Хочу спросить совета по поводу подключения питания видеокарты

Купил видюху и не посмотрел какого питания требует, при подключении понял, что подключить по нормальному не судьба, т.к. из бп есть только 2 по 6-pin, а в видюху надо 8-pin и я решил заколхозить. Сначала посмотрел переходники, но отзывы не радовали и решил посмотреть распиновку.

Хочу спросить совета по поводу подключения питания видеокарты Компьютер, Видеокарта, Блок питания, Компьютерная помощь, Длиннопост

понял, что 2 недостающих пина это земля и было решено достать 2 земли из одного 6-pin и вставить их в недостающие пины в видюхе. Получилось примерно так.

Хочу спросить совета по поводу подключения питания видеокарты Компьютер, Видеокарта, Блок питания, Компьютерная помощь, Длиннопост
Хочу спросить совета по поводу подключения питания видеокарты Компьютер, Видеокарта, Блок питания, Компьютерная помощь, Длиннопост
Хочу спросить совета по поводу подключения питания видеокарты Компьютер, Видеокарта, Блок питания, Компьютерная помощь, Длиннопост

Запуститься то оно запусилось, но хотелось бы узнать насколько безопасно использовать такую схему.

видюха: 1660 super palit stormx
блок питания: cft-750-14cs

За пунктуационные и орфографические ошибки извиняюсь, чукча не писатель.

Лига тыжпрограммистов

445 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.