Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гражданок Турции казнят в Ираке за связи с ИГ.

Гражданок Турции казнят в Ираке за связи с ИГ. ИГИЛ, Политика, Терроризм, Ирак

26 февраля. Иракский суд приговорил как минимум 15 гражданок Турции к смертной казни через повешение за участие в террористической группировке "Исламское государство", сообщила в понедельник BBC News.


По информации некоторых источников, суд приговорил 16 женщин к пожизненному заключению. Осужденные признались в помощи подготовке нападений террористов или в том, что состояли в браке с участниками группировки. Их возраст колеблется от 20 до 50. В суде Багдада они появились в черной одежде, у четырех на руках были маленькие дети.


По подозрению в связях с ИГ в Ираке арестованы не менее 560 женщин и 600 детей. Несколько сотен из них сейчас под судом. Многие из них граждане других стран.


По словам Зияда Сабсаби, представителя главы Чечни в странах Ближнего Востока и Северной Африки, сейчас в иракской женской тюрьме находятся 36 женщин и более 65 детей из России, передает "Интерфакс".