2764

Мошенница обобрала астраханцев прямо на родительском собрании

Новая схема мошенничества

Астраханка придумала гениальный в своей простоте способ отъёма денег у ничего не подозревающих граждан. Заключённые, выманивающие деньги с карт, кусают локти от зависти.

Наша коллега Марина Ли рассказала в соцсети «Фейсбук», как астраханские родители стали жертвами мошенницы там, где этого никак нельзя было ожидать.

«Приходит дама на первое родительское собрание детского творческого коллектива, «соглашается» стать главой родительского комитета, тут же собирает по 500 р на праздники, настраивает дальше сдать по 3000 на костюмы, по 600 на фестиваль и.т.д. Через несколько дней родители выясняют, что .... (барабанная дробь) дама никакого отношения к их собранию не имела»,- рассказала Марина историю, которая произошла на днях с её приятельницей.

Как оказалось, собравшая деньги женщина, просто зашла, набила кошелек и покинула помещение. Марина говорит, что в полиции её почерк узнали - это не первый подобный «развод» Остапа Бендера в юбке.

http://южнаяволна.рф/news/astrahanskie-novosti/moshennica-ob...

Мошенница обобрала астраханцев прямо на родительском собрании Астрахань, Южная волна, Школа, Родительское собрание, Мошенники

Дубликаты не найдены

+407

То есть, они у неё даже фамилию не спросили???
Не уточнили, чья она будет мамаша и всё такое
Лох, однако, не мамонт...

раскрыть ветку 41
+118

Ну она скажет что мама Саши, и чо. Кто ж захочет ссорится с председателем роди комитета. Она ж тут же скажет идите науй и будете сами деньги собирать!

раскрыть ветку 25
+158

А фамилию своего Сашеньки забыла типа? Почему учитель не организовал знакомство на ПЕРВОМ собрании? Почему не посмотрел по журналу, чья эта мама такая активная? Странно, короче.

раскрыть ветку 22
+31

А, ну тогда лучше отдать деньги неизвестно кому, а потом причитать, что меня надули

+2
Тоже верно. Не ну главное все просто,дёшево и сердито. Аплодирую стоя
+44

Там никто друг друга не знает толком, это ж первое собрание первого класса. Можно ляпнуть наобум любую фамилию и любое имя и никто не заподозрит подвоха.

У нас похожим способом пользовались местные алкоголички - ходили по квартирам и собирали по 50-100 рублей, на вопрос кто умер отвечали - да там, баба Маша, с 5-го подъезда (подъезд указывался максимально дальний от нынешнего). Ну и таким образом наваривали около 10К за пару часов обхода.

раскрыть ветку 7
+16

Фамилий вообще никто не знает, конечно
Даже руководитель художественного коллектива не знает

+44

и что, много лошков было, которые давали деньги на похороны какой-то там бабки с какого-то там подъезда?

раскрыть ветку 1
+15

И на первом собрании, надо СРОЧНО сдавать деньги!!!

раскрыть ветку 2
0
У нас государство оплачивает похороны отказников
+10

У нас активная мамаша нарисовалась в группе в вк.И давай на карту деньги собирать.На моё: "Ты кто пилять, и почему я должна тебе деньги скидывать, ХУдожница с горы?", яжематери зашикали это мол недавно перешедшие из другой школы.Были б у этих бабищ камни, забросали.Так что, история неудивительна.

раскрыть ветку 2
+1
Надо скинуть деньги и отозвать платеж обратно. А потом типа я сдавала деньги ничего не знаю)
раскрыть ветку 1
+3

Ну спалили. Развернулась и вышла. На другое собрание

+1

Блин как они таких находят, я как то 1000р попросил, а мне вместо дать морду набили и ребра сломали

раскрыть ветку 2
+6
Что, прямо на родительском собрании?
раскрыть ветку 1
+19

Как она посмела? Сучка будет наказана.

