54

Фантастические твари и где они обитают 2

Авторы картины «Фантастические твари и где они обитают 2» приступили к полноценному производству фильма в Великобритании. Вдобавок был раскрыт официальный синопсис фильма и список актеров, которые в нем сыграют.

Картина «Фантастические твари и где они обитают 2» станет прямым продолжением оригинального фильма от режиссера Дэвида Йейтса (David Yates). История стартует в 1927 году, через несколько месяцев после событий первой части. Фильм расскажет о молодом Альбусе Дамблдоре, который вынужден обратиться за помощью к Ньюту Саламандеру после того, как маг Геллерт Гриндевальд сбегает из тюрьмы. Ньют подключает к расследованию своих старых друзей, которые должны раскрыть зловещие планы Гриндевальда.

Хотя в «Фантастических тварях 2» события будут происходить задолго до появления на свет будущего Мальчика-который-выжил, создатели фильма обещают множество «отсылок-сюрпризов» к разным фильмам «Поттерианы».

«Фильм расширяет границы магического мира, перенося зрителей из Нью-Йорка в Лондон и Париж», говорится в официальном комментарии. «В фильме будет ряд отсылок к историям «Гарри Поттера», которые порадуют поклонников и книг, и фильмов серии».

В картине вновь сыграют актеры Эдди Редмэйн (Eddie Redmayne), Джонни Депп (Johnny Depp), Кэтрин Уотерстон (Katherine Waterston), Дэн Фоглер (Dan Fogler), Элисон Судол (Alison Sudol) и Эзра Миллер (Ezra Miller). Среди новых исполнителей подтверждены Джуд Лоу (Jude Law), Зои Кравиц (Zoe Kravitz) и Каллум Тернер (Callum Turner), который сыграет старшего брата Ньюта.

Премьера фильма «Фантастические твари и где они обитают 2» состоится 16 ноября 2018 года. Первая часть собрала в мировом прокате более 800 миллионов долларов.

Фантастические твари и где они обитают 2 Фантастические твари и где они обитают, Гарри Поттер, Джоан Роулинг

Дубликаты не найдены

+6

Жаль, что не будет персонажа Колина Фаррела. Он выглядел весьма харизматично в мире магии

+8

ай как круто! Прям реинкарнируют старую сказку. Понимаю что это во многом обусловлено "срубанием $ бабла", но счастлив как и 10 лет назад, когда выходил новый фильм про Гарри

раскрыть ветку 11
+1

СТАРУЮ?! Всего 20 лет прошло.

0

10 лет!? как время летит

0

да брось первый ФТиГдеОО полная херь, порочат имя гарри

раскрыть ветку 8
0

как они могут порочит имя Гарри Поттера когда он еще не родился, он только в 1980 родится, отсылки могут быть только на чудовищ и Хагрида

0

ФТиГдеОО ?

раскрыть ветку 1
0
Хрень конечно, но не такая уж полная, другое дело что там в главных ролях спецэффекты, а с актёрами режиссёр не работал от слова совсем.
раскрыть ветку 4
+5
Скамандер!!! Фамилия у него Скамандер, а не Саламандер!!! Такое ощущение, что в процессе локализации к ним Спивак забегала.
раскрыть ветку 3
0
Права на персонажей принадлежат Махаону и поэтому официально используется перевод Маруси, тут уже ничего не поделаешь :(
раскрыть ветку 2
+1

В смысле официально используется? Я в фильме чётко слышал фамилию Дамблдор, но никак не Думбльдор.

раскрыть ветку 1
+1
Ужасно надеюсь, что Каллум Тернер будет играть старшего брата во флешбеках, потому что он на самом деле младше Рэдмейна, и выглядит это не очень(
раскрыть ветку 1
-1

Чего только не могут сделать гримёры. Хрестоматийный случай из советского кино Василий Ливанов на девять лет старше Бориса Клюева, игравшего его старшего брата Майкрофта Холмса

+1

Хм..а Лоу-молодой Дамблдор?)

раскрыть ветку 1
0
Да, это уже давно было объявлено
+1
Скорей бы вышла вторая часть)))
-7

Да мне и первая не понравилась.Вторую точно смотреть не буду

раскрыть ветку 1
+4

в курсе держи

ещё комментарии
Похожие посты
89

Говорят при лукизме последствия с лицом будут хуже

Напомню что Том Фелтон (Малфой) лайкнул твит Джоан Роулинг, и всякие не очень умные но очень активные индивиды начали травлю актера.

Говорят при лукизме последствия с лицом будут хуже Том Фелтон, Twitter, Срач, Джоан Роулинг, Гарри Поттер, Внешность, Лукизм, Идиотизм

Твит

1801

Пока фанаты травят Джоан Роулинг за все подряд, в Лондоне установили памятник Гарри Поттеру

В скульптуре запечатлен момент из первой части серии, когда юный волшебник играет в квиддич. Получилось довольно здорово

Пока фанаты травят Джоан Роулинг за все подряд, в Лондоне установили памятник Гарри Поттеру Лондон, Памятник, Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Lenta ru, Twitter, Длиннопост
Пока фанаты травят Джоан Роулинг за все подряд, в Лондоне установили памятник Гарри Поттеру Лондон, Памятник, Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Lenta ru, Twitter, Длиннопост

via

Фото: REUTERS/Hannah McKay

Показать полностью 2
25

Время фантастических тварей

Время фантастических тварей Фантастические твари и где они обитают, Пирография, Джоан Роулинг, Магия, Длиннопост
Время фантастических тварей Фантастические твари и где они обитают, Пирография, Джоан Роулинг, Магия, Длиннопост

Вторая из серии фальш-шкатулок книг в моей коллекции.

Первый фильм был хорош, добрый, приключенческий, довольно светлый по сравнению со вторым, поэтому выбор пал именно на такую тематику для оформления шкатулки.

Узор - одна из вариаций оригинальной обложки первой части Тварей.

Сделано с намеком на чешую.))

Кулоны - сотрудничество с Jenika Ai-Ren, чьи золотые лапки наплели из проволоки.

Выжигание по дереву - мое, шкатулки покупались в Леонардо. Спилы из леса напилены из веток. :)

Прибор - Узор - 1 + Razertip

Показать полностью 2
74

Ловец снов "Гиппогриф"

Фанатский крафт по "Фантастическим тварям". В ФТ нет гиппогрифов в кадре, но в дополнениях-книгах указано, что мама Ньюта Скамандера разводила гиппогрифов.

Ну а в "Гарри Поттере" гиппогрифы есть, Клювокрыл плюс массовка в книгах, и один Клювокрыл в фильмах. Делала гиппогрифа по образу и концепт-арту к фильмам ГП.

Ловец снов "Гиппогриф" Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Гиппогриф, Фантастические твари и где они обитают, Длиннопост, Ловец снов, Ручная работа

Основа - крашеные и лакированные ветки. Нитки - Ирис. В ловце куча крошки натуральных камней - кахолонг, лабрадорит, леопардовая яшма, тигровый глаз, снежный обсидиан, кварц, кварц с вкраплениями шерла. Лабрадорит с красивой голубой иризацией, ее видно на некоторых фото.

Гиппогриф из полимерной глины, тонирован акриловыми красками, намертво приклеен на цианоакрилат. Перья - голубь и серая ворона, собраны мною, обработаны. Еще участие в ловце принимали шнуры под замшу и металлическая фурнитура.

Размер: от верхней точки обруча до кончика самого длинного пера - 62 см, диаметр основы горизонтально посередине - 25,5 см.

Ловец снов "Гиппогриф" Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Гиппогриф, Фантастические твари и где они обитают, Длиннопост, Ловец снов, Ручная работа

Алиса Книжник - Гнездо совят.

Показать полностью 7
88

Иллюстрации к первой книге Гарри Поттер. Старт.

Иллюстрации к первой книге Гарри Поттер. Старт. Гарри Поттер, Хогвартс, Арт, Книги, Фантастические твари и где они обитают, Герб, Рисунок, Иллюстрации

В конце того года решил начать делать иллюстрации к Поттеру, в надежде что Bloomsbury возьмет их к себе на борт. Но они меня слили даже не став смотреть. Так что я начну потихоньку постить свои работы. Здесь, собственно, мой вариант герба Хогвартса. Мои иллюстрации ближе к классической книжной, более взрослые, чем печатают они.

Иллюстрации к первой книге Гарри Поттер. Старт. Гарри Поттер, Хогвартс, Арт, Книги, Фантастические твари и где они обитают, Герб, Рисунок, Иллюстрации

Кому интересно следить дальше за развитием этой темы, можете поглядывать в мои инстаграм и артстэйшн.

https://www.instagram.com/erilaz_art/

https://www.artstation.com/erilaz_art/

49

Драконы волшебного мира. Часть 2.

Наконец-то я закончила арты всех драконов и пришло время выложить оставшихся пятерых, в конце поста будет сборка всех рисунков вместе.

Первую часть можно найти тут.
В этой серии артов я стараюсь соблюдать определенную закономерность. Если о драконе известны - внешность, тип пламени, окрас и вид яиц, место обитания, излюбленная пища или другие интересные факты, то все вышеперечисленные особенности я по мере возможности помещаю на иллюстрацию.

Драконы волшебного мира. Часть 2. Mary beasts, Гарри Поттер, Фан-Арт, Длиннопост, Дракон, Цифровой рисунок, Иллюстрации, Фантастические твари и где они обитают

Порода: Норвежский Спинорог (Norwegian Ridgeback)

Внешний вид: напоминает Венгерского Хвосторогого дракона, за исключением того, что на спине у него имеется ряд черных острых шипов.

Яйца: скорлупа черного цвета.

Пламя: детеныши Спинорогов учатся выдыхать пламя очень рано, между 1 и 3 месяцами от рождения.

Пища: крупные млекопитающие, включая морских животных.

Другие особенности: необычайно агрессивный по отношению к особям своей же породы, в наши дни это один из самых редких видов драконов.

На этом арте я изобразила череп кита в виде примера пищи дракона, а так же разобралась для себя с размером яиц относительно тела дракона. Например на арте с Китайским Огненным Шаром яйцо получилось нереально большим.

Драконы волшебного мира. Часть 2. Mary beasts, Гарри Поттер, Фан-Арт, Длиннопост, Дракон, Цифровой рисунок, Иллюстрации, Фантастические твари и где они обитают

Порода: Перуанский Ядозуб (Peruvian Vipertooth

Внешний вид: самый маленький и быстрый дракон из известных. Длина около 15 метров. Покрыт гладкой медного цвета чешуёй, вдоль спины имеются черные отметины. На голове есть небольшие рога.

Пища: коровы и козы, иногда люди.

Другие особенности: обладает ядовитыми зубами.

На этом рисунке я немного отошла от описания и в качестве жертвы изобразила альпаку как типичного представителя перуанской фауны. Поза этого дракона получилась давольно скучной, признаю, но придумать 10 разных, но одинаковых по композиции поз оказалось сложнее, чем я думала в начале.

Порода: Уэльский Обыкновенный Зеленый (Common Welsh Green)

Внешний вид: окрас яркого зеленого цвета.

Яйца: грязно-коричневого цвета, с зелёными крапинками.

Пламя: в виде тонкой струи.

Пища: преимущественно овцы.

Другие особенности: не агрессивный и скрытный дракон. Испускает очень мелодичный рев. Гнездится высоко в горах.

Порода: Румынский Длиннорогий (Romanian Longhorn)

Внешний вид: чешуя темно-зеленого цвета, на голове длинные блестящие рога.

Другие особенности: численность драконов существенно сократилась в последние годы, т.к. их истребляют ради ценных для зельеварения рогов. Природная территория обитания этих драконов нынче превращена в заповедник по изучению разных видов драконов.

Выдра на этом арте не является пищей дркона, а нарисована только для масштаба и оживления картинки.

Порода: Гебридский Черный (Hebridean Black)

Внешний вид: длина тела до 30 футов, грубая черная чешуя, яркие фиолетовые глаза, вдоль спины идут небольшие пики, хвост оканчивается стреловидным наростом, крылья похожи на крылья летучей мыши.

Пища: олени, собаки, коровы.

Другие особенности: более агрессивен, чем его Уэльский собрат. Волшебники клана Мак-Фасти, живущие на Гебридах на протяжении столетий, по традиции присматривают за этими драконами.

Вот такой получилась подборка всех артов с драконами из волшебной вселенной Гарри Поттера. Я очень рада, что наконец закончила эти рисунки и могу перейти к немногочисленным иллюстрациям с растениями и и другими животными.

Хочу напомнить, что 3 года назад я задалась целью нарисовать всех животных из книги о Фантастических зверях Ньюта Скамандера и тех, кто не попал в учебник, но сыграл немаловажную роль в книгах о Гарри Поттере. На данный момент у меня есть 117 иллюстраций и хотелось бы поскорее дорисовать остальные и приступить к сборке их всех в печатный артбук.

---------------------------------------------------------------------------------------

Всем спасибо за внимание! 

Показать полностью 6
465

Джоан Роулинг встала на защиту Джонни Деппа и дала свободу в создании образа Гриндевальда

Джоан Роулинг встала на защиту Джонни Деппа и дала свободу в создании образа Гриндевальда Новости кино и сериалов, Фантастические твари и где они обитают, Джонни Депп, Джоан Роулинг, Гриндевальд, Длиннопост

Актер редко комментирует личную жизнь, однако в последнее время стал куда откровеннее. Так, в интервью изданию Entertainment Weekly Джонни рассказал, почему Джоан Роулинг поддержала его в конфликте с экс-женой Эмбер Херд.

Джонни начал с комплиментов в адрес писательницы: он пришел в восторг, когда Роулинг дала ему полную свободу в создании персонажа Геллерта Гриндевальда на съемках фильма "Фантастические твари и где они обитают".

- В моей голове сразу сложился его образ. Самое приятное, что Джоан и режиссер Дэвид Йейтс полностью доверились мне. Во время наших обсуждений она выслушала мои идеи, а потом воскликнула: "Не могу дождаться, когда увижу тебя в этой роли".

Джонни Депп в образе Гриндевальда.

Джоан Роулинг встала на защиту Джонни Деппа и дала свободу в создании образа Гриндевальда Новости кино и сериалов, Фантастические твари и где они обитают, Джонни Депп, Джоан Роулинг, Гриндевальд, Длиннопост

Уже после утверждения Деппа на роль разгорелся скандал с Эмбер Херд, которая обвинила супруга в рукоприкладстве и домашнем насилии. Однако Роулинг не стала убирать актера из проекта и даже высказалась в его поддержку:

- Мы со съемочной командой не только уверены в выборе актеров на сто процентов, но еще и очень счастливы, что Джонни сыграет одну из ключевых ролей в наших фильмах.

Джонни такой шаг оценил по достоинству:

- Честно говоря, меня расстраивало, что Джоан пришлось оправдываться за меня. Но она понимала, что меня обвиняют ложно, и поэтому не побоялась публично встать на мою защиту. И она бы не поступала так, если бы не верила в мою невиновность.

Источник: https://ru.hellomagazine.com/zvezdy/novosti-o-zvezdakh/28189...

Показать полностью 1
86

Немного интересного о фильме «Фантастические твари Преступления Грин-де-Вальда»

Джоан К. Роулинг нагнетает интригу.

В русской озвучке главный персонаж фильма стал Саламандером, но в книге и в оригинальной озвучке его зовут Ньют Скамандер.

Он владеет волшебной палочкой и работает в Министерстве магии, хотя мы знаем, что парня когда-то исключили из Хогвардса. Поклонникам «Фантастических тварей» этот факт кажется странным, однако писательница Джоан К. Роулинг пообещала, что из следующих книг серии станет ясно, почему герой пользуется такими привилегиями.

Немного интересного о фильме «Фантастические твари Преступления Грин-де-Вальда» Фантастические твари и где они обитают, Фильмы, Интересное, Джонни Депп, Джоан Роулинг, Длиннопост

Проблемы Джонни Деппа.

Некоторые фанаты фильма были недовольны тем, что Джонни Деппа вновь пригласили играть роль Геллерта Гриндевальда. Недовольство было связано со скандальным разводом Джонни с Эмбер Хёрд, которая обвиняла супруга в рукоприкладстве.

Сама Джоан К. Роулинг, между тем, встала на защиту Деппа, заявив, что он отличный актер и она полностью поддерживает его участие в съемках фильма и его предстоящих сиквелов.

Джонни Депп согласился на участие в фильме, даже не читая сценарий. Актёр заявил, что является давним и горячим поклонником произведений Дж. К Роулинг.

Немного интересного о фильме «Фантастические твари Преступления Грин-де-Вальда» Фантастические твари и где они обитают, Фильмы, Интересное, Джонни Депп, Джоан Роулинг, Длиннопост

Только не Гриффиндор только Гриффиндор!

Мы привыкли к тому, что в мире Гарри Поттера все настоящие герои учатся на факультете Гриффиндор, но Ньют Саламандер был студентом другого факультета – Пуффендуй. В своем чемодане он носит шарф пуффендуйцев. Кстати, сам актер считает, что распределяющая шляпа непременно определила бы его именно в Пуффендуй, а не в Гриффиндор.

Братья.

Тесей Саламандер – герой войны, служивший в Министерстве магии, и старший брат Ньюта. Однако в реальной жизни Эдди Редмейн, сыгравший Ньюта, на целых восемь лет старше Каллума Тернера, который который играл Тесея.

Частица Хагрида.

Голосом Олафура Дарри Олафссона, исполнившего в этой картине роль скендера(Скендер (англ. Skender) — владелец волшебного цирка Арканус),говорил Хагрид в «Философском камне» и «Тайной комнате».

Материалы:

https://www.eg.ru/

https://www.kinopoisk.ru

http://fandom.wikia.com

Показать полностью 4
144

Нюхль (Нюхлер, Niffler) из полимерной глины

Фантастические твари и где они обитают (Fantastic Beasts and Where to Find Them) – фантастический фильм, созданный по сценарию Джоан Роулинг.

Нюхль (Нюхлер) – один из ярких персонажей картины, пушистый черный зверек, похожий на утконоса. Он обожает все блестящее, особенно если это ювелирные украшения. При этом все сокровища он хранит в сумке на брюхе, в которой помещается богатств даже больше, чем в самом большом сундуке.

Сделала этого зверя, вдохновившись персонажем и его харизмой :) В поддержку пятничного [моё]. Высота 17 cм., ширина (от края лапы до края другой лапы) 12 см. Сделан из полимерной глины, покрыт акриловой краской с пастелью, которые закреплены матовым лаком.

Нюхль (Нюхлер, Niffler) из полимерной глины Фантастические твари и где они обитают, Нюхлер, Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Полимерная глина, Рукоделие, Длиннопост
Нюхль (Нюхлер, Niffler) из полимерной глины Фантастические твари и где они обитают, Нюхлер, Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Полимерная глина, Рукоделие, Длиннопост
Показать полностью 4
2289

Интересные события и истории, которые происходили до «философского камня»

Интересные события и истории, которые происходили до «философского камня» Гарри Поттер, Фильмы, Факты, Фантастические твари и где они обитают, Джоан Роулинг, Длиннопост

«Гарри Поттер и философский камень», как многие считают, начинает великую историю о мальчике-который-выжил, но некоторые важные события произошли в магическом мире задолго до того, как волшебник впервые победил Волан-де-Морта. На сайте «Pottermore» писательница Джоан Роулинг добавляет бесчисленные истории, помогающие фанатам узнать больше информации не только о своих любимых героях, но и об их предках.

Проанализировав информацию с сайта «Pottermore», редакция портала «Kinofranshiza.ru» подготовила для своих читателей удивительные факты, истории, скандалы и интриги, которые случились задолго до «философского камня».

Министр магии отказался помогать маглам в Первой мировой войне

Первая мировая война является конфликтом, ответственность за который несут маглы, однако он оказал влияние и на магический мир. Некоторые волшебники и ведьмы считали, что они обязаны помочь обычным людям во время разрушительных сражений. Но двадцать второй министр магии Арчер Эвермонд издал закон, запрещающий чародеям участвовать в войне. Он старался избежать нарушений «статуса о секретности» волшебного сообщества. Не всем пришелся по душе этот законопроект. Тысячи колдунов и ведьм не отказались от помощи магловскому миру, не придав значения этому закону.

Прадед Гарри Поттера выступил против этого решения

Генри Поттер работал в Визенгамоте (магический суд и парламент) во время Первой мировой войны. Как и его известный правнук, Генри не был человеком, который отказывал в помощи нуждающимся. Поттер, используя свое положение, публично выступил против законопроекта министра магии Арчера Эвермонда. Публичное оспаривание решения чиновника имело последствия для социального положения семейства. Поттеры были исключены из «Священных двадцати восьми» - справочнике, где значились фамилии всех чистокровных семей Великобритании. Симпатия Поттеров к маглам противоречила идеалам многих влиятельных семей, в том числе Малфоев, Блэков и Лестрейнджей.

Семейство Поттеров приобрело свои богатства благодаря зелью для волос

Несмотря на исключение из справочника чистокровных волшебников, семья Поттера продолжила делать себе имя после Первой мировой войны. Сын Генри Поттера - Флимонт Поттер изобрел зелье для волос «Простоблеск». Бизнес процветал и семейство примерно в 4 раза увеличило свое благосостояние. Причем средство выдержало проверку временем. Гермиона Грейнджер использовала это снадобье, чтобы подготовить прическу к святочному балу, куда ее пригласил Виктор Крам.

Интересные события и истории, которые происходили до «философского камня» Гарри Поттер, Фильмы, Факты, Фантастические твари и где они обитают, Джоан Роулинг, Длиннопост

Лили и Джеймс Поттеры финансово поддерживали Римуса Люпина

После того, как многие узнали, что Римус - оборотень, никто не хотел его брать на работу, не обращая внимания на его бесчисленные навыки и замечательные черты характера. Джеймс и Лили поддерживали своего друга, однако после их смерти он оказался за чертой бедности. Когда Альбус Дамблдор нанял Люпина на должность преподавателя защиты от темных искусств, он наконец вздохнул с облегчением.

Хогвартс был эвакуирован на три дня из-за попытки выгнать Пивза

Те, кто не читал книги серии «Гарри Поттер», не знают, что на страницах романов часто появлялся Пивз - школьный полтергейст, который терроризировал учеников, Филча и преподавательский состав различными мелкими проделками. Выходки привидения начались задолго до того, как Гарри прибыл в Хогвартс. В 1876 году школьный сторож Рэнкориус Карпэ предпринял попытку изгнать Пивза из замка. Мужчина создал сложную ловушку, внутри которой находилось различное оружие и колокольчик, призванный приманить полтергейста. План неожиданно провалился, Пивз украл ловушку и использовал ее, чтобы развлечь себя. В результате Хогвартс был эвакуирован на три дня. Директриса заключила сделку со школьным призраком, ему разрешалось плавать в мужском туалете на первом этаже раз в неделю, взамен он прекращает терроризировать школу. Рэнкориус прекратил враждовать с Пивзом и вышел на пенсию.

Министерство магии пыталось найти альтернативу дементорам, охраняющим Азкабан

Элдрич Диггори - четвертый министр магии, в XVIII веке посетил Азкабан - тюрьму, где содержатся преступники из магического мира. Волшебник испытал на собственном опыте разрушительные последствия влияния дементоров на заключенных. Министр хотел найти альтернативу бессердечным существам, охраняющим Азкабан, и даже сформировал комитет для решения этой проблемы. Идеи Диггори были встречены негативно, чародеи боялись, что покинув остров, дементоры начнут нападать на магов и беззащитных людей. К сожалению, задача не была разрешена. Элдрич погиб от драконьей оспы в собственном офисе и вскоре его комитет расформировали.

Дед Драко Малфоя, возможно, отравил первого маглорожденного министра магии

На протяжении многих лет министерство магии старалось добиться прогресса во многих отношениях. Элдрич Диггори показал, что административный центр магического мира может иметь моральные качества. Прогресс продолжился и в XX веке, когда Нобби Лич был избран в 1962 году первым маглорожденным министром магии. Однако в 1968 году мужчина оставил свой пост из-за таинственной болезни. Многие считают, что дед Драко, Абраксас Малфой, отравил Лича. Семейство Малфоев всегда славилось тем, что их представители ненавидели саму идею маглорожденного волшебника. Однако доказать причастность Абраксаса к отравлению никто не смог.

Мракоборцам разрешили использовать непростительные заклинания во время первой магической войны

У Волан-де-Морта и его последователей явно не было никаких запретов к использованию непростительных заклинаний во время террора магической Британии. Для того чтобы выстоять перед пожирателями смерти и другими сторонниками темного лорда, министерство магии разрешило мракоборцам применять «Аваду Кедавру», «Круцио» и «Империус». Аластор «Грозный Глаз» Грюм использовал убивающее заклятие на Эване Розье. Во времена второго прихода Волан-де-Морта мракоборцам вновь разрешили использовать непростительные заклинания.

Олливандер придумал революционный способ изготовления волшебных палочек

Ранее волшебные палочки были сделаны с большим количеством сердцевин. Клиенты просто предоставляли мастеру волшебное вещество и чародей превращал его в ядро будущей палочки. Гаррик Олливандер стал первым, кто догадался, что этот процесс сильно влияет на природу магического предмета. Вскоре он дошел до мысли, что было бы более эффективным использовать одну конкретную сердцевину. Благодаря такому процессу палочки стали сами определять своего волшебника. Как и любой вызов, бросающий тень традициям, подход Олливандера встретили со скептицизмом, но довольно-таки быстро чародеи и другие мастера поняли, что Гаррик оказался прав.

Источник: https://www.kinofranshiza.ru/Articles/Interesnie-sobitiya-ko...

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: