Написала завещание? Ну точно помирать собралась, иначе и быть не может!)

20-летняя девушка оформила завещание после того, как у нее в собственности появилась квартира (получила в наследство). Об этом узнала её мать и устроила панику. 20-летней девушке и в голову не может придти ни с того, ни с сего, писать завещание! С ней точно происходит что-то ужасное! Либо она узнала о том, что смертельно больна, либо ей кто-то угрожает, либо она хочет покончить жизнь самоубийством, либо она попала в секту (ее шантажируют, её дурят мошенники, у нее депрессия, она сходит с ума, она собралась на СВО (ага, даже так) и т.д., и т.п.).

Девушка попыталась её переубедить в том, что всё это не так, что ничего ужасного не происходит и не планируется, что просто она осознает, что человек смертен и порой внезапно. Не получилось.

Теперь мать бомбардирует всех знакомых своей дочери и опосредованно знакомых - с целью «выяснить ужасную правду, которую от нее скрывают, и спасти дочь». Блин, энергию этой женщины да в мирное русло, цены б ей не было!)) Ну то, что она смогла узнать номер телефона моей дочери, это не удивительно, т.к. они с её дочерью одногруппники. Но она умудрилась и мой номер узнать, более того, она ещё и номер моего мужа умудрилась раздобыть.

Девушке сочувствую.

P.S. Почему в нашем обществе такое негативное отношение к составлению завещания? Страх. Некоторые суеверно боятся, что завещание смерть приближает. Фигня какая-то.