Майнеру на заметку - настраиваем соединение HiveOS через VPN

Этот пост я решил написать в связи с моим предыдущим постом -

Сосанкции дошли и до пулов с майнерами

Все мы понимаем, что санкции коснулись всех и каждого, в том числе и честных майнеров. В последнее время, пошла мода, добавлять "закладки" в программное обеспечение для тех, у кого российские IP адреса, примеров много - в том числе и в программы для майнинга - "майнеры". Сегодня я столкнулся с такой вот проблемой на примере майнера Wildrig-multi.

Поэтому сегодня я вкратце расскажу, как настроить сквозное соединение через VPN на примере всеми нами любимой HiveOS.

Первым делом идем на любой сайт, где есть открытые VPN сервера. Для небольших майнеров  я бы посоветовал сервера на сайте https://www.vpngate.net/en/ (не реклама, сайт довольно популярный). Если кто серьезно переживает, что большой брат следит, то выбирайте платные сервера OpenVPN - яндексим усиленно!

Выбираем тот, где есть галочка на OpenVPN

Майнеру на заметку - настраиваем соединение HiveOS через VPN Майнинг, Настройка, Криптовалюта

Далее нажимаем на "OpenVPN Config file" и на странице качаем файл конфигурации. Рекомендую качать файл в верхней части где содержится DDNS имя, качайте и TCP и UDP если такой имеется, если вдруг один не заработает, подкините другой.

Скачали? отлично, идем дальше, осталось всего лишь пару шагов для поднятия VPN на хайве.

Далее переходим к ферме, выбираем нашего воркера и тапаем вот сюда вот:

Майнеру на заметку - настраиваем соединение HiveOS через VPN Майнинг, Настройка, Криптовалюта

Открывается конфигурация клиента, здесь активируем переключатель в верхней части, выбираем наш ранее скачанный файл с сохраненной конфигурацией.

После того, как файл подгрузился, в нижнем поле указываем Логин и пароль :

vpn

Они одинаковые почти для всех серверов на данном сайте.

Все, после применения конфигурации, Хайв сообщит, что применение конфигурации прошло успешно!

На панели Вы увидите, что появился новый значок в статусе воркера, а так же внизу страницы, он говорит о том, что VPN работает, и все у нас будет если не отлично, то уж точно хорошо!

Майнеру на заметку - настраиваем соединение HiveOS через VPN Майнинг, Настройка, Криптовалюта

На этом все, я надеюсь данная информация будет полезна не только новичкам, но и старожилам!

Всем удачи, хорошего хешрейта, ни одного реджекта и побольше профита!

Лига Криптовалют

3.8K поста9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.