643

Как я заработал на призоловстве на первую машину!

Здравствуйте уважаемые!

Расскажу о «бизнесе» - призоловство. И сколько денег на нём можно поднять. Сразу скажу – если ты не ленишься и живешь в городе милионнике – в летний месяц легко делать порядка 100-150 тыс руб., причем даже не бросая основного места работы.

Моя специализация была: «пластик» - это крышки различных акций напитков и пива: спрайт, гринбир, колы всякие, медведь, три толстяка… можно перечислить все представленные на нашем рынке продукты.

Как я заработал на призоловстве на первую машину! Промохантинг, Призолов, Код, Крышки, Длиннопост

Но, так же я не брезговал и другими акциями: сигаретные, продуктовые и т.д – благо, если ты «барыжишь» хотя бы одним видом кодов, то их всегда с удовольствием готовы обменять на любом призоловском форуме.

Разумеется, как и все начинающие призоловы, я сначал собирать крышечки, откручивая их, объезжая на велике всякие места в городе, дома набивал с них коды и продавал на форуме. Пополнить баланс мобилы хватало, мне и супруге. Но быстро понял, что это не эффективно. И подумал, чего уж мелочиться? Даёшь опт!

Как я заработал на призоловстве на первую машину! Промохантинг, Призолов, Код, Крышки, Длиннопост

Представляете себе крышки с помойки? Это выглядит как масса пластика, вперемешку с полужидкими остатками биомассы, всё это дело сильно воняет, так что порой не выдерживаешь и минуты «работая» с этим материалом.

Вот этапы работы с «пластиком», от оптовика - призолова:

1. Приехать на городскую свалку и встретиться на сортировке с бригадиром или работниками. Договориться о закупках крышек, озвучить цены, время, прочие условия закупка и обменяться телефонами. Обычно на закупе мелким оптом платится по 50 коп за крышку. Я, бывало, делал цены по рублю. И в о-о-очень редких и выгодных акциях по 2-5 руб.

2. Выезжать на закуп крышек «по звонку» или расписанию. Лучше не на территории помойки (чтоб безпалева), а на нейтральной территории, подойдет даже сразу же за воротами свалки, главное чтоб начальство не видело, а то будут вопросы. Позаботиться о хорошей и герметичной упаковке «товара».

По такой схеме мне было выгодно выезжать даже в соседний город  за 150 км, раз в неделю, чтоб закупить полторы-две тысячи крышек

3. Самая вонючая стадия: отмыть крышки для последующего «оцифровывания». В тазиках, в ванной, на автомойках… кто во что горазд. Лучше с использованием шампуня, любого моющего-пенящегося средства: для мытья полов, окон, тела, авто и т.д и т.п. Главное, чтоб хорошо счищалась вся вонючая слизь. Всё моется с два-три этапа, с промежуточным и окончательным ополаскиванием в чистой (можно технической) воде и желательно с хлоркой.

4. Просушка! Важный этап, проигнорировав который, ты всё равно можешь получить рассадник бактерий и вирусов. Сушим под вентилятором на впитывающей (желательно) подложке. Сойдет и газета )). И завершающий этап – обработка ультрафиолетом. Естественным. Просто вынести на полчасика на солнышко и поворошить периодически.

5. Набивка кодов (считывание и перевод в цифровой вид). Желательно отдать на аутсорсинг доверенному человеку. При объёме порядка 500 крышек, - можно набивать коды самому, опытный набивщик может это количество набить за часик-полтора не отвлекаясь. При объёме от 1000 шт и больше, лучше договориться с человеком, кто будет это делать. За день спокойной работы можно набивать порядка 3000-4000 крышек. Оплата тут идет обычно от сложности кода (кол-ва в нем символов и разрядности) 50-75 коп. Редко когда за 1 код платят набивщику – 1 рубль. Это должна быть очень «дорогой и сложный код» в хорошей акции.

Набивщик/ца обычно, либо приходит к тебе домой (тогда необходимо обеспечить ей рабочее место: компьютер, с клавиатурой в полиэтилене, чай с печеньками и временем на отдых, хорошее освещение и пакеты/коробки для крышек), либо отвозить крышки на дом.

6. Забор кодов и крышек (в случае если набивщица работает из своего дома). В наш век, как ни странно, не все еще пользуются имейлом. Поэтому за кодами лучше заезжать с флешкой.

В таком виде «набиваются коды, к примеру «спрайта» в текстовик, для последующей автоматической забивки в аккаунт:

Z36LKLK2M

Z863W88HH

Z43ALE63F

Z742L37MK

Z2279MK46

Z337H49N2

Z4289M64H

Z71KN3P84

Z76KN3P64

Z32N97W7M

7. Продажа кодов на призоловских форумах. Тут отдельная кухня, но скажу, что в принципе, в момент популярности акции – с реализацией кодов проблем не возникает. Важно учесть много факторов влияющих на спрос-предложение. Но лучше с клиентами договариваться заранее и брать деньги вперед.

8. Сбагривание «пластика». За призоловский сезон (пол-года), может накопиться порядка 1,5-2 тонны крышек. Так как они легкие, то в объёме это как 2 «Газели» загрузить. Придется периодически их складировать в буферной зоне (балкон, вывоз на фазенду, межэтажные кладовки, передержка у друзей)…

А после, соответственно, вывозим всё это на скупку пластика. Обычно состав крышки ПНД – его скупают по 2-3 руб кг. Таким образом ты практически ни чего не зарабатываешь на продаже этого вторсырья. Чисто чтоб отбить затраты на доставку и немного оставить себе на бенз.

9. В случае, если ты не продаёшь коды, а «инвестируешь», т.е., регистрируешь на себя в акции все коды, используя кучу аккаунтов, имейлов, симок и т.д. – то выхлоп получается в 2-3 раза больше. Но тут и повышенные риски: быть заблоченным организаторами акции. Обычно у опытного призолова всё автоматизировано: софт для регистрации, кликеры, автоматическая забивка кодов на аккаунты по времени, сборщик писем или смс с различных «мыл», симок, IP и т.д., Это тоже отдельная история. При мне было (три года назад) только порядка 15 программистов - промохантеров на призоловском форуме, кто за небольшие деньги (или процент с выигрыша) делал именно под тебя, любую прогу, для любого сайта.

10. Cбыт «призов». Это обычная оналайн продажа через соцсети, форумы, авито и т.д. за 75-80% актуальной цены товара. Либо через ломбарды. Есть призоловы, которые сами держат ломбарды. По-хорошему ты должен оплатить по-честному налог с приза, но на моей практике такого не было. Организатор акции подаёт в налоговую данные о победителе только если приз очень дорогой: автомобиль, квартира и подобное.

Вот, в принципе и всё. Сейчас этот «бизнес» уже поутих немного. Много денег не поднять. Хотя до сих пор еще находятся оптовики призоловы-промохантеры-программисты кто ввязывается в акции и не плохо «поднимает». Но это уже другая история.

В следующий раз расскажу о кражах и сбыте кодов из типографий где печатаются стикеры и упаковка для различных акций.

Дубликаты не найдены

+93

Удивительно, никогда бы не подумал, что так серьезно подходят к такому

раскрыть ветку 19
+12

Мда. В кафе работаю, иногда участвую в акциях, не выигрывал, думал у меня нормальное количество)). Оказывается вот как надо было! Дальше наверное время тратить не буду

раскрыть ветку 5
+4

Ну почему ж, дерзайте все равно. Я бывало сам,  на стелле артуа, сотовый телефон выигрывал с единственного кода!

раскрыть ветку 4
+14

О да, это целая ниша.

раскрыть ветку 9
+24
Бомжи на помойках не пиздили? Или у вас деловые отношения с коллегами?
раскрыть ветку 6
0
Да это бред полный!
раскрыть ветку 1
+1

Это еще не рассказал про черную биржу кодов, где призоловы делают ставки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Работал, работал. На ремонт не заработал.

раскрыть ветку 1
+45

Фоллаут уже наступил, а мы и не заметили.

+13

Так вот почему я никогда ничего не выигрывал... Это не рука тяжелая, оказалось )))

раскрыть ветку 1
+3

Конечно, в море промохантерства тяжело быть капелькой....

+19

разве самые ценные призы уже не распилены представителями компании среди своих родных?

раскрыть ветку 14
+6

Сам живу в РБ. Брат в РФ работает на рекламе. У них там прям жесткий отбор. Всем сотрудникам запрещается участие в акциях, так же и их родственников. Подписывают бумаги и т.д.

Конечно всякие квартиры можно и слить своим, но если брать обычные акции: телики, микроволновки, телефоны и прочая мелочь разыгрывается честно.

Ну в его конторе так. Они с рекламной акции "имеют" больше, чем отдают на призы. Да и контора у них не ИП ВасяПупкин.

раскрыть ветку 3
0

У меня брат девушки в очень знаменитой компании напитка работает (красно-белого цвета логотип). Так этой атрибутики все многочисленное семейство просто разбрасывалось. Даже мне футболок красные с логотипом сплавляли, а я не первый эшелон в их семействе. Я столько всякой мелочевки и вообразить не мог, что делают для акций. У его родителей в доме куча всего от этой фирмы. Вот что значит забота о своих.

Так что в акции слабо верю. Все видел сам. И напиток упаковками когда своим братьям из багажника в багажник перегружали.

Другой парень муж сестры девушки завалил чаем одной известной фирмы. До сих пор дома запасы. Уволили по глупости его. А так бы до сих пор снабжал. У всех их семейства куча атрибутики разных чаев. Сумки складные(даже мне подогнали) и всяких ручек и даже не вспомню всего.

раскрыть ветку 2
+10

Такое было ранее. Сейчас всё прозрачно, всё отслеживается и если организатор начнет "химичить" - пострадает не только его репутация и бизнес, но еще и огребёт от органов!

раскрыть ветку 9
+11

окей, т.е. теперь 100% разыгрываются все призы, что заявлены организаторами?

возьмем пример "макдональдс" - да разыгрывают (знакомые даже победили - реально удивлен был), но прикол в другом - выигрыш (собери наклейки или что то там) и потом между победителями опять игра - на победителя - но! в условиях то - собери и получи - а по факту - собери - выиграй среди таких же. или сейчас правила сменили?

раскрыть ветку 7
+1

огребёт от органов

И от каких же органов и за что устраиватель нечестных (а это надо доказать) акций будет огребать, позвольте спросить?)

+16

причем даже не бросая основного места работы

Нужно иметь либо сезонную работу, либо быть мелким чиновником.

раскрыть ветку 7
+2

...либо мастером печатного цеха, с возможностью отлучаться когда захочешь (работая по графику- пол-дня)

раскрыть ветку 6
+4

где это такие цеха? Мне даже заболеть нельзя((

раскрыть ветку 5
+10

Да это какое то призолложество просто !

раскрыть ветку 1
+3

увы, это так...

+5

Помню была акция от кетчупа, вроде Балтимор, и вот однажды мама принесла бутыль этого кетчупа, смотрю акция Бла бла бла, главный приз автомобиль, маме говорю: «ща как машину выиграем!», открываю кетчуп, а там блять действительно АВТОМОБИЛЬ!!! Мы полчаса орали, радовались, позвонили ещё отцу на работу, он охуел конечно от таких новостей. Потом мы решили связаться с организаторами, надо же понять, где нашу ласточку забирать, нас поздравили с выигрышем и уточнили, что акция закончилась 4 месяца назад...

раскрыть ветку 1
+1

Ха! Было то же что-то подобное и у меня... сначала радости полные штаны - потом тихое разочарование ))

+5

"Пополнить баланс мобилы хватало, мне и супруге"- т.е. ты еще и женатый по помойкам шарился?

раскрыть ветку 2
+1
Культурная столица России...
+1

... ага и супруга отлично помогала. Это был такой квест - кто больше найдет? Или кто более редкий код выловит? Или в каком районе удачнее ловля? Или кто дороже продаст!

Главное, это то, что подобного занятия не было ни у кого. Лишь редкие "мамочки" признавались на форуме, что "ловят" коды гуляя с чадами пока они спят в коляске...

+4

Подождите, но ведь часть этих крышечек-уже отработаны их первыми владельцами. Вы же не можете наверняка знать, что человек, выкинувший пустую бутылку, не использовал ее код? Или в крупных масштабах-это несерьезные потери?

раскрыть ветку 1
+2

Совершенно верно: во время скупки у непроверенного поставщика - всегда на месте надо проверять валидность крышек/кодов: достать планшет/смартфтон и ввести 2-3 кода в свой аккаунт. Если всё норм - то можно брать всю партию. Один лишь раз меня кинули - но там сам дурак был.

Обычно, по статистике, на 1000 крышек - 10-15 шт уже с введенными кодами. Это нормально. Шанс мал, что при случайной репрезентативной выборке ты попадешь именно на эти крышки.

+13

тратить время на это? не-е, я лучше с книжкой поваляюсь...

раскрыть ветку 1
+9

По молодости- было интересно, всё это впервые пройти, всё выстроить... сейчас конечно я бы не связался

+3

Лет десять назад работал в одной организации и в столовой для сотрудников был майский чай, там какая то акция, не растерялся и отрывал крышки с упаковок, в итоге выиграл хороший фильтр для воды (до сих пор пользуюсь) и фоторамку ))

раскрыть ветку 1
0

Молодец! Многие так делали. Помню я эту акцию.

+2
К нам в регион вся продукция приходит уже с просроченной акцией, у акций срок намного меньше чем у товара
раскрыть ветку 1
0

Палю фишку: иногда коды со старой акции подходят к новой!

+2

какую машину в итоге купили? что-то в тексте прошляпила)

раскрыть ветку 5
+12

стиральную

раскрыть ветку 3
+7
Для крышек)
раскрыть ветку 1
0

хундай матрикс дизельный...

и кстати на стиралки тоже )))

0

Я тоже.. хундай матрикс дизельный... поже пересел на ниссан серену

+4

Норм. А главное как разминка перед собственным делом очень даже не плохо пойдет. Деньгу может и не поднимешь, но свои организаторские способности проверишь.

раскрыть ветку 1
+4

Это точно! Хорошая школа, если ты не ленивый.

+3
Это перевод? У нас давно уже нет интересных призов. А лоховские сувениры никому особо не нужны..
раскрыть ветку 11
+2

Нет. Это моя жизнь (вывшая)

раскрыть ветку 10
+12

жизнь (вывшая)

Громко выла? =)

раскрыть ветку 1
+2

А где про первую машину-то?

раскрыть ветку 1
+1
Как то это слабо представляется.. Как происходит вывод / перевод призов в деньги?
раскрыть ветку 5
+2

Единственный раз когда я выиграл в подобную херню, это была акция у винстона, в каждой пачке код. Всего было 4-5 призов и каждый имел свою цену. Вот тогда я собирал свои коды из пачки, находил на улице и друг в армии собирал)) таким Макаром быстро набрали на все призы и потом они это благополучно прислали все. Сумкой от винстона пользуюсь до сих пор, очень неплохая. А вру, потом я короче на лм перешёл и у них подобная акция была, но тогда я только 600р на мобилу набил, и правда они мне положили на счёт))

Если не секрет чем вы сейчас занимаетесь? Обычно такие авантюристы становятся успешными дядями на больших машинах

раскрыть ветку 4
+2

когда жил в общаге-многие в нашей компании курили честерфилд. и пачки не выбрасывали, а складывали на полку-получались стены из пачек.

потом в один из дней встретили девченок-промоутеров возле метро-рассказали им про наши залежи и зазавали с собой в общагу. там нужно было оторвать какую-то чатсь от пачки и поменять на приз

в результате делали им план в течении пары недель-и им прикольно-не надо стоять возле метро и у нас были просто залежи всяческих призов, которые мы либо раздаривали, либо меняли в общаге на ништяки

раскрыть ветку 2
+2

Прикольная тема. Обычно такие гарантированные призы - быстро разбираются у промоутеров, теми же "помойщиками"...

раскрыть ветку 1
+2

Винстоном тоже барыжил (скупая на сервисах, где люди задания выполняют за копейки) - и продавая уже на призолове.ру - подороже...

А вся моя деятельность как раз таки с ЛМ и началась (акция смиллионс).

Увы, я не успешный дядя сейчас. Т.к, это всё скорее из разряда хобби. Легко заработал - легко "про***ал" ))). Обычным инженером заурядным работаю...

+2

в 90-х в Новосибе бывший ВИНАП проводил такую акцию, по крышкам паренёк 11 лет выиграл жигуль, весь стадион Спартак обидно выдохнул услышав кто призёр...

раскрыть ветку 6
+2

Винап вкусное пиво жигулевское делал по 6р40к

0

Прикольно. У нас то же было похожее, когда квадроциклы выигрывали древние бабули ))

раскрыть ветку 4
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2

Как же я Ох@#$ю, УВАЖИТЕЛЬНО Ох@#$ю от таких вот ушлых (в хорошем смысле слова) людей. Респект тебе, автор. Всегда говорили, даже на говне можно заработать. Автор знай, на эти выходные, ты герой моих рассказов!!! ;)

раскрыть ветку 1
+1

Мерси... расшаркиваюсь в книксенах... еще много чего порасскажу потом.

+1

Автор молодец! Нашёл способ заработать, казалось бы,на мелочах.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо. Всегда удивлялся вечно ноющим людям, говорящим, что заработать в жизни невозможно.

+1

Один раз я так купил коды на форуме и выбрал приз у спрайта - айпод и 3D очки... Очки вот дошли, а iPod спиздила Почта России.

раскрыть ветку 1
0

Оооо.. есть такая беда. Сужу по себе: обычно если 2-5% призов за сезон не доходят до тебя, то это "нормально"...

+1

Разве налог не ложится на призодателя? С каких пор они перестали быть налоговыми агентами для получателей выигрыша? Кот, лампа жпг.

раскрыть ветку 1
0

По разному. Организатор сам выбирает, закладывать налог в стоимость товара или нет.

+1

ага, было дело.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Если я не ошибаюсь - по 50 рублей шли?

+1

автор молодец.
сам промышлял немного другим.
В 2002-2005 в городе где я жил было около 7-9 радиостанций, там постоянно во время утренних и вечерних шоу были розыгрыши всякой мелочи. Подключили тональный набор к городскому телефону, вместо импульсного, и дозвониться до любой радиостанции стало очень легко.
Каждую неделю я ездил за призами (штуки по три с разных радиостанций, они все находились в одном месте).
В основном это были пригласительные в кинотеатр, на концерты, диски.
Пригласительные всегда были на 2 персоны. Сбывал я их очень просто. Приезжал к кинотеатру (или если концерт, то соответственно к месту его проведения) (естественно в вечернее время, ибо там билеты подороже), вижу парочку - предлагаю пригласительный на двоих по цене билета на одного. Больше 10 минут никогда не стоял, билетики улетали только так.
А из последнего выигранного - 50 рублей на баланс мобильника за доширак :)
Самым крупным выигрышем был телефон lumia 625 в конкурсе в инстаграме (лет 5 назад).

раскрыть ветку 1
+1

Прикольно вы "просекли" фишку с телефоном. Нечто похожее призоловы делали на сайте  ЛМ, винстон и т.д. Там и в подобных акциях призы выкладываются только в определенное время. И ни кто не знает - когда? Призоловы устанавливали в браузере расширение - чекер, который с заданной частотой обновлял страницу, извещая - когда приз появится. Улетали призы за считанные секунды.

+1
Ключевая фраза в конце: этот бизнес поутих немного, много теперь не заработать.
я вам поражаюсь, вы крошите обычные понты чисто по фану пишите о том как вы подняли бабла, а не о том как поднять бабла
раскрыть ветку 10
+9

Дело в том, что никто не пишет о том как поднять бабла. У меня знакомый занимается прикольным бизнесом, так вот он всегда угорает с этих горе бизнес тренеров. Ну какой смыл, мне рассказывать все технологии заработка в своей нише и плодить конкуренцию...

раскрыть ветку 2
+3

Да, я вроде как и не обещал тут рецептов свежих на поднятие бабла.

Это просто повествующий мемуар.

раскрыть ветку 1
+1

акций давно хороших нет - как и призов:)

так что инфа если для поднятия бабла - то уже устаревшая

кроме того, что вы сейчас не раздобудете кучу всего - что нужно)

свалки - давно поделены, сами бомжи, узбеки (работники ТБО) уже в курсе куда и кому можно сливать коды с помощью выхода в интернет - минуя ТС

раскрыть ветку 1
0

Это верно. Сейчас у каждого сортировщика, как минимум смартфон, через который он сам регит коды...

+1

азено три топора. Ну ладно, мне пора.

0

Совершенно верно - сейчас на "пластике" бабла много не поднять - но есть еще и другие ниши (так что как говорят, палю фишку).

раскрыть ветку 3
0

пираты карибского мори и вольво - приз вольво хс70 и 50 000 баксов в виде золотых дублонов

собственно на этом авто я ездил пассажиром, водителем - мой одногруппник :)

а 50 000 баксов они должны были поднять с дна моря, в виде отдельного тура, но фирма подрядчик закапывая дублоны на дне моря в ящике, нашла утонувший галион с серебром, по факту данный участок закрыли для всех, выставили сторожевики

а вместо поездки деньги перечислили, за минусом ндфл.

авто забирали в екатеринбург краснолесье :)

раскрыть ветку 2
0
Сейчас вроде на многих акциях есть приписка что вместе с крышкой ещё и чек нужен из магазина, наверное как раз защита от таких коммерсантов.
раскрыть ветку 1
+1

чеки легко "делаются"...

0
Автор, вы маньячила (в самом лучшем смысле этого слова :) Вот что значит креативное мышление )))
раскрыть ветку 1
0

Мерси за комплимент... просто я технолог по жизни

0

никогда бы не подумала!)

0

Помню акция была на соках "рич" или "я". Работал тогда в ресторане, около 20л в день уходило и всем было лень морочится регистрацией кодов, просто выкидывали коробки. Кстати, а чек не нужен? В условиях акции часто пишут про чеки.

раскрыть ветку 1
0

Раньше был не нужен. Сейчас почти все требуют хранить и чеки, и коды. Но по опыту скажу, что мелкие призы, высылаемые почтой, приходят без показа чеков. А про крупные не скажу, не выигрывала ((

-3

Все призоловы последние мудаки

-13

Быть помоечником-говноедом еще недавно было зазорно, но теперь-то деньги не пахнут!

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: