Дубликаты не найдены

+24
Иллюстрация к комментарию
+35

Что у вас с коленом?

раскрыть ветку 31
+41

связки порваны и мениск сломан

раскрыть ветку 22
+52

И теперь вы киборг?

раскрыть ветку 4
+1

может мои неглубокие анатомические познания меня и подводят, но мениск не ломается, а разрывается больше. выздоравливай,это неприятная фигня. а собачка шикарная)

раскрыть ветку 1
0

Ортез поверх джинс? 

раскрыть ветку 4
0
У меня такой же ортез, только синий
0

как так угораздило?

раскрыть ветку 4
0

Где взять такие штуки?

раскрыть ветку 1
0

А при сильном повреждении мениска меня такая же участь ждет? Мне просто операцию хотят сделать.

раскрыть ветку 1
+3
резекция миниска и новые связки из колена помогают!
раскрыть ветку 6
+8

вот иду делать очередное МРТ, там уже скажут - понадобиться ли пластика ПКС

раскрыть ветку 5
+1

Вела дорога приключений

+11

у друга девочка похожая

раскрыть ветку 1
+11

Ну они типо все похожи, одна порода же блять. Или на фото друг?

+11

На работе прибилась собачка.
Женщины пожалели, прикормили.
Через неделю патчкорд до будки охраны (Сигнализация, тревожная кнопка и телефон)
Вид такой же невинный был)

раскрыть ветку 10
+13

вражеский лазутчик !

раскрыть ветку 9
+1

Расстрелять

раскрыть ветку 7
0

Поправляйтись, а собачка просто хочет играть.

0

Го в клуб калек. Я создал.

Похожие посты
88

Элли (Эльзе) 4 месяца. Наблюдения

Приветствую всех. И так моей Элли 4 месяца мы гуляем в парках и в лесу.

И вроде бы все хорошо, но есть глубоко знающие люди в содержании собак и состояние ее здоровья и всего.(от себя раз в месяц ходим к ветеринару, для проверки здоровья и внешнего вида. Раз в неделю к опытному кинологу, который бы тоже в случае чего указал на не здоровый вид или лапы)

И так рейтинг умных мыслей

5. У Вашей собаки уши надо подвязать, что б быстрее встали, а вот у нас родились щенки овчарки и уши уже торчком вверх стояли

4.У вас проблема с лапами (У овчарок задние лапы немного скошены)

3. У Вас рахит, вон какие лапы кривые (это тоже связано с крупом у овчарок)

2. А сколько стоит такая собака? А это овчарка? и.т.д. (будто вы щас побежите покупать ее)

1. Ну и первом месте один урод, которого я не поймал. А дело было так:

Гуляла моя жена с ребенком и собакой на лужайке вблизи частного сектора. Вдруг появляется пьяное тело и пытется ее погладить, на что жена отдернула собаку за поводок и позвала к себе. У этого чучела планку и сорвало. Начал крыть мою жену матом (называть ее представителем древней профессии) кидатся с кулаками и слова значит такие "Я служил на границе! У меня овчарок было много и я знаю как она выглядит, а ты шл..ха свою не кормишь, что она тощая у тебя". Кое как они сбежали от него в истерике жена влетает домой, рассказывает, отговаривает меня идти и убивать это тело, а то дадут как за нормального. По приметам: бухой, в обоссаных джинсах, возраст примерно лет 60-65, и узнал направление. Видать гдето этот пограничник зайти домой успел, я его так и не догнал, к сожалению

Элли (Эльзе) 4 месяца. Наблюдения Немецкая овчарка, Дураки, Советчики, Видео, Длиннопост, Собака
Элли (Эльзе) 4 месяца. Наблюдения Немецкая овчарка, Дураки, Советчики, Видео, Длиннопост, Собака
Показать полностью 3 1
1930

Действительно

История произошла сегодня утром, позабавила.
В силу возраста, пятимесячный щенок не всегда успевает потерпеть до места паломничества всех собаководов по утрам и вечерам: здоровенного пустыря недалеко от дома. Вот и сегодня, едва зашли за угол, присела в траве. Сделала свои дела, я достаю пакетик, замечаю, что еще несколько куче вокруг, явно не наших, но решаю убрать и их. За всем этим действом мрачно наблюдает стоящая в стороне тётка. К ней из подъезда выходит вторая, и тётка, почувствовав поддержку, начинает свой монолог, громко, с чувством, с выражением.
- задолбали собачники, все вокруг засрали, куда не взглянешь, везде говно, зачем заводить таких огромных собак в квартирах. Почему я должна все это нюхать и наступать? Собаки гавкают, на людей бросаются, безобразие!
И на меня так, с вызовом, мол, чем крыть будешь? Вторая молчит, кивает. Я выпрямляюсь с пакетом собачьих какашек в руке.
- Женщина, а вас в этой ситуации ничего не смущает?
Она снова на меня, потом на псину, что по команде "место" сидит рядом со мной, на пакет какашек. Думала, щас опять матом крыть начнёт. Ан, нет.
- Действительно. - говорит, будто только сейчас увидела. - Вы извините. Спасибо, я первый раз вижу, что за собакой убирают.
Я, собака, и ее спутница: 0_о
Распрощались, каждый пошел своей дорогой. Вроде как и ни за что спасибо сказали, а все равно приятно. И грустно, что видит в первый раз.
Фото виновницы прилагаю.

Действительно Собака, Фотография, Щенки, Чистота, Немецкая овчарка
90

Пушистый муравьед

По-разному нас, конечно, называют, но чтобы так... на прогулке в лесу встретилась нам молодая женщина, которая вполне серьёзно спросила: "Это же МУРАВЬЕД?" Он самый, ёжики-рыжики! Одно ж лицо))). Поволжский пушистый муравьед необыкновенный.

Пушистый муравьед Самоед, Собака, Друг человека, Лучший друг, Длиннопост
Пушистый муравьед Самоед, Собака, Друг человека, Лучший друг, Длиннопост
Показать полностью 2
25

Как Рика однажды чуть летучую мышь не поймала

Однажды Рика почти поймала летучую мышь. Дело было так.

Я куда-то ушла из дома без Рики. Такое бывало очень редко, потому как обычно мы везде таскались вместе. Без собаки я ходила только в школу, хотя и там пару раз умудрилась появиться с ней. Это было по субботам, когда из всех уроков у нас было только два урока физры подряд. Физра была на улице - почему бы и не прийти с собакой? Но в этот раз я оставила свою любимицу дома.

Когда пришла, Рика как-то очень быстро поприветствовала меня и убежала в комнату. Я удивилась - такое поведение было ей несвойственно. Пройдя в комнату за ней, я увидела следующую картину: Рика сидела около окна спиной ко мне и неотрывно смотрела на стопки разнообразных книг, тетрадей и учебников, длинными кривыми рядами возвышавшихся на подоконнике.

Я окликнула собаку:

- Рика!

Овчарка помахала хвостом в знак того, что слышит меня, но от подоконника не отвернулась. Да что же там такое необыкновенное она увидела?

Я подошла поближе. Моё приближение к подоконнику вызвало у Рики всплеск активности. Она начала скулить, крутиться вокруг меня, всем своим видом показывая, что там, между книг, происходит или находится нечто очень важное.

Поначалу я ничего не увидела, потому что не знала, куда именно смотреть и что именно я должна там обнаружить. Заглянула в один ряд между книгами – ничего. Заглянула в другой – тоже ничего. А потом…. Я не поняла, что случилось. Я вдруг услышала что-то, какой-то звук…. Или нет, не так.

Сперва я даже не поняла, что это вообще такое. Просто внезапно произошло некое воздействие на психику словно бы из ниоткуда. Мгновенное пугающее, угнетающее ощущение. Я буквально отпрыгнула от книжных стопок в лёгкой панике. Потом снова подошла, заглянула… Из книжных завалов на меня смотрела маленькая уродливая чёрно-коричневая мордочка с вывернутыми ноздрями, хищно распахнутыми челюстями, остроконечными, с ребристым рисунком ушами…. Чёрно-коричневое мохнатое тельце… Чёрные кожистые крылья были растопырены и упирались в книги…

И оно… вот это… которое сидело в книгах… распространяло вокруг себя эти жуткие, почти неслышимые, но очень хорошо ощущавшиеся звуковые волны, вселявшие какой-то иррациональный испуг и вызывавшие желание заткнуть уши любым попавшимся под руку предметом.

Оказывается, летучая мышь залетела в открытую форточку и каким-то образом застряла между близко стоявшими рядами книг. Может быть, она упала или её сбила Рика. Самостоятельно выбраться из книжных завалов она не смогла и сидела там, пока я не пришла. А когда я пришла и начала рассматривать книжные ряды, мышь попыталась напугать и отогнать меня ультразвуком. И это у неё почти получилось.

До этого я никогда не видела летучих мышей – только на картинках и по телевизору. Я пристально рассматривала диковинную зверюшку, но стоило мне наклониться поближе, как меня снова обдавало этой непонятной волной страха и тревоги. Мышь издавала негромкий пронзительный писк, но действовал он каким-то непостижимым образом. Ни одно животное, издающее подобные пищащие звуки, даже близко не вызывало таких пугающих эмоций на грани с паникой.

Рика крутилась рядом, вставала передними лапами на подоконник и, по всей видимости, пугала неожиданную гостью ещё больше, заставляя обороняться ультразвуком ещё активнее. Сообразив это, я велела Рике уйти от окна и стала думать, что делать с неведомой зверюшкой.

Была мысль оставить её себе. Прикольно, ни у кого нет ручной летучей мыши, а у меня будет. Но как? Посадить в банку или аквариум? Разве сможет летучая мышь жить в таких условиях? Ей же летать надо. У меня даже птичьей клетки не было. Потом, я даже не знаю, чем и как её кормить. И, кроме того… Она же будет оглашать всю комнату своими жуткими беззвучными воплями.... Да ну нафиг. Я с ней с ума сойду. Надо как-то её поймать и выпустить.

Руками ловить я её не решилась – напугаю ещё больше. А вдруг она кусается? Попыталась накрыть тряпкой, но мышь забилась, как ненормальная, и разоралась так, что хоть уши закладывай. Тогда я решила накрыть её стеклянной банкой. Мышь продолжала истерить и пугать меня ультразвуком, но я уже начала привыкать и после нескольких попыток сумела подтолкнуть её в банку и закрыла вход плотным куском картона.

В банке я рассмотрела её получше. Честно говоря, красотой она не отличалась. Откровенно страшненькое создание. Это не те милые летучие собаки и лисицы с хорошенькими вытянутыми мордочками. Наша залетушка выглядела, как метис мини-выходца из Ада и какой-нибудь ужасной ритуальной языческой маски. Время от времени разевала свою крошечную пасть и скалила острые зубки.

Перед тем, как выпустить монстра на волю, я решила показать её маме и бабушке. Они находились в другой комнате и обе спали с включенным телевизором. Я поднесла банку к маминому лицу почти вплотную и громко сказала:

- Мама, смотри, летучая мышь!

Реакция спросонья родительницы была бесценной. Я ржала, Рика лаяла, а мама громко ругалась и потом ещё долго вспоминала страшнючую оскаленную морду, ноздри наружу и сатанинские перепончатые крылья. Потом от шума проснулась бабушка, присмотрелась к банке…

- Это ещё что? Тьфу ты, гадость какая! Откуда такое притащила? Псины ей мало в доме!

- Я не притащила, она сама залетела! Ха-ха-ха!!

…Рика провожала взглядом упорхнувшую в вечернее небо чёрную точку. Собака была очень недовольна, что мышь отпустили, даже не позволив ей ни разу куснуть добычу. Она что, зря выслеживала её в книгах, что ли?

Это был первый и единственный раз в жизни, когда я видела летучую мышь вживую. Рика - тоже.

На фото: Рика. Фотографировались с подружками в фотоателье, 1995 год.

Источник контента: "Ленхен, немцы и не только"

Как Рика однажды чуть летучую мышь не поймала Собака, Немецкая овчарка, Овчарка, Питомец, Животные, Истории из жизни, Восточноевропейская овчарка, Длиннопост
Показать полностью 1
174

Когда у Вас появилась Немецкая Овчарка. Ч.2

Когда у Вас появилась Немецкая Овчарка. Ч.2 Немецкая овчарка, Собака, Воспитание, Милота, Счастье, Длиннопост

Это мы с Зевсом. У нас полная гармония, мы активны, постоянно хотим играть, гулять и активно проводить время. Одиночество на для нас... Всегда нужно быть рядом. Догадываетесь о чем я???
Хочу поделиться своим опытом и наблюдениями начиная с 2х месячного возраста щенка.

Когда у Вас появилась Немецкая Овчарка. Ч.2 Немецкая овчарка, Собака, Воспитание, Милота, Счастье, Длиннопост

Итак, щенок в доме. Позаботьтесь о том, что бы у него было определено его место, в котором есть всяческие игрушки, канатики, мячики ... Идеально, если на его месте, будет то, в чем вы его принесли, т.к. запах его прошлого места обитания будет успокаивать. Щенок будет беспокойным, потому что он в новой местности, не знает что произойдет, не будет мамы, под которой можно спрятаться, поэтому не тревожте щенка, и дайте ему освоиться. У моего адаптация происходила около недели. Это тревожный момент как и для вас, так и для него. Просто помните, что все вскоре встанет на свои места. Гуляйте и играйте, но так, что бы у него ещё оставались силы. По поводу туалета, стоит принять, что до месяцев 4х сюрпризы будут постоянны, т.к. кушает он часто, и не всегда вы будете понимать, что он хочет выйти. Какают они обычно в одном месте, там можно постелить. А вот писать он будет везде.
Начиная с 3го месяца... Кабеля, провода, обувь, боковины дивана, кресел, мягкие игрушки, все что лежит в его зоне поражения, старайтесь убрать, иначе придется выбросить. Тут в достатке должны быть только его игрушки, и желательно не давать сразу все. Постоянно подписывайте его интерес чем- то новым, иначе что то новое может быть ваша новая обувь... Если в доме ребенок, как у меня, стоит наладить контакт между ними, моей дочке было 3.5, и были ситуации, когда он ее валил, и своими острыми зубами делал неприятно. Решили этот вопрос очень нестандартным методом. Дочку посадили к нему спиной, а его положили так, что он смотрел ей в спину, я его держал в таком положении, пока он не перестал вырываться. После он должен оставаться в таком положении, без удержания, хотя бы минуту. Это определило его место в стае. Работает на уровне инстинктов. К слову игры с дочкой стали спокойнее.

Так же в этом возрасте не стоит играть в перетягивание, зубки молочные, можно нарушить формирование прикуса.У щенка идёт очень быстрый набор массы, к 4м месяцам он может весит около 20 кг. Не допускайте, что бы щенок бежал вниз по ступенькам, следите за суставами, прыжки только в длину, в высоту уже после 6 месяцев. Кстати после этого возраста можно уже тягать на зубы, т.к они уже должны смениться. В этом промежутке при каких то ситуациях, которые могут его напугать(например громкий звук,петарда, машина), не спешите его успокаивать, я даже рекомендую не подавать виду , т.к он сразу обратит внимание на вас. Просто когда вы пытаетесь его успокоить,он думает что на самом деле происходит что то страшное, и вырастет трусливой собакой. Я лично наблюдал, как черная красивая немка дрожала от от электрички, хотя они с хозяйкой стояли в 15 метрах, и хозяйка всячески ее успокаивала.

Так же приготовьтесь к тому, что шерсти будет много. Щенок будет постоянно чесаться. Смена окраса достаточно длительная. Запаситесь щетками.
Первые шаги немного раскрыл, многое добавят а комментариях.
Следующий пост сделаю от 6ти до 8 месяцев. Любые замечания, либо свои советы приветствуются. Критика тоже. Только прежде всего помните, у каждой собаки, как и у человека свой характер, и кода на одну собаку одни метода эффективны, то для другой совершенно на оборот.

Показать полностью 4
91

Минск. Мачулищи. Арчи

У каждого существа есть своя история.
У этого красавца был хозяин и он даже военнослужащий, но по какой то причине пес ему теперь не нужен.
Арчи приходил к КПП встречать хозяина,который его не забирает теперь домой.
Мы нашли ему передержку, но это дорого, да и негоже такому красавцу, который любит детей (собственно дети его и начали спасать, он с ними играл, а они его кормили), ласкается с людьми, и совсем не обозлен за поступок его уже бывшего хозяина, жить в клетке.
Идеальный спутник!

Ищем человека для АРЧИ!

Минск. Мачулищи. Арчи Минск, Мачулищи, Найдена собака, Собака, Лучший друг, В добрые руки
33

Щенята ищут дом

Отдадим милых щенков в добрые руки(даром).

Щенки очень ласковые и дружелюбные:)

Этим малышам очень нужен дом.

Московская область,деревня Семивраги.

Александр 89162871551.

Щенята ищут дом Щенки, Лучший друг, Длиннопост, В добрые руки, Собака, Московская область, Без рейтинга
Щенята ищут дом Щенки, Лучший друг, Длиннопост, В добрые руки, Собака, Московская область, Без рейтинга
Показать полностью 3
150

Было-Стало

На волне постов, в которой я не мог не принять участие.

Вот такое чудо мы подобрали 8 месяцев назад.

Было-Стало Было-Стало, Собака, Немецкая овчарка, Лучший друг, Длиннопост

По нашим подсчетам, родилась она 30 марта, отсюда и кличка - Марта (Ф - Фантазия).

По внешним признакам предположили, что Марта - метис овчарки и любой дворняжки.

Ветеринар сказал, что судя по размеру лап - собака вырастет ооочень большой. Но этого не случилось, получилась вполне средних размером милаха:D

Марта, пока, очень не любит мыться, поэтому во время банных процедур её поддерживает Яков. Ну или он так злорадствует, мы пока не поняли...

Марта никогда не проявляла агрессию ни к людям, ни к другим собакам, очень любит заводить новых друзей и играть на поляне со старыми. Одна незадача - после активных игр приходится мыться...

P.S. Одно ухо так и не встало. Все говорят, что теперь это её фишка, так как придаёт ей определенный шарм:D

Показать полностью 5
643

Было - стало

Раз уж пошла такая волна, то я не могу не похвастаться своим другом)

Знакомьтесь - Драго, со словенского драгоценный. Долго придумывал имя, а тут заводчица и говорит: "Драго маленького зовут". Я подумал, ну а что, мне нравится, пусть так и будет)

Совсем мелкий 2 месячный шкет, первый день дома.

Было - стало Собака, Немецкая овчарка, Было-Стало, Лучший друг, Длиннопост

Вообще не понимал, какого черта мы его сюда притащили, вел себя как сама скромность.

Вот мы чутка повзрослели и понаглели, 3 месяца.

4 месяца - ушастый гигантизм) к гиперухости добавились абсолютно все черты непоседливого ребенка. Тут укусить, там украсть, здесь сломать

Пол года. Главный помощник на даче. Особенно натаскать дрова, в том плане, что спереть и утащить куда нибудь. Да вообще что угодно спереть из под рук хозяина.

Прыгать и бегать наше все. Ни разу не видел его спящим более 5 минут.

Чем больше палка - тем хорошее мальчик)

Сегодня имеем вот такую наглую псину, которая замещает меня на кровати) Слушать кроме хозяина вообще никого не хочет. Сначала было прикольно, а вот теперь тяжко - ни на кого не оставить даже на день.

И вот ещё одна фоточка шкета, ещё до нашего с ним знакомства)

Сейчас нам полтора года, маленький щенок в большой тушке) Надеюсь, вам понравился мой собакен)

Показать полностью 11
565

История одного обычного щенка.

Сейчас я расскажу вам маленькую историю моей собаки.

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

Тут ему 2 месяца.
Только забрали.

Перед тем как завести собаку мы очень долго звонили по номерам различных приютов и просто людей занимающихся собаками в той или иной степени,ездили к ним,чтобы выбрать того самого и единственного друга. Но куда бы мы не приехали, что-то да отпугивало нас брать щенка именно у них,да и буду честен, "щенку мы тоже не нравились" по всей видимости.Но вот в один прекрасный момент,мы приехали к очередным заводчикам собак и не знаю совпадение это или судьба,но как только мы зашли к ним в дом(щенки находились дома) все щенки разбежались по разные углы и только один подошёл, понюхал нас и сел около ног. Именно после этого мы и поняли,что вот он тот самый верный,надёжный друг.

После того как мы приехали домой,мы сразу покормили его кашей(какой уже не помню,но съел он ее с удовольствием) И оставили знакомиться с его новым домом,жил и живет он у нас в вольере.
Как только он ознакомился со своим домом,маленько погодя я, насмотревшись уроков на ютубе, начитавшись статей решил заняться его дрессировкой самостоятельно.
В принципе, в принципе получилось неплохо,но из-за моих ошибок на старте выполнение команд по сей день не идеально,а с минимальными погрешностями, но все что я хотел от своего друга я получил.

История одного обычного щенка. Собака, Немецкая овчарка, Щенки, Лучший друг, Породы собак, Видео, Длиннопост

На фотографии ему около 4 месяцев.
Это мы после ветеринарной клиники,проставляли необходимые прививки.
И продолжили проводить тренировки дома,пережидая режим карантина.

Вот и кончился карантин. Одна из первых прогулок наши ушки стали крепчать,мы гуляли по разным местам,чтобы укрепить их. Ну и про тренировки само собой не забывали,куда уж без них.

Думаю уже хватит писать о том что тренировки мы выполняли каждый день,закрепляя и изучая новые команды. Само собой без фанатизма,только нужное ведь на большее моего узкого познания в данной теме не хватило бы.
Тут нам около 6 месяцев
Месяц октябрь, приближается зима, уровень моего беспокойства за собаку растет,я не знаю как он поведет себя зимой, будет ли ему холодно в будке. Поэтому было принято решение насыпать ему толстющий слой соломы ( фотографий к сожалению нет )

Провожаем последний теплые дни

Вот и выпал,первый серьёзный снег, который решил аккуратно начать таять.
Мы не могли пропустить это событие и решили порулить по грязи

Временной промежуток между фотографиями максимум 4 дня.

Вот и пришли серьёзные холода, мы выросли и начали интересоваться крупнорогатым скотом )
На видео бык по имени Гоша )
(прошу прощения за звуки на заднем фоне)

Вопреки всем моим опасениям по поводу холода зима оказалась самым якрим нашим событиям за весь год.
Мы гуляли больше обычного по 4 раза на дню.
Поэтому тут будет много фотографий )

Он любит зарываться в снег головой и бегать с ним на мордочке, а если убрать снег с его лица,то ему приходится повторять процедуру.

Звука нет,но они и к лучшему )

Зима подходила к концу.
Снег уже совсем не рыхлый.

Вот он и начал активно таять, растаяли и реки, желание купаться росло в геометрической прогрессии.
Так что мы только ходили у ручья и занимаясь обыденными делами.

В течении весны, фотографий не так много,так как была смена шерсти, да и кругом была одна грязь.

Но вот оно, долгожданное лето.
Время купаться, по первости я сильно паниковал,не давал уплывать далеко.
Но позже понял,что ситуацию он держит под контролем и паника пропала,теперь первым делом мы идем на речку, а только потом идем гулять.
С видео какие-то проблемы,загрузить не могу.

Он по прежнему любит общаться с быками и другими животными.

Так же у нас появилась "фишка" когда он видит,кого-то из нашей семьи он встает на задние лапы и в такой позе смотрит на них пока на него не обратят внимания

Ну вот и все пока это все что я могу рассказать вам.
Хочу подвести итоги
Когда вы заводите собаку будьте готовы к тому,что ваша жизнь изменится конечно же в лучшую сторону. Сейчас на прогулке мне приходится проводить уйму времени,чтобы измотать этого красавчика. Я заметно увеличил свою выносливость, расширил кругозор и возможно стал добрее ; )
А вам я желаю удачи, у меня все.
Спасибо за внимание уделенное НАМ.

Показать полностью 21 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: