Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мысли после срача в комментанриях

Только вышел из срача по поводу работы и полномочий ОМОНа и права считаться работников этой службы хорошими людьми.
Статистики деятельности подразделение не ведется, так что число операций, потери и повод для операций не известен. Известно что на 2014 год численность ОМОН это 40тысяч бойцов. Как я помню, в новостях за 2016 год проскакивало 5 новостей, что ОМОН уничтожил террористов. Это понятно, гребаных мерзавцев надо отстреливать.

Но думаю всем известна деятельность ОМОНа, которая никак не связана с охраной правопорядка. Яркий случай это беспочвенное ломание костей на Болотной площади. На тот момент можно было бастовать хоть целый день, если не перекрываешь дороги. Но кто-то дал отмашку и демонстрантов начали ломать. Повод? Правомерность? Просто приказ.

На пикабу тоже есть веселые истории, как бойцы врываются в здание и пиздять посторонних людей. Хорошо ли это? несут ли они ответственность за сломанные кости невиновным людям?

Ну последний тихий скандальчик был с активистами в парке Торфянка. Нет, никто не выгнал наглых верунов из парка. Боже упаси. Просто одной ночью бойцы ворвались в квартиры к кому? Правильно, к сторонникам закона и защитникам парка от застройки. просто вынесли двери и отпиздили сонных людей.

В коментах мне затирали что боец должен отпиздить даже тумбочку, если у неё подозрительный вид. Затирали и про то, что ОМОН нас охраняет. И как рвали тельняшки за то, что полиция должна убивать любого, кто полез в карман и ничего за это быть не должно. ну просто замечательные люди оправдывают такое поведение.

Ну делайте выводы, какие вы имеете права в своей стране. (и не надо писать про американских ментов, не заваливаются они на хату к оппозиционерам)

Мысли после срача в комментанриях ОМОН, Торфянка, Срач, Россия, Политика