справиться. :) Спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сайт Tesera там все о настольных играх, там же есть перевод огромного количества настольных игр.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Колонизаторы, Мачи Коро куда более интересные и не затянутые в отличии от Монополии

Автор поста оценил этот комментарий
Тут соглашусь, но уже есть)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку