Медкомиссия, военкомат повестки и отсрочки

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. У меня есть 2 подписанные мной повестки, на 23 июня, в день сдачи моего диплома, и на 30 июня для прохождения медкомиссии, так же к ней прикреплены направления для сдачи анализов. Спросил у классного, он сказал что я могу взять справку о том что я защищал диплом. Отсрочка есть, насколько мне известно действует до 30 июня.

Подскажите по 2м вопросам пожалуйста.

1: Является ли защита диплома уважительной причиной для не явки по повестке, и обязан ли я после 23 числа самостоятельно придти в военкомат.

2: Обязан ли я сдавать анализы для военкомата до 30 числа(все ещё действует отсрочка), и обязан ли я проходить медкомиссию во время действия отсрочки.

Моя основная цель не попасть на этот призыв, чтобы успеть собрать медицинские документы. Заранее спасибо за ответы.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.