Гонения. Back to USSR

Мой знакомый глубоко верующий человек. Общаемся с ним так сяк, т.к. живём в разных городах, и у каждого свои заботы. Сегодня прислал в мессенджере такое сообщение. Выкладываю с разрешения.


Дорогие братья и сёстры, 27.03.18 в г. Стаханове Луганской области, на территории, подконтрольной ЛНР, вечером к Дому молитвы по адресу: пер. Тельмана, 15 подъехали люди в военной форме на двух автомобилях. Они проникли в дом, где никого не было. По словам очевидцев, был включен везде свет и началось разорение Дома молитвы. Приблизительно в 23.00 подъехали ещё два грузовика. Люди в военной форме вынесли из дома буквально всё: кафедру, чашу для вечери, лавочки, звукоусиливающую аппаратуру, кондиционеры, музыкальные инструменты, столы и другую мебель, газовый котёл, стабилизатор напряжения, радиаторы отопления, газовую печь, электропечь, мойку, всю кухонную мебель, холодильник, все кастрюли и другую посуду, продукты питания и консервацию, ёмкость для резерва воды, насосную станцию, ванную, раковины, облицовочную плитку, детскую коляску, сняли багеты и занавески, люстры и светильники, сорвали МДФ панель в зале и все межкомнатные двери, линолеум, металлопластиковое окно, повыдёргивали выключатели света. Было вынесено и другое имущество, в том числе и с чердака и сарая. Погрузили всё в грузовики и увезли в неизвестном направлении. 28.03.18 друзья обратились в полицию и к главе городской администрации, ответ им пообещали дать в течение двух недель.
Сообщаем также, что в нашей области на территории ЛНР 02.02.18 принят и вступил в силу Закон № 211-II «О свободе совести и о религиозных объединениях», согласно которому религиозная организация подлежит обязательной регистрации в течение 6-ти месяцев со дня вступления в силу Закона (понятие религиозной группы исключено); религиозные организации, не прошедшие процедуру регистрации, считаются прекратившими свою деятельность; культовое здание не может являться жилым помещением или его частью; религиозные обряды могут проводиться по месту жительства граждан по их просьбе, только если они не носят массовый характер; религиозные организации, получившие денежные средства и иное имущество от иностранных граждан обязаны представлять в исполнительный орган полный отчёт о своей деятельности.


Вот и как это называется???
Пост без рейтинга, просто что-то пригорело.

Гонения. Back to USSR Гонения, Без рейтинга, Длиннопост
Гонения. Back to USSR Гонения, Без рейтинга, Длиннопост
Гонения. Back to USSR Гонения, Без рейтинга, Длиннопост
Гонения. Back to USSR Гонения, Без рейтинга, Длиннопост
Гонения. Back to USSR Гонения, Без рейтинга, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пиздеж так пиздеж. Все так аккуратненько демонтировали, веничком за собой подмели (на 3 фотке), все в кучки сложили, проводку заизолировали, ведёрко подставляли при демонтаже кранов/батарей, и МДФ конечно дырявую с собой увезли! Можно мне таких военных для переезда организовать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне так кажется
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе не кажется странным, что на кухне светильники демонтировали, а в зале нет? А что все типа вывезли кроме этого маленького пианино или как его там? Советую свое пригорелло притушить слегка здравым смыслом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В зале высокий потолок, допустим)
пианино?? Серьезно?? Имел ли ты опыт хотя бы передвигать это маленькое пианино, не то чтобы тащить его на улицу и грузить в машину) к тому же материальная ценность его совсем не велика.
Автор поста оценил этот комментарий
Фото делали не первым делом, явно были дела важнее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку