760

Излишки крема. Как они усложняют жизнь

Здравствуйте, друзья и Коты их!

"Слишком много хорошо - тоже плохо" все же знают, да? Из недавнего:

Излишки крема. Как они усложняют жизнь Ремонт обуви, Крем, Чистка, Мат, Длиннопост, Яндекс Дзен

"Потрескалась кожа. Причём везде; "жидкой" можно заделать? " - был вопрос. А кожа ли потрескалась? Смотрим подробнее:

Излишки крема. Как они усложняют жизнь Ремонт обуви, Крем, Чистка, Мат, Длиннопост, Яндекс Дзен

А вот общий вид:

Так вот. Самое интересное - что это трещины не на коже, а на креме за много лет (да, им много лет)! И скорее всего - кожа там целая. Проверим свою догадку:

Для пытливых - спецреагенты не понадобились. Это обычное мыло. Вода тёплая (не горячая!), желательно не жёсткая, хотя бы кипячёная. Действуем быстро. Хорошо справляется обрезанный ворс зубной щётки. Вот, после первого раза. Стрелками отмечены места, где крем остался.

Второй заход. Важно! Намыливаем полностью (чтобы не осталось пятен), но веселее трём именно те места. Вот после второго:

Остались складки ественного износа. Причём во вполне прогнозируемых местах.

... и остаточный крем. Он нам уже не мешает. Просто располировали. Кстати, внимательные могли заметить, что когда-то была поставлена набойка - плановый ремонт.

Почему же так произошло? Наносить крем нужно одной щёткой, а полировать другой! За пять лет можно одну или перепутать, или потерять, или не найти вовремя. Если перепутать пару раз - они уже практически не отличаются. Особенно это легко, если цветов обуви дома больше одного. У меня этих цветов - 12. Поэтому у меня вот такие,

Гениально, да? Нет, не "да"! Что-то пришлось сделать самому. Просверлить несквозных отверстий, чтобы развесить их рядком на краю полки:

Привет Котам! Всем спасибо! Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet

У Опездола новое развлечение. По включённому ходить пока боится. Кто-нибудь знает простой самоучитель? Текст / видео? Или с чего начать хоть? Или инструкцию на русском? Это Yamaha PSR-60. Будем благодарны.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 3 месяца назад
+11
А можно чуть подробнее? Почему именно две щётки надо, почему одна не подходит? Чем плохи крема которые губки? А средства в бутылочках, которые продаются с таким губчатым концом, они тоже не очень?
раскрыть ветку 2
+6

Если в двух словах, то сначала на чистые туфли наносится крем (первой щеткой), потом нужно немного подождать, пока он впитается, а затем удалить излишки (то, что не впиталось) и отполировать (второй щеткой)

Средства в бутылках можно сравнить с тем, чтобы закрашивать ржавчину
Они полезны и удобны тогда, когда на полноценный уход нет времени и/или возможности: кто-то наступил вам на ногу, а вам нужны вот прям сейчас блестящие туфли

+4

Тема обширнее, чем ответ на камент. Понял. Следите за рекламой.

+98

Каждый раз читая Ваши посты удивляюсь двум вещам, мастерству и какую же дрянь Вам приносят на починку.

раскрыть ветку 17
+44

Ну как бы да. Здоровые лечить не надо.

раскрыть ветку 13
+12
А можно узнать историю появления вашего ника?
раскрыть ветку 8
+4

а у меня такие даже не брали! я только набойки меняла да порванные по шву зашивала. А вот так чтобы распотрошить да заново собрать, неа

+1

Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию
=D

-1

Я не знаю, куда в крупном городе обувь за 15-30 тысяч отнести на починку - портят даже в элитных ремонтах, а вам бы доверила.

Думаю, про это был комментарий выше

Думаю, вы уже могли бы с дорогой обувью работать, как здесь:

:)

YouTube17:00
раскрыть ветку 1
+4

Почему дрянь? Подошва в хорошем состоянии. По заломам и подошве могу сказать, что пара довольно новая. Если она проходила больше сезона, тогда это хорошая обувь.

раскрыть ветку 2
-1

эти ещё ничего, особенно когда отмыли, тут похуже бывают)

Если она проходила больше сезона, тогда это хорошая обувь.
Как упало качество, а? Раньше хорошая - лет пять)) у меня такие есть, набойки меняю и всё, заломчики есть там где сгибаются, а так всё целое

раскрыть ветку 1
+6
Самоучитель для вас или для кота?
раскрыть ветку 11
+3

Учиться будем вместе. Кот тоже. Но у него лапки...

раскрыть ветку 6
+2

Наш лапками умеет включить пианино и запустить какой-нить ритм, все это делается в 5 утра, в любое другое время кот делает вид, что утром это не он, а он вообще боится эту шайтан машину.

раскрыть ветку 5
+3
На фото кот? Мне кажется ответ очевиден
раскрыть ветку 2
+3
Для опездалов ничего нет =(
+2
Я просто уточнить хотел, будем искать.
+1
Для себя, кот уже умеет
+8

я на своих башмаках такую жопу видел после долгого использования кремов типа намазал и блестит, с поролоном для намазывания они еще. после перестал эту хуйню покупать.

раскрыть ветку 7
+4

просветите незнающих(меня) чем и как надо обрабатывать обувь? всю жизнь использую эти готовые крема на губках, + покупаю воск саламандра и крем (воск в банке, а крем тоже с губкой сверху). Объясните как правильно, пожалуйста.

раскрыть ветку 4
+2

чем и как надо я хз. не сапожник. мажу обычным кремом из железной банки. то ли саламандра, то ли киви. потом когда впитается, тру тряпкой до блеска.

раскрыть ветку 3
+3
В армии с кирзачей ножом такое срезали некоторые) за пол года намазывания слоем толщиной с палец такие отложения появлялись, кирзач тяжелел вдвое))
раскрыть ветку 1
+2

я берцы там мазал какой-то ебаниной. хз ваще чо это было, но оно было густое и чОрное. на нее пиздецки садилась пыль, поэтому мазать приходилось чаще :)

+5

Я сначала подумал что это тюлень  и хотел пошутить, что он похож на сапог...

+3
Самоучитель вам или коту, уточните.
+3

Хорошо бы еще фотку «было-стало» для наглядности.

раскрыть ветку 3
+3

Согласен. Было бы неплохо.

раскрыть ветку 2
+3
Вот прям хорошо, было бы
раскрыть ветку 1
+10

Ваша орхидея перешла в стабильное состояние, можно уже выкинуть.

раскрыть ветку 7
+6

отличная формулировка ))) Иллюстрация к понятию "эвфемизм"

+6

Нельзя.

раскрыть ветку 3
+6

Туда кот ссыт?

раскрыть ветку 2
+3
Меня чуть карачун не ебанул, когда увидела (дома орхи выращиваю, люблю эти цветуя).
Оказывается, не я одна заметила труп.
Братик, @AnanuyZalupeyko, шо ж ты с ней сотворил?(((
раскрыть ветку 1
+3

Она сама (
Не моя сфера влияния. Но жила она долго. Ближе к маю новую купим.

+2

https://www.youtube.com/user/MrPeter19916 играть я учился тут, а по нотам хожу к учителю. начал в 26, сейчас 29

раскрыть ветку 3
+2

УРА!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

я вначале читал анальный залупенко, а потом уже перечитал что ананий

раскрыть ветку 1
+2
Вы главное на видео снимите когда он научится
+2

Это не самый запущенный случай, я видел и похуже, когда даже швов не видно.

+1
Если для развлечения играть - программа yousician. Программка обучалка.
+1

вот тут интересный вариант онлайн-обучения игре на фортепьяно заточенный под взрослую аудиторию

по теории надо искать самоучитель по сольфеджио, там будет рассказано и про ноты и вообще про музыку. есть даже онлайн-самоучители с тестами: https://сольфеджио.онлайн/

руководства к PSR-60 на русском скорее всего нет инструмент из 80-х и в РФ их скорее всего официально никогда не ввозили

будут вопросы по музыке - пишите))

YouTube13:06
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое!

+1
@AnanuyZalupeyko, дружище, не подскажешь, что с лакированной кожей здесь можно сделать? И выбросить жаль, и носить не хочется-разойдутся еще больше
раскрыть ветку 2
+4

Есть подозрение что это не кожа вовсе, хотя на фото плохо видно.

+1

Ну кардинально - вот так:
https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/esli-lopnula-soiuzka...

+1
Никогда не использую воду, только мыло например от тарраго , либо сапфир рено мат, сапфир лучше убирает весь крем. Водой никогда не мою обувь.
раскрыть ветку 1
+2

И это правильно. Но они влияют на зрение.

0

Не только у вас такой ник, но и у кота? Материтесь, как сапожник!

0

А можно вопрос немного специфический? Конный спорт, соответственно ботинки, краги, амуниция лошади - все кожаное. Есть специальные мыло и жир для кожи именно конские. Но мнения производителей как вещей, так и средств по уходу сильно разнятся касательно того как часто стоит проводить полную чистку (разобрать все, намылить, высушить, протереть, промазать жиром, высушить, собрать). Одни советуют когда совсем уже жопа будет, другие - регулярно не зависимо от частоты использования и состояния. При этом если запускать, коже кирдык будет - пот, слюни, пыль и пр. Если слишком часто - тоже плохо вроде для самой кожи. Так как лучше?

0
0
Почему полировать и наносить крем нужно разными?
0

Суть поста - помыл ботинки.

раскрыть ветку 1
+1
Суть камента - сообщить, что понял, о чём пост.
0

у вас же синтезатор, а не пианино

раскрыть ветку 2
0

И?

раскрыть ветку 1
-1

ну на синтезаторах музыку пишут, а вы его как пианино собрались использовать. ну мне так показалось. у него как минимум клавиш маловато :)))

0

Если кот без предрассудков, то пусть учится у неё.

YouTube3:14
0

Ваш чёрный кот

Не тот аккорд

Своими лапами набрал

Уж лучше б "Мурку" он сыграл

Ведь как известно легче нет

Сыграть из классики куплет,

А "Мурку" может лишь сыграть

Хороший профи, твою мать!

0

ждем фото итогового результата после полировки

раскрыть ветку 1
+1

Это уже делали миллиард раз. Вот, например. В финале заполированы с таким же кремом.
https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/gotovim-sapogi-k-hra...

0
Наносить крем нужно одной щёткой, а полировать другой!

А почему?

раскрыть ветку 3
0

может потому что первая уже в креме и он будет опять размазываться?

раскрыть ветку 2
+2

По логике вещей, вторая тоже со временем будет в достаточном количестве крема.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
379

Ремонт после толкового мастера. Или почему лучше всё делать по технологии.

Здравствуйте, друзья!

Вот, один из заказов. Набойка поставлена правильно, причём дама была уверена, что набойки там не менялись. Я не стал её разубеждать. Просто сошлись на том, что "уже пора".

Ремонт после толкового мастера. Или почему лучше всё делать по технологии. Ремонт обуви, Набойки, Мастер, Длиннопост, Яндекс Дзен

Набойки поставлены грамотно, поэтому при помощи нехитрых инструментов мы просто снимаем старую набойку, капельно подавая этилацетат на клеевой шов. Соблюдаем аккуратность, не прикладываем усилий к самой подошве - под этилацетатом они очень неустойчивые и расползаются от косого взгляда КЕМ. Скоро будем делать подошву на берцы - не выкидывайте старую, посмотрите.

Ремонт после толкового мастера. Или почему лучше всё делать по технологии. Ремонт обуви, Набойки, Мастер, Длиннопост, Яндекс Дзен

Затем мы слегка счищаем на машине остатки старой клеевой плёнки. Даже нельзя назвать "зачисткой". Здесь эту операцию вполне можно провести дома. Рядом лежит вырезанная полоска листовой резины. Она уже зачищена и намазана клеем. Опять-таки, для себя можно приобрести набойку формованную, которая уже зачищена.

Далее удобно заранее обработать переднюю часть набойки. После приклейки туда подлазить может быть не так интересно. Опять-таки, можно заранее по старой вырезать и обточить хоть всю.

Далее дважды промазываем клеем с просушками, клеим. В моём случае - обрезаем лишнее, в Вашем, если всё правильно - переходим в конец статьи.

После финальной обработки новый материал отличается от каблука, пусть даже и чёрного. К тому же зачищенная поверхность кагбэ матовая. Берём самый дешманский крем и всё уравниваем.

Таким образом, гораздо выгоднее делать качественно и правильно с самого начала. Возможно эта пара придёт снова к тебе. А если нет, думай хоть немного о тех, кто будет делать после. После правильного ремонта, если всё вовремя, многие операции можно выполнить самостоятельно. Помним про этого Кота.

Всем спасибо! Для желающих ещё почитать: https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Для желающих понаблюдать  за работой обувной нейросети: https://t.me/shuzprosvet .

Моего Кота сегодня не будет - в командировке.

Показать полностью 6
418

Многими любимая сеточка в кроссовках.

Здравствуйте, друзья!

Давайте сегодня поговорим о кроссовках. А точнее - про сеточку в них. Ибо её повреждения уверенно занимают топ-3 хит-парада.

Многими любимая сеточка в кроссовках. Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Была бы она чуть плотнее, можно было бы подложить кожаную основу, и на неё всё собрать. Однако сетка совсем прозрачная, было бы заметно. Если бы деталь была вся кожаная (или кожзамная) - было бы ещё проще. Заменили бы на кожу опять-таки. А здесь веселее - если поменять сетку, то она гарантировано растрепется в тех же местах. Кроссовки лёгкие (воздушные, ага) - кожа, даже тонкая, там не к месту. Ставить сетку и каждый раз менять её - тоже так себе идея, потому что каждая новая строчка разбивает материал. Вариант "данунах и купить новые" рассматривался, но дама "таких не нашла".

Но у нас есть обувная резинка! Она применяется в голенищах, деталях подверженных изгибам и так далее. Воздух она пропускает. На фотке она слева, свёрнутая в рулон.

Многими любимая сеточка в кроссовках. Ремонт обуви, Кроссовки, Сетка, Длиннопост, Яндекс Дзен

Аккуратно выпарываем деталь. Здесь очень важно не прорезать верх. А учитывая, что детали обычно ещё и на клею, то процесс очень увлекательный. Разрезали пару стежков, разогрели этот участок, расковыряли отвёрткой - пошли дальше.

Дальше обводим эту деталь на резинке, не растягивая её, вырезаем, обжигаем края, чтобы не трепались.

Вклеиваем. Конечно, стараемся не заляпать, но лучше потом убрать лишний клей, чем не приклеить в нужном месте.

Прошиваем.

После этого поправляем ниточки (насколько можно), убираем клей и прочую херню, радостно везём отдавать.

Спасибо, что прочитали. Кормите своих Котов, иначе эти бляди начинают тренировать навыки укоризненного взгляда и пытаются вызвать чувство вины.

https://zen.yandex.ru/shuzprosvet - почитать. На Дзене гораздо больше статей, они менее обстоятельные.

https://t.me/shuzprosvet - попиздеть и позадавать вопросы, найти единомышленников.

И дань традиции: Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

Показать полностью 6
1074

Набойки и "жидкая кожа"

Всем привет, с Новым Годом,продолжаю свои повествования на предмет ремонта обуви.Снова женские полусапожки,причина ремонта:носы подстерлись,так же сзади содрало кожу,ну и набойка 1 отлетела,а вторая уже капец как сточена,еще чуть и начнет поедаться каблук,вообщем в самое время.

Набойки и "жидкая кожа" Ремонт обуви, Жидкая кожа, Набойки, Крем, Длиннопост

Что ж это все уже было по отдельности,просто хочу показать свой результат.Пост не будет каким то длинным.На набойки был использован 6 мм полиуретан,все посажено на десмакол без гвоздей.Провожу так сказать эксперимент, кстати на зимних все еще держится и не отваливается.Кожа сзади и на носках была восстановлена сапфировской жидкой кожей.

Затем все ботиночки были обработаны кремом той же марки.Результатом более чем доволен,кожа приобрела насыщенный глубокий черный цвет,заполировались мелкие царапины.

Вот и все,на 1 января хватит :-)

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: