Маркетологи, такие маркетолухи...

Утро, кухня, попытка приготовить легкий перекус для семьи, да и себе термос на день заварить.
В руки попадается бутылка подсолнечного масла от одного известного бренда. Пользуюсь давно, но сегодня дернул меня черт внимательно прочитать состав на бутылке.

Маркетологи, такие маркетолухи... Боги маркетинга, Реклама, Продукты, Маркетолог овер 80 lvl, Масло

Особенно позабавил состав сырья:

Маркетологи, такие маркетолухи... Боги маркетинга, Реклама, Продукты, Маркетолог овер 80 lvl, Масло

Товарищи "маркетолухи с дыпломами" - вы когда нибудь видели подсолнечник молочной спелости? Срывали когда-нибудь в детстве с подсолнуха молодую, зеленую шляпку со свежими, мягкими еще семечками. Выковыривали их и с наслаждением тянули в рот? Ходили с перепачканными руками? Помните это вкус детства?

А теперь объясните человеку, более 15 лет занимающемуся семенами подсолнечника: каким образом из молодых и невыспевших семян можно отжать масло? Как его вообще можно убрать? Его же ни один комбайн обмолотить не сможет! Как очистить и сохранить?

Хорошо, допустим убрали (что вряд ли, разве что толпу гастарбеков и таджибайтеров вместо комбайна на поле выпустить), очистили (после чего вся зерноочистительная техника потребует полной разборки для очистки от налипшей грязи), высушили с нереальными затратами топлива (бухгалтер завода начал сушить сухари)... В нем же еще нет масла, так, макстмум процентов 5 в отличие от 50% в вызревших и сформировавшихся семенах. Это "масло из семян подсолнечника молочной спелости" по своей цене сравнится если не с золотом, то с серебром точно.

Впрочем после топленого молока без термообработки я уже ничему не удивляюсь.