Как хитрый reg.ru меня нагреть хотел

После очередного письма от регистратора, решил продлить домен. Сумма в этот раз меня, мягко говоря, удивила - 749р. Учитывая, что всю жизнь за российские домены я платил не более 450р., прирост был значительный.

Как хитрый reg.ru меня нагреть хотел Домен, Интернет, Развод

Разбираясь в проблеме, я заметил, что письма мне шли с reg.ru, хотя домен я покупал на 2domains. Эти две компании - партнеры, регистратор, если я не ошибаюсь, reg.ru, но с ним я никаких пользовательских соглашений не заключал, поэтому не совсем ясно, почему мне приходят письма именно от него. После этого я зашел в личный кабинет 2domains, где, как и ожидалось, сумма составляла 400р./год.

Как хитрый reg.ru меня нагреть хотел Домен, Интернет, Развод

А если 2domains получат свои 400 рублей минус партнерские, то куда и на каких основаниях уходят оставшиеся 350р.? 

Правильный ответ - лох не мамонт.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У какого регистратора, умник?
Покупаете домены по 99р, и потом жалуетесь, что из то разделгируют, то передадут владельцу другому, etc.
РегРу не жалко и тысячу отдать, ибо они будут помогать и прикроют твою жопу в случае чего.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг специалист в IT праве, мне прикрывать ничего не надо. Если ему верить, то особой разницы в регистраторах нет - простые дела решаются через поддержку, а в сложных случаях (учитывая как роскомнадзор любит подавать в суд на регистраторы) все равно все идут к адвокату.

показать ответы