5

Механические часы. Нужна помощь

Год назад купил на Алиэкспрессе часы Winner

Механические часы. Нужна помощь Часы, Ремонт, Помощь

Часы отличные, дизайн мне ну очень нравится)

Но где-то месяц назад они начали останавливаться. Ну как останавливаться - они ходят, если не на руке. Как только я надеваю часы - через 15-20 секунд останавливаются. Кладу на стол - опять ходят без претензии, пока заряд не закончится (ручной завод)

В чем может быть причина? Как исправить?
Живу в маленьком городе, где часовщика нет(

Дубликаты не найдены

+6

Это классическая беда всех штамповок. Мосты просто очень кривые, скорее всего жует ось. Просто если часы начинать болтать: крутить, перемещать, то возникает нагрузка на оси, если же ось болтается, то возникает излишнее усилие которое останавливает анкерный спуск, тем самым баланс замедляется и часы стопорятся. к сожалению данные часы стоит просто выкинуть и купить хорошие кварцевые, пользоваться подобной ерундой все равно невозможно. Они будут постоянно намагничиваться или не точно ходить. советую взять бюджетную японию.

+5

на Алиэкспрессе

В чем может быть причина?

Иллюстрация к комментарию
+2

говорят, что часы на человеке останавливаются ровно в момент......

раскрыть ветку 1
+1

... удара лицом об асфальт.

+1

Без шуток и приколов: проще и дешевле новые купить.

+1

(ручной завод)

Ты хочешь починить механику не имея опыта? Если ты не хочешь их убить сразу, то даже не открывай сам. Это за гранью реальности для человека не знакомого с часовой механикой. Ну а так, по тому, что я помню, чему меня учил мой дед, который занимался ремонтом часов, то вероятно произошел, либо перекос шестерней, либо камней, либо вообще ось какой-либо шестерни стесалась. И в любом случае без знаний и инструмента туда лезть самому не стоит.

раскрыть ветку 7
0

Я хотел бы узнать хотя бы причину. Пытался гуглить, но там везде про какую-то энергию пишут. Мне непонятно, почему часы останавливаются именно на руках. Когда просто кладу на стол - работают целый день, пока завод не закончится(

раскрыть ветку 6
+2
Брал тоже часы на алике, скелктоны механические. Не прошло недели начали вставать. Отдал мастеру, сказали что смазка говно. Китайцам пох чем смазать перед продажей, хоть маргарином, хоть литолом. Вот они и проходили сколько смогли.
Чуть больше недели часы были в мастерской, и сейчас до сих пор радуют меня. Им почти три года.
раскрыть ветку 1
+1

потому что рука в движении и шестерни перекашивает туда-сюда, возрастает сопротивление - механизм останавливается, а лежа на столе ось находится в одном положении и нет постоянного перекоса

починить самому в таком случае  невозможно, т.к. потребуется или замена шестерней или их оснований (нормальных камней там скорее всего нет, так, "стекляшки" какие-то)

0

Вот именно поэтому я и подумал, что идет перекос и начинается трение, которое останавливает часы.

-1

у меня почти такая же херня, все механические часы не работают. дед носил часы 10 лет, подарил мне.. остановились. купил себе другие...месяц всё пипец. пришлось носить только электронные. где-то читал, что есть какая-то зависимость от электропроводности кожи, но это не точно.

-1

рука теплая - часы нагреваются об руку и что-то заклинивает. попробуй надевать не на голую руку, а на одежду

0
0

говорят помогает))

0

в горизонтальном положении они работают. Чуть изменяется угол вплоть до вертикального положения - не работают.

Очевидно же... Где-то перекос

0
Это не к часовщику надо, а к экстросенсам.
0

Даже если бы он был — вы вряд ли стали бы делать ремонт, сравнимый со стоимостью часов.

раскрыть ветку 3
+1

Нет, я уже заказал такие же новые часы. Эти проработали целый год, я доволен)

Мне интересна сама причина такого явления)

раскрыть ветку 2
+1

1. деформация корпуса 2. попадание вовнутрь влаги (пот, конденсат), жировых отложений, уменьшило зазоры, давит на шестерни, перекашивая их. В принципе если не жалко, можно попробовать отмочить механизм в спирте

0

Такие же новые?

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?)))

Лично я, мог бы порекомендовать кварцевые часы с али. Они недороги, ломаться там по сути нечему - китайцы в своих механизмах (и собираемых в китае сейковских, типа pc21) делают колёса механизма из пластика, и если часы идут, то ближайшие лет 10 будут ходить, если вовремя менять батарейку. Минус только один - зачастую китайские кварцевые калибры шумноваты.

-1

Часовщик за такие не возьмет

-1

Ось на маятнике сломалась! Под замену!

-1

Ну подскажем мы, и что? Ты хочешь самостоятельно отремонтировать часы? Без практики? Лучше сразу выбрось и не заказывай часы на Али. В пределах 5 тыс можно норм взять хронометр. Могу тебе свои продать, FOSSIL, брал за 12

раскрыть ветку 1
+4

побуду занудой... Хронометр это класс сверхточных механических часов прошедших сертификацию КОСКа

-1

при надевании на руку дерьмовый корпус и задняя крышка деформируются и зажимают механизм?

раскрыть ветку 2
0

Нет, задняя крышка в абсолютной норме. Прямо сейчас попробовал зажать

раскрыть ветку 1
0

ну так наденьте ещё кому-то на руку их или на трубу какую-то, чтобы исключить факт собственной магнито-радиоактивности

-2

Я не часовщик

-2
Может, ты сильно магнитный?) а так, ещё Аверченко про такое писал, не надо самому их чинить)
-3

Это просто не часы. Выбрось их и не понтуйся.

Заработаешь на нормальные и все будет хорошо.

-4

я брал 5 часов до 1000$.

али, ибей, какие-то амазоноподобные магазы.

все оказались полным говном.

у одних безель сам провернулся.

у вторых стрелки выпали.

у других браслет лопнул, батарейку сжирает за год, табло перекосило, а у одних крутилка была просто приклеена к корпусу, а под ней просто дырка.

за это время у меня 15 лет (!) касио джи шок в стальном корпусе - плавали в море со мной, биты-перебиты ударами о дверные косяки, в прошлом году батарейку впервые сменил.

а стоили мне 200$.

в ж али часы.

амазфит бип вот взял ребенку. но все равно, в приложении ми фит жмешь задать цель - оно вылетает. китайцы не могут в детали, только в целом могут. менталитет.

раскрыть ветку 2
+2

Касио значит об косяки биты, говорите. Так и у предыдущих экземпляров, видать, безели, стрелки и табло не сами послетали и даже не за время лежания на тумбочке?

+2
до 1000$
все оказались полным говном

В пределах тысячи существует огромное количество отличных часов, насчет "полного говна" вы явно погорячились.

Насчёт

у одних безель сам провернулся.

у вторых стрелки выпали.

у других браслет лопнул

- все зависит от обращения, от этого никакие часы не застрахованы, ни за тысячу, ни за миллион, особенно если часто биться часами
о дверные косяки

. Почитайте тему "галерея чудовищ" на вотч.ру - там много фоток убитых дорогих часов.

касио джи шок в стальном корпусе
Шоки это наверное одни из немногих часов, которые выдерживают очень многое, их действительно гораздо сложнее убить, чем большинство других часов. Но это тоже не значит, что их можно бить молотком и потом удивляться, что "ой, сломались, как же так, это же джи шок".
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: