Дубликаты не найдены

337 комментариев

по актуальности
+434

Несколько лет назад одна сеть устроила продажу фруктов по очень низким ценам. Типо акция на одну неделю. Цены реально низкие были. Что-то типо 50% от минимальной цены за этот фрукт по городу.
Ну и побежали местные торговцы из палаток у них всё покупать, т.к. акция лишь 1 неделю. И всё было бы здорово, но вот магазин заявил, что опаньки как хорошо идет. Мы продлеваем еще на 2 недели.
Было забавно наблюдать за торгашами.

раскрыть ветку 37
+274

Вообще, эио тактика вытеснения конкурентов, применяется крупными игроками даже в куда больших масштабах. Крупная сеть может продолжительное время торговать в нескольких новых магазинах в минус, за это время ближайшие конкуренты сдуваются и устраняются, а покупатели привыкают ходить к ним. После чего цены возвращают к нормальным и еще буквально за несколько месяцев все финансовые потери компенсируются и появляется профит. Но в посте скорее всего причина другая.

раскрыть ветку 28
+70

Да, называется ценовая во

раскрыть ветку 16
+13
Дэмпинг, если не ошибаюсь. ДНС таким промышляли
раскрыть ветку 6
0

Когда я рассказал такой вариант демпинга при выходе на рынок, препод по бизнес планированию сказала, что моя стратегия обречена на провал (

раскрыть ветку 3
+25

-Захватил рынок, поднимай цены! Основы экономики

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Основы капиталистической экономики*
+2

на фото видно ,что оба человека - сотрудники окея.

Просто с переучаета стоит.Кака не работает.

Такое кол-во покупали бы упаковками

0
У нас на старой работе на производстве был парень, который помог двум друзьям открыть свое дело, полностью наладил все производство, сделал прайсы, занимался просчетами, короче с самого начала все на себе тянул. Потом руководство решило что он охренел, что зарплата у него дико большая и стали меньше платить. Он потерпел годик, уволился и открыл точно такое же производство. Но с учётом того, что цены у него на этот товар был ниже в 2 раза, но в минус он не уходил. Короче, спустя месяц работы на себя, у него заказов и прибыли было в несколько раз больше, чем в конторе где мы работали, потому что он не жадный человек. Да, демпинг, но и наглеть с ценами не нужно.
0
В Германии есть такое понятие Handelsübliche Menge. Короче розничные магазины могут продавать одному человеку не больше определённого количества товара. Вроде пары единиц. Ну например коробку с соком 12 пачек мне продадут, 2 возможно тоже, а 3 уже нет.
раскрыть ветку 1
0

Я в магните покупала 60 пачек кошачьей еды, мне в 1 чек не пробили. «Оптовые продажи запрещены»

0
В Окейе огурцы продавали по 9 рублей, торгаши побежали тогда
0
Круока, вишню с клубникой продовали?
+778
раскрыть ветку 76
+892

В деревне Вилларибо и Виллабаджо меряли половые органы, оказалось что средний размер члена в Вилларибо — 14 см. а в Виллабаджо — 25 см. Откуда же такая разница? Все просто, в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос.

раскрыть ветку 43
+24

Просто в Вилларибо пенисы мерял вождь, а в Виллабаджо молоденькая медсестра.

+227

Какие скромные люди живут в Виллабаджо, вот среди пикабушников тоже опрос проводили, вот там размеры то были :)

раскрыть ветку 30
+47

Обидно наверное некоторым в Вилларибо. Вот пришёл, отмерили ему его 25см болт, думает: «щас о нас заговорят-то!», а потом приходит такой вот с 3см писюшкой и сука портит всю статистику!

раскрыть ветку 4
+14
В деревне Вилларибо на праздник все наебенились водкой, а в Виллабаджо - новым "Фейри". На следующий день в Вилларибо у всех похмелье, а в Виллабаджо - до сих пор праздник!
раскрыть ветку 2
+41
В одной деревне меряли метрической линейкой, в другой - дюймовой ( лл - 49.5 см это 19.488 дюймов)
+1
Нет, просто в Виллабаждо меряли от жопы.
раскрыть ветку 1
+82
раскрыть ветку 3
+49

Знаете, мне первый раз в жизни захотелось купить моющее. Раньше это была просто производственная необходимость.

+2
-12
Жесть)
ещё комментарий
+59
Спасибо. Только сейчас дошёл смысл заголовка.
раскрыть ветку 4
+11
Доведите до меня
раскрыть ветку 3
+45

На фартуках написано - яичное самоедство?

раскрыть ветку 16
+65
Типичное говноедство)
раскрыть ветку 8
+29

*обычное средство, скорее всего

раскрыть ветку 5
-3
Вечное соседство
+7
Ни с кем у нас не было противостояния
+11
Ты не просто стар. Ты суперстар.
+3
Я сейчас в Виллабаджо ! Тут всё ещё моют
+1

Выкупаю всю партию, создаю искусственный спрос, продаю им же вдвойне дороже!
Изи мани!

+1
Я помню эту рекламу ещё на черно белом телевизоре, который был старше меня.
-11
Сейчас бы писать Вилла Рибо и Вилла Баджо слитно
ещё комментарий
+59

Это же та самая женщина из учебника математики, которая покупает 100 бутылок моющего без всякой причины!

+90

Когда кто-то слишком жирно пошутил.

+22
Просто будет пенная вечеринка на пляже
раскрыть ветку 1
+1
Горшочек, не вари!
+21

Пакетик нужен ?

раскрыть ветку 1
+31
Не в тему, просто про "пакетик" прочитал и вспомнил старый анекдот: Парень покупает в супермаркете бутылку шампанского, коробку конфет и три пачки презервативов. Кассирша: - Пакет нужен? Парень: - Нет, спасибо, она у меня красивая!
+14
Да не,это чистомен.
раскрыть ветку 1
+15
чистовумен
+42

Кто-нибудь, позовите ебанутого, пусть посчитает.

раскрыть ветку 8
+31

Ебанутый на связи. Из-за недостаточного разрешения фотки подсчитать точно сложно (к тому же мы не видим части бутыльков в корзине), но готов утверждать, что их тут по меньшей мере 160.

раскрыть ветку 5
+23
раскрыть ветку 1
+6

Э, он не тебе! Но, как видишь, ебанутый последнее время косит от обязанностей (выздоравливает наверн), поэтому у тебя есть все шансы стать новым!)

раскрыть ветку 2
+10

у меня 126 бутылок получилось на ленте и минимум 25 в корзине (тк не видно сбоку сколько еще лежит)

+8

Уже и без него подсчитали - очень много.

+25

Когда в свое время Лента в Питере открыла первый магазин, так там продавали все только упаковками. Как следствие все владельцы маленьких магазинов быстро прочухали, что гораздо проще примчаться в Ленту, набрать пачками сок и лимонад и перепродать через свой магазин. Я сам тогда водителем в таком магазинчике работал. Но не спешите обвинять жадных гадов, это как раз тогда и началась странная история, когда дистрибуторы производителей стали продавать в большие магазины товары по такой низкой цене, что даже установив наценку, этот большой магазин продавал на улицу товар дешевле, чем дистрибутор продавал маленькому магазину. Потом такое же началось в компьютерной индустрии, потом в стройтоварах да и вообще везде. У меня жена имела как-то зоомагазин, человек она была не жадный, да только закупочные цены от производителей этого вискаса все приближались, приближались к рознице в тех же океях, потом ее переросли. На все ответ один - у сетей спец.условия. Вот и выживает как может.

раскрыть ветку 2
+26

Потом такое же началось в компьютерной индустрии

А потом припёрлись ёбаные майнеры и похерили нормальным людям всё падение цен!

+4
Так они же крупные оптовики им более выгодные условия, это логично.
+8

Уж очень походит на Окей в Планете в Красноярске...

раскрыть ветку 2
0

С той же мыслью в комменты зашла! Искала, может кто-то тоже заметил.

0

Точно, он и есть. До твоего коммента даже не заметил.

+203
Очередная барыга, выкупила по акции все средство и пошла продаватт в своем ебаном магазине в 3 цены.
Такие вещи нужно запрещать продавать в одни руки более 5 единиц.
раскрыть ветку 112
+71
Fairy был не по акции. Не поленился, сходил проверил
раскрыть ветку 37
+24
В чем прикол такой закупки в ленте? Если в метро она может закупаться по оптовой цене.
раскрыть ветку 25
+76
В её магазине будет по акции. Только дороже на 30%.
раскрыть ветку 4
+23

В окее очень часто бывают списания товаров из-за срока, и они распродаются за символическую плату (рублей за 10, я так фляжку купил, которая стоила 1200). Только вот дальше работников такие товары, как правило, не уходят. Вот буквально недавно, кстати, зашли, увидели выставленные на распродажу магнитные камеры rubetek по 800 рублей, хотя они стоили 3400 до скидки. Сразу взяли себе, знакомым, а на следующий день пришли докупить еще, но их уже не было. На вопрос у девушки-консультанта, раскупили ли их все, или просто убрали, она ответила: "Я пиздюлей за них уже получила, поэтому убрали. Я недавно работаю, не знала, что начальство все скидочное себе выкупает, и выставила в зал". Такие дела.

раскрыть ветку 4
0

Там на некоторых бутылочках этикетки скидочные висят, вроде.

А вообще, у меня строители просили фэйри, они его в раствор добавляли, правда не в таком количестве.

+208
Да,а потом по талонам,а далее садить за спекуляцию.А далее СССР)
раскрыть ветку 18
+34
Вот так вот Фейри возродило СССР. А ваше обычное средство может так?
+88
Не, ну это как раз правильное ограничение: видишь рекламу про какие-нибудь бананы по 39 рублей зимой (магаз может устраивать акцию по цене закупки, например, чтоб покупателя привлечь, смысл в том, что ты купишь что-то еще, пока шаришься по магазину). Заходишь, а их уже коробками вывезли гости из жарких краев и продают на углу по 150 р/кг.

Расстроен ты, расстроен магазин, потому что обозлившийся ты послал всех нахер и вообще теперь не хочешь в этот магазин ходить, ребята на углу продают тухлые никому не нужные бананы.

раскрыть ветку 14
+24

Ой да ладно по талоном, по справедливости!

Куда приятней взять пусть 5 кило на семью чем вообще ничего потому что барыга перед носом все сгреб. Чисто пример, на днях у нас в ТЦ клубника была по 150 что ли, так ее лоточники тут же всю смели, осталась одна гниль в магазе и ВСЕ больше ягоды нет. Лотки прям у дверей к этому же ТЦ, красуется она там родимая как Краснодарская по 200-280, кому как наглости хватило.

И да мне лично не так обидно если люди себе домой кушать возьмут, семью порадовать, а мне не достанется. Но мне пиздец как обидно когда вот так вот все в наглую.

раскрыть ветку 1
+27

А в этом самом магазине через 5 минут вывезли из склада еще 1 партию и тетка соснет хуйцов.

раскрыть ветку 5
+51

Да с чего ей то сосать?

Она в своем магазине продаст, который возможно в пригороде.

раскрыть ветку 4
+71

запрещать, чтобы что?

У нас что, дефицит фейри в стране, блядь?

Или, вы - российский чиновник? "Дайте мне что-нибудь позапрещать!".

?

Вы себе примерно представляете, каких размеров нужно иметь складское помещение, чтобы держать там все запасы фейри, ежедевно (!) приходящие с завода в небольшой город, к примеру, с 200 тыс. населения??

Пиздец, да что творится в голове у таких людей?

Миф себе покупайте, он дешевле, блядь.

раскрыть ветку 18
+15
А какого хуя я должен такге лицезреть то? Может я шел именно за фери по акции, а там пизда какая то взяла и все выкупила, чтобы на тебе же потом и наварить три цены.
Или пришел за лук/картошка и тд. А там чурка ебаный все выкупил и в 10 метрах поставил палатку и перепродает в 2 раза дороже? Да в хуй пусть идут спикулянты эти. Они все тупые, могут только купить и пытаться перепродать, это диструктивное общество от которого пользы нет.
Ну и сам вспомни ощущение, когда ты шел целенаправлено в магазин за ништяком каким нибудь, ты знал куда идешь и что хочешь, а там хуй, пусто. Как ты думаешь, кто это все раскупил?
А еще есть вообще схема куда круче, как только назревает такая акция, у продавцов/манагеров хер знает кто там из них, уже есть база чурок которым они звонят и те приезжают и скупают под чистую все, лишь бы бля простым смертным нкдосталось, что то дешево.
раскрыть ветку 16
0

Такие люди с радостью поддерживают всякие дебильные запреты и т.д. против людей, но из за малого количества извилин не понимают что эти запреты и ограничения коснутся и их.

+14
А по акции как раз и запрещают продажу, допустим, больше 10 штук. В ленте, магните, пятерке и прочих так устроено.
раскрыть ветку 10
+11
Только такие ограничения противоречат законодательству. И если человек надавит, то ему сколько угодно продадут. Тут был пост, где это рассказывалось
раскрыть ветку 9
+2

Это может быть завхоз, купить на организацию.

+3

может она из областного городишка, там магазинчик. Что тут плохого?

раскрыть ветку 1
+1

Обычно ИПшники закупаются отдельно, а не гребут розницу. Но дураков в России дохрена припасено.

+2

ой пздц она это продавать лет 10 будет, да ещё и в 3 цены. В крупном городе это говно в каждом магазине типа пятёрки или магнита рядом с домом, в пригородах в принципе тоже эти магазины есть. Ну а где-то в провинции в глубинке - итоговый спрос не отобьёт вложений на логистику. Да и все же такие умные, что нахера покупать в сельпо херню в 3 раза дороже, если её можно привезти с собой. А случаев, когда вдруг резко и пздц как жизненно необходимо понадобится фейри я что-то даже представить не могу.

раскрыть ветку 3
0

В Лен области бывают такие места, где транспорт почти не ходит, а без машины до ближайшего сетевого магазина не доберёшься. У меня родители в такой деревне живут, у отца есть машина, но он ездит на работу, по выходным они закупаются, но бывают случаи, когда что то забыли купить или неожиданно что то закончилось. Приходится идти в такой мини ларёк с накрученными ценами. Ну и вообще, там много пенсионеров без машин живут, дети привозят им продукты по выходным, но опять же, что то всегда неожиданно может закончится. Этот ларёк успешно существует уже хрен знает сколько лет, наверное с 90-ых и закрываться он не собирается.

раскрыть ветку 2
+2
И что плохого то? Не хочешь - не бери у него. Сейчас супермаркет с адекватными ценами есть в каждом городе страны
+2

и немного никому не нужной инфы (ну если это фото новое ), скорее всего это фери продвалось за сущие копейки, т.к.:

1) это фери старого формата - 1л (уже как год перестали выпускать), нового формата 900мл.

2) срок годности скорее всего подходит к концу (читаем первый пункт), хотя откровенно это мало на что влияет, покупал много раз химию у которой срок годности подходил к концу, все равно отлично моет

3) эти фери уже распродавали 100раз по очень дешевым ценам, не понятно как они выжили в магазине (наверное на складе завалялись, ну или хитрые люди спрятали, что б на последнем этапе распродажи урвать по 10 рублей)

+1

Вообще, фэйри - отличный пластификатор для кладочного раствора. Так что тут всё не так однозначно.

+1

В некоторых магазинах запрещают. Часто, покупая в Ленте что-то по акции, видел предупреждение, мол, не более 5/10 штук/кг в руки по одной карте в сутки. А акция была только для держателей карт.

+1

Ну ок сделают с ограничением, и будет не 1 чек а 100. Я так пиво паками покупал, можна было только 6 бутылок в 1 чеку, пришлось чеков 10 бить

+1

не знаю как у вас, у нас во всех сетевиках мелким шрифтом приписывают ограничения в одни руки по акции

0

Этому барыге не проще ли оптом сразу у поставщика закупаться, например, у того, где тот же Ашан, и продавать с накруткой не в 3 цены, а в 4-5 (образно)? Ведь даже на товар по акции уже цена накручена Ашана и уж точно не будет меньше оптовой.

0
В виктории так делают на неуоторые товары
0

В этом вообще то и суть всех таких магазинов - оптовая продажа, за счет этого они и существуют. Если бы у этих магазинов покупали бы только мелкой розницей им бы было бы невыгодно существовать и они бы разорились к чертовой бабушке. Поэтому все эти ленты, метро, океи и тп изначально работают по схеме оптовой перепродажи для конечного потребителя - физлица или юрлица.

Мы не в дефиците вроде бы живем, проблем с ассортиментом товаров в супермаркетах нет совсем. И если перепродажа работает - значит она кому то нужна.

Потому что если бы она была не нужна, никто бы у перекупщиков не покупал бы ничего, снизив их прибыль и тем самым сделав невыгодным растраты времени и сил (а значит растраты на зарплаты для сотрудников) на перепродажу.

С другой стороны такая перепродажа сильно сокращает расходы производителя на обеспечение логистики с мелкооптовыми магазинами. Гораздо проще и логистически и юридически сотрудничать с одним большим магазином, чем с миллионом мелких. А это в свою очередь позволяет производителям нарастить оборот и как следствие снизить издержки и как следствие цены.

Довольно глупо и нелепо считать это чем-то плохим.

-1

И знаете, эта барыга берет на себя логистику в ее маленький райончик, ведь за мющим средством глупо ехать два часа на автобусе в ближайший окей. Она берет на себя оплату продавца, оплату аренды. Вы так говорите, будто она У ВАС ИЗ РУК УКРАЛА, ВЫРВАЛА ЗУБАМИ И ЕЩЕ В МОРДУ ДАЛА.

Нет, она купила - за деньги. И если даже будет продавать, то большая часть цены будет съедена расходами, облегчающими жизнь жителей маленьких райончиков (сама живу в таком, проезд до города сотка. Дешевле взять тут что-то по быстрому).

-3

Ох уж эта мудацкая практика все запрещать. И нашлась же куча идиотов, которая это заплюсовала. А потом они чиновников ругают, ага.

-6

Все экономики растут от увеличения объема оборачиваемых средств, лозунг "Покупай!" вывел Штаты из Великой Депрессии. Что за совковое запретительство?! С хуя ли надо запрещать много покупать?!

ещё комментарий
+3

Все просто-кто-то выиграл тендер на поставку моющих средств.

раскрыть ветку 1
0

на заливку фундамента

+3

на выходные варка крокодила

раскрыть ветку 1
0

А его разве не из кодеина, спичек и йода варят?

+12

У меня всегда такая хуйня, когда заезжаю купить какую-нить хрень! Вот вроде нету никого, а тока взял Киндер доче - еблысь, и на кассе бабища с двумя телегами бананов бля! В 4 сука утра!

Они тупо из воздуха блять материализуются!

Вапрол про нахуя ей в 4 утра две телеги бананов - это ваще пиздец. Но видел лично :)

раскрыть ветку 5
+20

На своей точке будет продавать как домашние, комнатные, тепличные или ещё какие-нибудь. В 5 раз дороже естественно.

раскрыть ветку 1
+2

ну если людям удобнее купить на ее точке, то какая нам разница.

+36

нахуя ей в 4 утра две телеги бананов

А тетка стоит с телегами бананов и думает про тебя: "Вот ведь придурок, вот нахрена ему в 4 утра киндер?"

+9

Мололец, зато пришла она в 4 утра специально, чтобы никому не мешать, не занимать кассу на сто часов в пик

+1

Позавчера таких видел с двумя тележками яблок.

+15
Спекулянтка обычная.
раскрыть ветку 4
+2

Вы так говорите, будто спекуляция (читай купить в одном месте дёшево, а в другом продать дорого) - это что-то плохое.

Не нравится спекуляция? Ну попробуйте съездить на один завод, купить себе пачку масла, а потом на другой, купить себе батон хлеба.

раскрыть ветку 3
+16

Не путайте спекуляцию и регулируемую дистрибьюцию

раскрыть ветку 2
+2

Женщина - менеджер по закупкам в сети ресторанов. Им Фейри нужен для мытья посуды. На ресторан по 4-5 банок в день

+2

Я где то слышал, что Fairy при строительстве добавляют в бетон (вместо пластификатора). Может эта женщина жертва горе строителей?

+2

Это представитель Водоканала. Скупает перед выпускными, чтобы детишки не выливали это средство в фонтаны.