Иллюстрация к комментарию
+12

Остап Бендер в юбке)))

+86

Надеюсь, это постепенно сведет на нет моду на эти родительские комитеты, главная цель которых - сбор денег на сомнительные цели и сомнительные способы их траты. Сначала они полгода с пеной у рта требуют у всех сдать деньги на подарок к годовщине получения водительского удостоверения свекрови жены брата свата воспитательницы, а потом покупают на собранные деньги подарок - сувенирный оверлог с поздравительной гравировкой или набор транспортиров в подарочной коробке. По сабжу поста: вообще не удивлен. Ни разу не встречал _среди_ _активисток_ родительских комитетов ни одной адекватной дамы. За исключением главной героини этого поста.

раскрыть ветку 9
+25

Наша мать сама вызывалась быть главой комитета в выпускном классе старшего сына, чтобы остальные родители хуйни не наворотили ))

раскрыть ветку 1
+6

Если не можешь победить безобразие, возглавь его!

+10

Периодически посещаю родительские собрания в детском садике.

Деньги тоже собираем - но такие вопросы в основном решаем не на р/с, а в Вибер-группе. Собираем на мероприятия (типа, украшения группы к Новому Году), обычно - копеечки, но во-первых, без них никак, во-вторых, все, кто хочет - знают, что именно и почём закупается, в-третьих - я, кроме благодарности нашим активистам, никаких  упрёков к ним не имею.

Пока наши школы-ясли не обеспечивают наших детей ВСЕМ - включая развлечения и излишества всякие - никак нельзя без родительского комитета и скидывания копеечками.

раскрыть ветку 5
+3
Что значит "пока"? Развлечения и излишества нефига и потом оплачивать - это проблема родителей)
А так в целом верно
раскрыть ветку 4
0

Родительский комитет это ж не партийная организация. Обычно в него никто и входить никто не хочет. Это просто надо ездить подарки детям закупать и всё. По сколько скидываться и скидываться ли вообще решают всё равно все вместе.

У нас всё вполне адекватно. Только подарки на Новый год, 23 февраля и 8 марта детям. И чисто символически на День учителя и 8 марта для самой учительницы.

Никаких там видеосъемок. Клоунов. Украшений. Ковров в класс и тд

+10
+20

Вот задумался над простотой этой схемы.

раскрыть ветку 9
+15

Ты зря это здание показал,бывает вот так

раскрыть ветку 8
+5
ещё комментарии
+2

Жаль, что бывает слишком редко.

0

Идея для стартапа?

-8

ВЫ ШТО ХОТИТЕ ЧТОБЫ КАК ВНАУКРАИНЕ?!!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+20
раскрыть ветку 4
+2
0

это её прадед

-2

Ты уже умер, Ося.

раскрыть ветку 1
+16
- Заметьте себе: Остап Бендер никогда никого не убивал. Его убивали – это было. Но сам он чист перед законом. Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
+6
А чо так можно было что ли???
+9
Пошел на родительское собрание детского сада муж. Типа избрали род комитет. Тут же стали кричать что нужен срочно ремонт в группе. Группа нормальная. Ничего там сверхсрочного не надо. Раздали листок, чтобы создать группу в Вацап. Муж посмотрел на это дело, телефон свой вписывать не стал, пошел к воспитателю и сказал, что в этом бреде учавствовать не будет. Если чего не хватает, то может составить обращение в отдел образования для дополнительного финансирования сада. Пока вопросов не возникает.
+4

мораль  - нехрен сдавать ни пойми на что ни пойми кому.

+13

ну как так-то...все 30 чел попались.

учительница тоже не знает родителей? и никто не поинтересовался чья это родительница? и у всех был с собой нал?

а полиция умиляет особенно - узнали почерк. вы блять преступника узнайте и желательно поймайте

раскрыть ветку 3
+2

Что не так в том, что с собой есть наличные? Многие не используют карты, да и на всякий случай нужно с собой носить наличные. Вдруг понадобится отдать их мошеннице xD

раскрыть ветку 2
+1

Но не сразу у тридцати человек.

раскрыть ветку 1
+7
Нах все эти поборы в школе, с их праздниками и костюмами, максимум на чаепитие по стольнику скидываемся. На походы в кино и на выставки детю даю наличкой.
раскрыть ветку 1
+10

Речь не о средней школе, а о детском творческом коллективе. Если это танцоры, им без костюмов никак.

+2

всё гениальное - просто)

+4

Спасибо за схему, пойду сегодня по родительским собраниям в школах и садиках пройдусь.

раскрыть ветку 1
+5
Пик родительских собраний приходит на первую учебную неделю, а вот собрания первоклашек, где проходят самые массовые сборы денег, в мае.
+4
Ну, лох, как известно, не мамонт...
+4

Мне всегда нравились истории о том, как без угроз, без насилия, люди убеждают других людей отдать им свои деньги просто так. Причем убеждают не старичков в маразме и не детей, а взрослых (по паспорту) людей. Что-то мне таких "жертв" как то и не жалко. Они просто заплатили налог на скудоумие.

раскрыть ветку 1
+2

Читал историю про мужика во времена СССР. Короче был он дядя 2 на 2 и внешне пугал даже бабок за стенками. Он просто подходил к людям и вежливо просил отдать им кошелёк. Если отказывались извинялся и уходил. Ну а кто то ссался и отдавал. Причем его посадить не могли, люди ему добровольно отдавали. Но все же посадили, за тунеядство.

+2

я бы не постеснялса попросить паспорт отфоткать, кому я бабло доверяю, иначе пшол нах, глава ты там комитета или жопа..

а так эти хомяки купили бесценный жизненный урок за 5+ килорублей)

+1

У нас собрание было 1 сентября. Все с документами и детьми приходили. Знакомились. Деньги не собирали сразу. Выбрали трех человек в родительский комитет у кого есть время ездить подарки детям покупать. Создали группу Вк.

До Нового года переводом на карту скинулись детям на подарки и учителю на День учителя. 

+1
Откуда она вообще узнала о собрании?! Кто-то в доле?
раскрыть ветку 1
0

Элементарно. Пришла на оргсобрание, там же и узнала. На оргсобрании обычно про первое род. собрание говорят - когда и где

+1
Я конечно понимаю что это подло,но аплодирую стоя
+1
Странно что постороннего человека вообще пустили на эо собрание.
+1

на железнодорожную магистраль и автостраду Москва-Васюки тоже собирали?

+1
Пиздежом попахивает.
0

У меня знакомый не сдает денег ни на что, определенно наверное тоже столкнулся ранее с таким лохотороном

0

А почему бы не обобрать лохов, считающих школьные поборы нормой?)

0

Сейчас везде камеры

Везде палево

0
Ааааа,только вчера жене в дет.саду некие дамы из родительского комитета сказали сдать 500 рэ на нужды группы.
0
Гениально!
0
Гениально
0
Странно это все. У нас сначало познакомились, организовали род комитет, потом походили за детьми месяц, все друг друга узнали, потом день здоровья дети и родители и только потом в ватсапе решили по сколько и кому скидываемся.
0
Сволочь!
0
Браво!
0
Бл... А чё так можно было что-ли??
0
Бред ебаныц.родаки дауны уж извините тогда!
0

Вот именно по этой причине наличность на праздники-утренники-шоу мыльных пузырей-кукольный театр я лучше сдам лично на руки воспитателю (учителю, завучу).

Пусть не положено, но зато этих я хотя бы знаю лично, и он фотки с мероприятия скинет в группу родителей, и дети довольны будут.

0

Талантливый человек, между прочим

раскрыть ветку 1
-1

Талантлив во всём (:

0

Офигенная тема!

-1

Всё что нужно знать о родителях, кричащих про поборы в школе)

-1

Браво!Браво,киса!Вот,что,значит школа О. Бендера.

-2

а вот еще новости

и та же фамилия у предпринимательницы

https://pikabu.ru/story/vrach_zanyala_u_patsientki_300_tyisy...

совпадение?

-4
И тут биндеры, покоя от них нет.
раскрыть ветку 3
+1

Может, бундеры?

раскрыть ветку 2
0

Может, бандеры?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: