588

Как я заработал на призоловстве на первую машину!

Здравствуйте уважаемые!

Расскажу о «бизнесе» - призоловство. И сколько денег на нём можно поднять. Сразу скажу – если ты не ленишься и живешь в городе милионнике – в летний месяц легко делать порядка 100-150 тыс руб., причем даже не бросая основного места работы.

Моя специализация была: «пластик» - это крышки различных акций напитков и пива: спрайт, гринбир, колы всякие, медведь, три толстяка… можно перечислить все представленные на нашем рынке продукты.

Как я заработал на призоловстве на первую машину! Промохантинг, Призолов, Код, Крышки, Длиннопост

Но, так же я не брезговал и другими акциями: сигаретные, продуктовые и т.д – благо, если ты «барыжишь» хотя бы одним видом кодов, то их всегда с удовольствием готовы обменять на любом призоловском форуме.

Разумеется, как и все начинающие призоловы, я сначал собирать крышечки, откручивая их, объезжая на велике всякие места в городе, дома набивал с них коды и продавал на форуме. Пополнить баланс мобилы хватало, мне и супруге. Но быстро понял, что это не эффективно. И подумал, чего уж мелочиться? Даёшь опт!

Как я заработал на призоловстве на первую машину! Промохантинг, Призолов, Код, Крышки, Длиннопост

Представляете себе крышки с помойки? Это выглядит как масса пластика, вперемешку с полужидкими остатками биомассы, всё это дело сильно воняет, так что порой не выдерживаешь и минуты «работая» с этим материалом.

Вот этапы работы с «пластиком», от оптовика - призолова:

1. Приехать на городскую свалку и встретиться на сортировке с бригадиром или работниками. Договориться о закупках крышек, озвучить цены, время, прочие условия закупка и обменяться телефонами. Обычно на закупе мелким оптом платится по 50 коп за крышку. Я, бывало, делал цены по рублю. И в о-о-очень редких и выгодных акциях по 2-5 руб.

2. Выезжать на закуп крышек «по звонку» или расписанию. Лучше не на территории помойки (чтоб безпалева), а на нейтральной территории, подойдет даже сразу же за воротами свалки, главное чтоб начальство не видело, а то будут вопросы. Позаботиться о хорошей и герметичной упаковке «товара».

По такой схеме мне было выгодно выезжать даже в соседний город  за 150 км, раз в неделю, чтоб закупить полторы-две тысячи крышек

3. Самая вонючая стадия: отмыть крышки для последующего «оцифровывания». В тазиках, в ванной, на автомойках… кто во что горазд. Лучше с использованием шампуня, любого моющего-пенящегося средства: для мытья полов, окон, тела, авто и т.д и т.п. Главное, чтоб хорошо счищалась вся вонючая слизь. Всё моется с два-три этапа, с промежуточным и окончательным ополаскиванием в чистой (можно технической) воде и желательно с хлоркой.

4. Просушка! Важный этап, проигнорировав который, ты всё равно можешь получить рассадник бактерий и вирусов. Сушим под вентилятором на впитывающей (желательно) подложке. Сойдет и газета )). И завершающий этап – обработка ультрафиолетом. Естественным. Просто вынести на полчасика на солнышко и поворошить периодически.

5. Набивка кодов (считывание и перевод в цифровой вид). Желательно отдать на аутсорсинг доверенному человеку. При объёме порядка 500 крышек, - можно набивать коды самому, опытный набивщик может это количество набить за часик-полтора не отвлекаясь. При объёме от 1000 шт и больше, лучше договориться с человеком, кто будет это делать. За день спокойной работы можно набивать порядка 3000-4000 крышек. Оплата тут идет обычно от сложности кода (кол-ва в нем символов и разрядности) 50-75 коп. Редко когда за 1 код платят набивщику – 1 рубль. Это должна быть очень «дорогой и сложный код» в хорошей акции.

Набивщик/ца обычно, либо приходит к тебе домой (тогда необходимо обеспечить ей рабочее место: компьютер, с клавиатурой в полиэтилене, чай с печеньками и временем на отдых, хорошее освещение и пакеты/коробки для крышек), либо отвозить крышки на дом.

6. Забор кодов и крышек (в случае если набивщица работает из своего дома). В наш век, как ни странно, не все еще пользуются имейлом. Поэтому за кодами лучше заезжать с флешкой.

В таком виде «набиваются коды, к примеру «спрайта» в текстовик, для последующей автоматической забивки в аккаунт:

Z36LKLK2M

Z863W88HH

Z43ALE63F

Z742L37MK

Z2279MK46

Z337H49N2

Z4289M64H

Z71KN3P84

Z76KN3P64

Z32N97W7M

7. Продажа кодов на призоловских форумах. Тут отдельная кухня, но скажу, что в принципе, в момент популярности акции – с реализацией кодов проблем не возникает. Важно учесть много факторов влияющих на спрос-предложение. Но лучше с клиентами договариваться заранее и брать деньги вперед.

8. Сбагривание «пластика». За призоловский сезон (пол-года), может накопиться порядка 1,5-2 тонны крышек. Так как они легкие, то в объёме это как 2 «Газели» загрузить. Придется периодически их складировать в буферной зоне (балкон, вывоз на фазенду, межэтажные кладовки, передержка у друзей)…

А после, соответственно, вывозим всё это на скупку пластика. Обычно состав крышки ПНД – его скупают по 2-3 руб кг. Таким образом ты практически ни чего не зарабатываешь на продаже этого вторсырья. Чисто чтоб отбить затраты на доставку и немного оставить себе на бенз.

9. В случае, если ты не продаёшь коды, а «инвестируешь», т.е., регистрируешь на себя в акции все коды, используя кучу аккаунтов, имейлов, симок и т.д. – то выхлоп получается в 2-3 раза больше. Но тут и повышенные риски: быть заблоченным организаторами акции. Обычно у опытного призолова всё автоматизировано: софт для регистрации, кликеры, автоматическая забивка кодов на аккаунты по времени, сборщик писем или смс с различных «мыл», симок, IP и т.д., Это тоже отдельная история. При мне было (три года назад) только порядка 15 программистов - промохантеров на призоловском форуме, кто за небольшие деньги (или процент с выигрыша) делал именно под тебя, любую прогу, для любого сайта.

10. Cбыт «призов». Это обычная оналайн продажа через соцсети, форумы, авито и т.д. за 75-80% актуальной цены товара. Либо через ломбарды. Есть призоловы, которые сами держат ломбарды. По-хорошему ты должен оплатить по-честному налог с приза, но на моей практике такого не было. Организатор акции подаёт в налоговую данные о победителе только если приз очень дорогой: автомобиль, квартира и подобное.

Вот, в принципе и всё. Сейчас этот «бизнес» уже поутих немного. Много денег не поднять. Хотя до сих пор еще находятся оптовики призоловы-промохантеры-программисты кто ввязывается в акции и не плохо «поднимает». Но это уже другая история.

В следующий раз расскажу о кражах и сбыте кодов из типографий где печатаются стикеры и упаковка для различных акций.

Молодые предприниматели

1.1K постов14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9301

Мужик сказал мужик сделал)

Мужик сказал мужик сделал) Спор, Свитер, Юбка, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат
Мужик сказал мужик сделал) Спор, Свитер, Юбка, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат
Показать полностью 2
8419

Паровозик Томас против зомби

8376

Засуха в Европе вновь сделала видимыми «Голодные камни» в некоторых чешских и немецких реках

Засуха в Европе вновь сделала видимыми «Голодные камни» в некоторых чешских и немецких реках Засуха, Европа, Погода, Эльба, Река
Показать полностью
8266

Малой переиграл и уничтожил

7287

Тестировщик от Бога

7101

Модный приговор

6626

Как неправильно выставленный ценник в «Леруа Мерлен», позволил купить товар со скидкой в 90%

6425

С днём строителя !

С днём строителя !
5331

Понты дороже денег

Понты дороже денег Череповец, Штраф, Штрафы ГИБДД, Гонщики, Мост, Нарушение ПДД
Понты дороже денег Череповец, Штраф, Штрафы ГИБДД, Гонщики, Мост, Нарушение ПДД
Показать полностью 2
4761

ЧГК компрометирующий

ЧГК компрометирующий Юмор, Анекдот, Картинка с текстом, Из сети, Повтор
4758

Ответ NeemKashu в «Вот это самооценка у мужика!»

4622

Не благодарите)

Не благодарите) Пиво, Голый мужик, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 3
4492

South Park intro вживую

4440

Всё под контролем

4128

Ответ на пост «Четверо бородачей обворовали секс-шоп»

Ответ на пост «Четверо бородачей обворовали секс-шоп»
3948

Очень странный светильник

3822

Главное не включайте это в машине

3801

Ответ на пост «О жажде славы и прочего»

Показать полностью
3748

Как выбесить жену

3567

Я ненавижу людей, которые не могут шутить, но явно любят подшучивать над другими

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: